Антон Корнилов «Кость Войны»

Кость Войны

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2949 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Кость войны

На мой вкус написано мрачненько.

Периодически в душе поднималось что-то на подобии страха из далекого детства, взять хотя бы места с появлением демона — клоуна Эолле. Но, в общем-то, это можно отнести к положительным моментам, раз книга вызывает эмоции, значит, автор старался не зря.

Собственно, пожалуй, это и все плюсы. Более невнятного произведения мне давно не попадалось.

Начиная читать долгое время не мог понять, что меня напрягает и где-то к середине наконец понял: слишком много загадок, которые ГГ должен решить, поэтому первые 2/3 книги похожи на прохождение компьютерной игры типа «Принца Персии» — нажми тут, прыгни здесь, увернись от ловушки… Это собственно и является завязкой сюжета – необходимо найти некий артефакт. Представьте себе 2/3 книги!!!

Но больше всего вызывает возмущение оставшаяся 1/3 книги. Абсолютный сумбур. Складывается впечатление, что автор не знал, как закончить. Артефакт найден, использован, хитроумный демон ликует, но елки-палки он подыхает, а читатель так и не узнает толком, зачем этот артефакт был нужен демону и с чего вдруг тот скопытился? Конечно, может я чего-то недопонял, а возможно планируется продолжение книги, но пока это сырое, недоработанное произведение, не советую к прочтению.