Брайан Джейкс «Война с Котиром»

Война с Котиром

Mossflower

Другие названия: "Котир"; Война с замком Котир

Роман, год; цикл «Рэдволл»

Стылой зимой пришел в Лес Цветущих Мхов Мартин, и был тут же схвачен стражей коварной дикой кошки, держащей в страхе всю округу. Но она еще не знает, какую роковую ошибку совершила, связавшись с одиноким странником, ибо только ему суждено поднять лесных обитателей на бой против жестокой Цармины

— цикл «Рэдволл»

Котир, или Война с дикой кошкой
`Рэдволл`. Подарочный комплект из трех книг в пакете
Война с Котиром
Война с замком Котир

Ссылка на сообщение , 14 июля 2007 г.

Мне в книге больше всего понравилось отличительное от других книг цикла свойство — не все злодеи олицетворяли абсолютное зло. Например Вердога, на мой взгляд, оказался весьма справедливым персонажем, хоть и отрицательным, а Джиндживер вообще не представлял из себя врага. Я очень люблю когда отрицательные на первый взгляд персонажи проявляют благородные признаки.

Ссылка на сообщение , 15 мая 2011 г.

Отличная книга, тонко выписанная и продуманная. Но читать ее лучше не первой, а где-то посередине — для ясности. Прекрасные образы и врагов, и положительных героев, интересно было, что в итоге с ними всеми станется. Очень переживала в начале за Мартина, после истории со сломанным Царминой мечом. Самыми любимыми героями стали Мартин и Гонф, а местом в книге — путешествие к Саламандастрону.

Ссылка на сообщение , 8 марта 2008 г.

Книга-приквел, раскрывающая нам часть истории жизни Мартина. Книга немного уступает первой, однако уровень весьма высок, а история интересна. Если вам понравилась предыдущая часть, эту следует читать обязательно.

Ссылка на сообщение , 23 мая 2007 г.

Здорово! Особенно Мартин, ставший для меня пусть не кумиром, но одним из самых любимых персонажей. Правда, глупость Цармины порой раздражала до зубовного скрежета.

Ссылка на сообщение , 28 марта 2007 г.

Книгу можно назвать модным словом «приквел». Пожалуй, из трех книг цикла, которые я читал, эта была лучшей.