Барри Майлз «Моё погоняло - Берроуз»

Моё погоняло — Берроуз

Call Me Burroughs: A Life

Документальное произведение, год

Перед вами биография Уильяма Берроуза, автора всемирно известных «Джанки» и «Голого ланча». Берроуз — один из самых радикальных писателей двадцатого века. Всю свою жизнь он шел на литературный риск, охватывал такой широкий спектр средств массовой информации, развивал такие индивидуальные политические и духовные идеи, которые мало кому по плечу.

Берроуз писал романы, мемуары, технические руководства и стихи. Он рисовал, делал коллажи, сделал тысячи фотографий, продюсировал сотни часов экспериментальных записей, снимался в кино и записал больше компакт-дисков, чем большинство рок-групп.

За свою жизнь Берроуз сотрудничал с многими идолами контркультуры, оказав на них большое влияние: Курт Кобейн, Патти Смит, Майкл Стайп, Энди Уорхол, Мик Джаггер, Иэн Кертис, Дэвид Кроненберг, Дж.Г. Баллард, Жан-Мишель Баския, Пол Маккартни, Гас Ван Сент, Том Уэйтс, U2 и продолжает оставаться культовой фигурой.

В книге Барри Майлза рассказана подробнейшая история жизни человека–эпохи, Уильяма С. Берроуза. «Моё погоняло — Берроуз» познакомит вас с жизнью писателя с момента его рождения в привилегированной семье в Сент-Луисе, Миссури, расскажет о его путешествиях в Европе, Марокко и Мексике и возвращении в американскую глубинку в Лоуренс, Канзас.

М. Боброва (1)

Моё погоняло - Берроуз