Иар Эльтеррус «Мы — будем!»

Мы — будем!

Роман-эпопея, год; цикл «Отзвуки серебряного ветра»

Активный словарный запас: низкий (2617 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что немного выше среднего (37%)

В планах издательств:

Отзвуки серебряного ветра. Мы — будем!

Издания:

Мы - будем! Осознание
Мы — будем! Выбор
Отзвуки серебряного ветра. Мы - будем!
Отзвуки серебряного ветра. Мы - будем! Осознание
Отзвуки серебряного ветра. Мы - будем! Выбор

Ссылка на сообщение , 8 августа 2010 г.

Книги эльтерруса для меня ценны в первую очередь за эмоциональную составляющую. Да язык не сильно богат, некоторые моменты раздражают и так далее. Но. После прочтения ОСВ (к слову залпом в новогоднюю ночь несколько лет назад) — мир как будто заиграл другими красками. Я очень долго не решался начать читать ОСВ. Несколько раз броса после прочтения первых глав, но после — я не жалею ни минуты потраченной на эту серию.

Ссылка на сообщение , 8 мая 2011 г.

Конец разочаровал. Слишком открыт конец, те кто думают, что найдёте ответы на вопросы в этом томе вынужден вас опечалить. Нет. Конечно на кое-что Иар ответит, но к сожалению в этих ответах вопросов куда больше. В общем я на него в обиде, видимо он изрядно потешился, пока обдумывал сиё творение. Ввёл интригу и ушёл. Тем кто только прочитал 2 том, не читайте третий! Меньше мучиться будете потом, меньше придумывать и меньше домысливать. Хотя нет, читайте. Получите куда больше. Твёрдая девятка. Молодец!