Делия Росси «Пари, миледи? Пари, милорд!»

Пари, миледи? Пари, милорд!

Роман, год (год написания: 2022); цикл «Дартштейн»

Остаться без работы, в тот же день найти новую, а спустя еще два — выйти замуж? Да не за кого-то, а за лорда Стейна? Что ж, судьба действительно умеет удивлять. И все бы ничего, но, кажется, мой муж — самый властный и непреклонный мужчина во всем Бреголе, а наш брак — всего лишь брак по договору. К тому же и тайн у моего супруга немало, одна его болезнь чего стоит!

Но я обязательно со всем разберусь — и с тайнами, и с проснувшейся запретной магией, и с судьбой.

Роман в сети публиковался в двух частях.

— цикл «Дартштейн»

Пари, миледи? Пари, милорд!

В сетевой публикации издатели, как это часто бывает, разделили «Пари, миледи? Пари, милорд!» попалам. Часть первая резко обрывается, и чтобы узнать, что стало с героями дальше, придётся купить часть вторую. Возможно, в бумажном варианте роман так не раскромсают.

Тем более, что условная часть первая за счёт динамизма и насыщенности событиями неплохо «вытягивает» заторможенную часть вторую.

В целом, по качеству исполнения роман примерно на уровне остальных романов цикла. Прекрасная со всех сторон главная героиня, отважно преодолевающая выпавшие на её долю испытания — злой роднёй, бедностью и домогательствами. Столь же прекрасный главный герой — великий маг, учёный и лорд в одном флаконе. Разумеется, несметно богатый и хорошо сложенный. У обоих свои тайны и мечтания, обоим мешают враги и обстоятельства.

Сожалею, что ради увеличения объёма — надо же было книгу разделить надвое — во второй части автор ввёл много пустых диалогов и пару совершенно ненужных персонажей. Например, никчёмную лордову тётушку, эпизоды с участием которой меня лично порядком раздражали.

Магия присутствует, любовная линия тоже. Страсти любовной, хотя бы такой, как в «Сиделке», нет, но парочка довольно скромных постельных сцен имеется.

В общем, не шедевр, но любителям романтического фэнтези читать можно.