Ларри Корейя «Spellbound»

Spellbound

Роман, год; цикл «The Grimnoir Chronicles»

От создателя популярной серии “Monster Hunter International”, вторая книга в жесткой серии “Grimnoir Chronicles”. Джек Салливан – крутой частный детектив, сражающийся с силами зла в темном и жестком городском фэнтези, которое объединяет в себе черты “Мальтийского сокола”, “Ангелов и демонов”, и “Сумерек”.

Задача общества Гримнуар – защищать людей от магии, и они этим занимаются втайне с момента таинственного явления Силы в 1850-ых. Когда магический убийца пытается убить президента Франклина Рузвельта, в преступлении обвиняют Гримнуар. Рыцарям придется скрываться, пока они не узнают, кто подставил их.

Дальше все становится еще хуже, когда Джейк Салливан, бывший частный детектив и рыцарь Гримнуара, отвечает на телефонный звонок от мертвого человека – человека, которого он помог убить… Оказывается, что Сила прыгнула через вселенные потому, что убегала от хищника, который ест магию и оставляет за собой разрушенные миры. Этот хищник приземлился на Землю.

© Перевод аннотации geralt9999

Премия сайта Elbakin.net / Prix Elbakin.net, 2013 // Переводной роман фэнтези (США)

Премия Жюли Верланже / Prix Julia-Verlanger, 2013 // Роман (США)

Премия «ActuSF» за альтернативную историю / Le Prix ActuSF de l'Uchronie, 2013 // Литература (США) ?