Василий Горъ «Альфа-один»

Альфа-один

Ярослав Колпин привык хорошо делать свою работу. Он — бывший планетарный десантник и умеет выживать в самых тяжёлых условиях. Но когда его фактически «слило» начальство и по надуманному обвинению уволили, осудили и понизили социальный статус, перед ним замаячила реальная перспектива оказаться на самом дне. Поэтому, предложение стать бета-тестером суперпопулярной игры виртуального мира Ллеваррены, да ещё и совместно с родной сестрой, стало для Ярослава спасательным кругом. То, что легко не будет, брата и сестру не пугает, главное, что они вместе. И если надо совершить невозможное, они это сделают.

Активный словарный запас: высокий (3115 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 80 знаков, что близко к среднему (81)

Альфа-один

«Альфа-один» Василия Горъ — чистой воды графомания. Каждую страницу надеялся найти сокровенный смысл сего «произведения», поиски были тщетны. Не тратьте своё время и деньги на эту книгу. Ставлю 5, хотел 3, только из-за пары неплохих задумок, за каждую накину бал. :)

Недавно прочитал «Альфа-один» Василия Горъ. Сюжет понятен, прост. Поначалу было легко читать, ничего не вызывало вопросов,но ,когда началась «игровая» часть,я растерялся. Много непонятных геймерских терминов,которые «режут слух» (я далёк от компьютерных игр). Очень много элементов компьютерных игр,которые мне были непонятны,но это уже мои проблемы. А так было интересно наблюдать за развитием главного героя (не внутриигрового).

Если вы фанат LitRPG и по настоящему в живую сами прётесь в компьютерных играх, то вам роман *Альфа-один* придётся по душе. Но если вы стороной обошли все навыки компьютерных игр и не владеете геймеровской терминологией, то тогда лучше отказаться от прочтения этой книги.

Книга не сильно отличается по стилю от всех предыдущих. Тоже про игру, в данном случае — какую-то из ММОРПГ. ГГ — суперпупербоец, ГГиня — суперпупер геймер, в общем команда без страха и упрека. Прокачка левелов, лут и т.д. Читать можно. Но только тем, кто хорошо знаком с жаргоном ММОРПГ, а то за...(мучаетесь) понимать текст. Моя оценка — 5.