Вячеслав Белоусов «Данила Ковшов»

Данила Ковшов

Цикл

На протяжении десятка романов и повестей мы наблюдаем становление прокурорского работника и человека — Данилы Ковшова. В первом романе «Призраки оставляют следы» молодой выпускник Саратовской юридической академии начинает работу следователем районной прокуратуры. Успешно расследуя не самые простые преступления, он в последующих произведениях уже выступает то как следователь областной прокуратуры, то как прокурор района и к последнему (на сегодняшний день) роману «Бумеранг» в 1994 году Ковшов, уже заместитель прокурора области, переходит в арбитражный суд председателем.

Практически все описываемые в цикле дела имели место в реальной жизни в Астраханской области. Читается легко и будет интересно не только для любителей детективов, но и для интересующихся современной историей.

Цикл составлен по хронологии следственной практики главного героя.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

По следу Каина
Темнее ночь перед рассветом
Темнее ночь перед рассветом
Бумеранг
Тайны захолустного городка

Десять романов и повестей охватывающих тридцать непростых лет нашей страны (1964 — 1994). Произведения не равнозначны, как по фабуле так и по манере изложения. Но главный герой цикла Данила Ковшов, лично мне очень и очень симпатичен и читая каждое произведение искренне за него переживал. Думаю этот персонаж в чём-то перекликается с автором этих книг и это вызывает большее доверие к описываемым событиям