Андрей Богданов «В нужное время в нужном месте»

В нужное время в нужном месте

Роман, год; цикл «Планета Русь»

Между земной Россией и планетой Русь, куда еще в XVI веке успели удрать от Ивана Грозного обитатели Великого Новгорода, возникли довольно сложные отношения. Началось все вполне невинно — с трагической гибели тещи уважаемого начальника новгородской тюрьмы Бонифация Македонского, который обладает изумительной способностью всегда оказываться в нужное время в нужном месте. Однажды он решил отдохнуть. Взял профсоюзный отпуск. Но тут, как на грех, застрелилась теща. И стала привидением. На поминках она отозвала любимого зятя в сторонку и слезно попросила срочно спасти Родину. Бонифаций был пьян и поэтому согласился.

Но не успел Македонский вздохнуть полной грудью — понеслось! Террористы отстреливают царскую династию. Зреет колоссальный дворцовый переворот. А кланы оборотней и члены тайного Братства Фехтовальщиков вносят в ситуацию дополнительный хаос и сумятицу. А распутывать узлы интриг и заговоров предстоит бедняге Македонскому, которого призрак тещи денно и нощно призывает стать спасителем Руси!..

Активный словарный запас: высокий (3112 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 44 знака — на редкость ниже среднего (81)!

В нужное время в нужном месте