Магнус Флайт «City of Lost Dreams»

City of Lost Dreams

Роман, год; цикл «Город тёмной магии»

Вена. Музыковед Сара Вестон ищет любой способ вылечить свою тяжелобольную подругу Полину, которая висит между жизнью и смертью. Тем временем в Лондоне Николас Пертусато, возлагающий надежды на древнее алхимическое снадобье, обнаруживает следы одного своего давнего недруга – каждый раз опережающего его на шаг.

В Праге принц Макс пытается распутать загадку внезапного появления давно покойного святого и обнаруживает, что сам становится объектом слежки со стороны симпатичной рыжеволосой девушки-историка с неясными мотивами.

В городе Бетховена, Моцарта и Фрейда Сара быстро запутывается в смертельной паутине интриг. В один водоворот событий оказываются втянуты беглый ученый, украденный предмет искусства, соблазнительные венские пирожные, преподносящие сюрпризы алхимики прошлого, умопомрачительно красивый – и алчущий крови – всадник, и длинная цепочка лжи и загадок. Но опаснее их всех – невероятно умный и злопамятный злодей, который нацеливается ни много ни мало – повернуть вспять время. Чтобы спасти дорогих ей людей, Саре придется докопаться до самой сути древней тайны.