Джей Кристофф «Предатель рода»

Предатель рода

Kinslayer

Роман, год; цикл «Война Лотоса»

Разделённая империя

Безумный сёгун Йоритомо убит Юкико, Танцующей с бурей, и над империей Шима нависла угроза гражданской войны. Гильдия Лотоса замышляет восстановить прерванную династию и сокрушить восстание. Для этого они поддерживают нового сёгуна, который больше всего на свете жаждет увидеть Юкико мёртвой.

Темное наследие

Юкико и могучий громовой тигр Буруу были избраны на роль героев восстания Кагэ. Но Юкико ослеплена гневом из-за смерти отца, и её способность слышать мысли зверей выходит из-под контроля. Кроме Буруу помогает Юкико удержаться только Кин, мятежный гильдиец, который помог ей вырваться из лап Йоритомо. Но Кин хранит свои собственные секреты. Его преследуют видения будущего, и он скорее умрет, чем даст им осуществиться.

Грядущая буря

Убийцы из Кагэ прячутся во дворце сёгуна, планируя положить конец новой династии до того, как она начнется. Бродяга из отбросов Кигена заводит дружбу, которая может уничтожить всю империю. Новый враг собирает силы, готовясь столкнуть рушащуюся империю Шима в войну, которую она не переживёт. А в бушующем окене, среди островов из чёрного стекла, Юкико и Буруу ждут враги, неуязвимые ни для катаны, ни для когтя.

Призраки кровавого прошлого.