Лин Андерсон «Бредень»

Бредень

Driftnet

В квартире в Глазго найден изувеченный и задушенный юноша. Примчавшись туда среди ночи, судмедэксперт Рона Маклеод замечает явное сходство между убитым и самой собою. Рону пронзает ужасная мысль: а вдруг этот несчастный — ее сын, которого она отдала на усыновление семнадцать лет назад. Остро чувствуя свою вину, Рона дает себе слово разоблачить убийцу парня и найти собственного сына. Но влиятельным негодяям, которые завлекают и губят наивных молодых людей, заводя с ними знакомства в Интернете, ничего не стоит ее уничтожить.

К. Ересько (1)

Бредень

Довольно унылый детектив с мелодраматическим мотивом, прекрасно описанным в аннотации.

Автор делает массу отвлекающих движений, но этим только подчеркивает, кто именно самый негодяй. Кто убийца очевидно примерно после 40 процентов текста. Недостатки детективной части автор попыталась возместить обилием секса, в том числе нетрадиционного. Замена получилась неравноценной, на мой взгляд.

Атмосфера грязноватая и мерзостная.

Если не сильно любите чернуху и повествования из жизни извращенцев, то лучше обойти стороной.

Героиня тоже не особо понравилась