фантЛабораторная работа «Право на жизнь»

Право на жизнь

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «1-я фантЛабораторная работа»

Боевик обыкновенный одна штука. Рассказ абсолютно не о чем, да же боевик не качественный. Как можно сражаться с пришельцами лоб в лоб? Уже несколько столетий была оправдывает себя партизанская война, для войны с сильным противником на своей тер-рии. А так вышли в поля добры молодцы на конях да с булатом в руках, а против них вышли боевые роботы сидящие в боевых роботах, и защищенные супермегананополями 85 поколения. Но тут свиснул Алеша Попович один раз супер поле накрылось, стиснул второй — супермегаполе повредилось, свистнул в третий — супермегананополе рассыпалось на супермегананочастицы. Ну а роботов уже кулаками добили.

Может быть я жесток, но писать такое не надо.

P S отзыв отрицательный (-1)

Вот это — жесть!

Негнущийся язык повествования, изобилующий безграмотностью, сухой и безжизненный, как лист металла. Уж лучше tabula rasa, чем этот незатейливо испещренный клинописью жестяной листок из под текста которого отчетливо проступает незабвенный Курт Воннегут со своим Льдом-9 из романа «Колыбель для кошки». И, кстати, соответствия тематике я не заметил вовсе.

Минус, минус, минус... (-1)

Тема, как ее толкует автор: жестокие захватчики жестоко захватили Землю. У них всего много — оружия, жестокости, захваченных планет — это общество изобилия. У землян всего мало, они ютятся на полюсах. Ближайшая перспектива — но мы не сдадимся!

Вот бейте меня. Вот режьте меня. Но это один из рассказов, который бы мне хотелось написать. Поначалу меня тоже волновал единственный вопрос: «Автор, Вы — иностранец?». Но после первых абзацев разобрал такой смех, что я считаю все происходящее тщательно спланированной акцией. Ну вглядитесь внимательно! Это или великолепная пародия (у меня просто слюнки текут), или если не пародия, то тем более вещь, которая должна «войти в историю нового времени».

У Герберта Уэллса есть коротенький, трогательнейший рассказ «Род ди Сорно». Про девичьи «романы», которые пишутся втихаря многие годы. А здесь — юношеский «роман», выстраданный, наполненный мужеством, патриотизмом, верой в победу и жертвами ради других. Это — плохо?

«Аппетитные вагины»
— лучше?

Хорошо, что рассказ не называется, скажем, «Альфа и Омега», иначе он стал бы первым в списке и отпугнул кого-то от всех остальных работ.

Но Автор, спасибо за приятные минуты.

И не уговаривайте, всё равно не поверю, что эта очаровательная пародия прислана на полном серьёзе. По крайней мере, если автору больше десяти лет.

Вот только с рассогласованием падежей шутник, похоже, переборщил...

Вредно, вредно слишком много смотреть голливудских боевиков на тему «наши против галактического агрессора». Подвели и «Звездные войны», откуда потащена первая после Эпического Описания Войны в Галактике сцена. Это крупная проблема многих авторов, когда, не зная как ввести события произведения в контекст некой глобальной истории, они сбиваются на кратко-пафосный пересказ событий от Ромула до наших дней. Пафоса определенно нужно поубавить, как и штампов. А «хитрый» прием — писать предложениями покороче — тоже срабатывает не всегда.

Набор затертых штампов без особенного смысла и цели. Безжалостные захватчики, терпящие поражение на не слишком развитой, но, оказывается, заманчивой для них Земле. Ресурсы, видите ли. Как же они ранее без этих ресурсов обходились? Персонажи — карикатурны, жизни — нет.

Я такого даже не ожидал.

Зашёл с другого конца и прочитал самый низко оценённый рассказ. Если не относится серьёзно, то улыбка обеспечена. :smile:

По этому рассказу чётко видны пристрастия автора, и его девиз «Земляне всё равно победят!». В принципе такая тема всегда найдёт своего поклонника, но данное произведение совсем уж несерьёзное (детская наивность – взял палку, махнул пару раз и всех врагов победил)

К сожалению, рассказ ни к чему не ведет. Трудно найти в смысл в том, что напоминает кашу из самых неудачных сцен выдранных из бурлящей смеси голливудских боевиков с русскими простаковыми сериалами.

(-1)