Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 21:26  
Vladimir Puziy

Да и в свое время полярисовский трехтомник Эллисона был не особо востребован.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 21:29  

цитата Славич

Известно, у кого права на издание Фредерика Пола?

Подозреваю, что свободны.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 14:43  
Итак, кого не хватает?
1) Произведения Фредерика Пола и Сирила Корнблата в соавторстве + избранные рассказы самого Корнблата.
2) Лучшее из сольного творчества Пола (особое внимание внецикловым рассказам и романам 70 — 80-х).
3) Народ хорошо берёт сериалы, поэтому можно переиздать "Хичи" того же автора.
Из менее вероятного:
4) Лучшие романы и рассказы Сакё Комацу.
5) Избранное Фрэнсиса Карсака.
6) Наконец-то издать в нормальном переводе Вернора Винджа.
Пару идей из разряда невероятного оставлю при себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 14:44  

цитата Славич

6) Наконец-то издать в нормальном переводе Вернора Винджа.

Виндж — у АСТ. Это невероятное.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 14:49  

цитата Dark Andrew

Виндж — у АСТ. Это невероятное.
Очень жаль. А остальное?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 14:55  
Славич
Ну... с учётом, что ШФ идёт по грани закрытия при таких-то продажах, как сейчас — маловероятно всё. Но если о конкретике, то:
— "Хичи" — 100% нет, их и в ЗБФ не больно то раскупали
— Пол, Корнблат, если бы серия была живой и популярной были бы хорошими кандидатами
— Карсак уже есть вверху в списке
— Комацу — не уверен, что стоящий автор для ШФ, но я его творчество знаю довольно плохо, поэтому не могу точно сказать


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 20:11  
Dark Andrew
Учитывая, что серия на грани закрытия, тему пора переносить в "Трёп...". Поэтому в порядке трёпа.

цитата Dark Andrew

Комацу — не уверен, что стоящий автор для ШФ, но я его творчество знаю довольно плохо, поэтому не могу точно сказать

В этом то и проблема: в российском фэндоме третьестепенные американские фантасты известны лучше, чем японские или европейские классики жанра. Сам читал только "Гибель Дракона" и несколько рассказов — вещи мирового уровня. Есть и кому покупать: поклонники Стругацких + любители аниме и всего японского + эстеты от фэндома. Может кто-то и сподобится издать.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 20:32  
Мне кажется в серии можно было бы издать томик (а то и два) Майкла Крайтона: как минимум дилогию "Парк юрского периода" и "Штамм Андромеда".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2011 г. 22:01  

цитата J.e.s.t.e.r.

Мне кажется в серии можно было бы издать томик (а то и два) Майкла Крайтона: как минимум дилогию "Парк юрского периода" и "Штамм Андромеда".

"Парк", скорее всего, у "Амфоры".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 00:26  

цитата Dark Andrew

"Парк", скорее всего, у "Амфоры".


Ну, в этом случае просто несколько романов Крайтона, в том числе "Сфера" и "Конго", которые сто лет не переиздавались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 16:12  
Не знаю, было уже это или нет (чтобы проверить, нужно прочитать 58 страниц форума), можно было бы включить Карела Чапека. Его романы "Война с саламандрами", "Кракатит", "Фабрика Абсолюта", пьесы "R.U.R." и "Белая болезнь", а ещё некоторые рассказы ("Человек, который умел летать") как раз подошли бы под формат.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 19:19  
Да много кого не хватает. Причем выбор издателей иногда просто удивляет. Издают, к примеру, Кэтрин Мур (чьи писания, скажем прямо, мне кажутся так себе), и не издают ни К.Э.Смита (куча интересных циклов рассказов), ни Э.Дансени (множество опять же рассказов), ни Дж. Вулфа (Книги Солнц), М. Пика (Горменгаст) и прочих, чей уровень намного выше как писателей.
–––
Success is as dangerous as failure.
Hope is as hollow as fear. Lao Tsu


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 19:31  
Вероятно, многое зависит от необходимости покупать права, делать новый перевод либо редактировать старый и т.д.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 19:49  
Кэтрин Мур очень даже ничего на мой взгляд...
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 20:17  
А не собираются ли "просто" переиздать того же Брауна или Кея? Как по мне, достаточно востребованные авторы. Или я ошибаюсь?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 22:08  
Могли бы выкупить у АСТ "Гиперион" и переиздать в ШФ...>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 22:24  
vadya77 насчет Кея ошибаетесь. Плохо очень продавался, по неоднократным заявлениям знающих людей
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 22:26  
vadya77 Такое впечатление, что они в определённых кругах востребованные. Это мы с вами на сайте посвящённом фантастике, где другие такие же люди собрались, и у нас эти книги считаются большими раритетами. Но на самом деле хватило бы пары тысяч экземпляров, чтоб такие как мы с вами получили желаемое, а кто будет такие переиздания делать? Остальные книги улягутся на полки магазинов — кто их там знает, по большому счёту, тех Брауна да Кея? Говорили, что Браун, когда его выпустили, долго лежал никому особо не нужный.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 15:01  
вот бы еще в ШФ трилогию Криса Банча "Король-провидец"
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 16:54  
Точно! Король-провидец! Согласен на все сто! Я вообще удивляюсь, почему эти романы не переиздают.
Страницы: 123...5657585960...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх