Неизвестный автор «Сапфировый остров»

Сапфировый остров

Повесть, год; цикл «Конан»

Конан и его старая приятельница Корделия Аквилонская случайно становятся попутчиками в небезопасном плавании на Сапфировый остров. Но двум героям по плечу любые приключения — хоть битва с пиратами, хоть расследование дворцовых интриг!

Повесть опубликована под псевдонимом Терри Донован, но автор остальных произведений о Конане, изданных под этим псевдонимом, отрицает свою причастность к тексту.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

— антологию «Конан и узники камня», 2005 г.

Конан и узники камня

Да автор наверно только из за денег залез в этот цикл ,при этом не прочитав ни одного романа или повести, вот скажите откуда в Хайбории пушки, или огры с ящерами работали в городах людей, да и что то хрупкие огры если девушка ногой выламывает им челюсти, ведь даже у человека пинком фиг челюсть выломаешь из черепа сломать можно но вырвать фиг, наверно автор поэтому неизвестен что ему стыдно.

Право, не стоит читать эту повесть, если вы поклонник Саги. Автор жестоко постебался над Хайборией, над Конаном и в целом над Сагой! Ну вот как вам такой Конан:

»- Вот и славно, — пронеслось в голове Конану. — Еще не хватало мне ввязаться в уличную драку. Киммериец не боялся сражений, но никогда не вынимал меч из ножен, если можно было решить дело миром. А Корделия сама едва не напросилась на неприятности. К счастью, все обошлось.»

«Купец в негодовании сплюнул. Конан полагал, что есть и более пристойные способы выражать свои чувства, но не стал заострять на этом внимание.»

»- Зря я не взял с собой магического клинка, — пронеслось в голове у киммерийца. Он знал, что его верный меч не сможет так же легко справиться со щитом противника.»

А как вам Хайбория:

«Прямо позади нее поднимались три огромных ящика из ливанского кедра.» — вот откуда ливанский кедр в Хайбории?

«Конан прервал его.

— Не нужно, — ответил он. — Я останусь на палубе. Сколько у вас орудий?

— Только два. Они расположены на носу. Мы можем установить по дюжине пушек на каждый борт.» — а откуда в Хайбории пушки? WTF???

И вот из подобной бредятины и состоит эта повесть. Я уж даже и не упоминаю про огров-наёмников и огров-грузчиков в порту...

Рекомендую не читать...

PS. Для меня остаётся загадкой, как подобные опусы пропускают в печать?

PPS. Возможно, что автором этого опуса является Дэн Ченслор (увы, тоже псевдоним), автор романа «Разрушенное святилище» и рассказа «Оракул смерти». В обеих произведениях присутствует Корделия Аквилонская из этой повести, которая в других произведениях Саги мне не встречалась. Кроме того, все эти три произведения написаны очень схожим языком и полны однотипной бредятиной...

Если автор отрицает свою причасность к тексту, значит ему стыдно за такую бездарную повесть, хотя и не самую плохую которые я читал. Автор очень неплохо научил Конана думать, что в Саге встречается редко. Правда и героизма здесь не наблюдается вообще. Испортило сюжет то что он очень поверхостный и не детализован. А эти ОГРЫ и ЧЕЛОВЕК-ЯЩЕРИЦА, которые появились неоткуда-так и пропали, сделали зоопарк. Вобщем ... читайте и делайте выводы