Обсуждение творчества ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Обсуждение творчества Nightwish»

 

  Обсуждение творчества Nightwish

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 18:51  
while your lips are still red. Без женского вокала, без брутальности. Разве плохая композиция.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 20:44  
Превью... Э, что бы сказать-то, да так, чтоб культурно прозвучало... А, знаю.
Симфомитол в худшем проявлении.
Призывные выдержки из рецензий прессы особенно умиляют.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 19:20  

цитата Icipher

Превью... Э, что бы сказать-то, да так, чтоб культурно прозвучало... А, знаю.
Симфомитол в худшем проявлении.
Призывные выдержки из рецензий прессы особенно умиляют.


Вы судите по 49 секундам, они — по всему альбому. Может, ещё рано делать какие-то выводы? Если бы каждую песню можно было оценить по 49 секундам...%-\ Да и потом, это же первый сингл, наверняка выбранный лейблом. А какие песни лейблы любят для синглов? Самые лёгкие, попсовые, понятные :-))) То же было и с Амарантом. По нему ни за что не догадаешься, что на альбоме есть такой монстр *в хорошем смысле слова* как The Poet And The Pendulum.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 19:22  

цитата master_slave

while your lips are still red. Без женского вокала, без брутальности. Разве плохая композиция.

Шикарнейшая! Очень её люблю, такая нежная и красивая.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 23:00  
TPATP — это вообще худший их "эпик". Хотя я как-то отмечал уже про себя, что у их, гм, основного композитора крупные композиции вообще не особенно выдаются. По сравнению с этим монстром Франкенштейна Amaranth — толковая целостная композиция. Сужу я по оркестровке, которая попала с этим фрагментом в превью явно по той причине, что продолжает линию предыдущего альбома, и у обоих основных лагерей олдфагов и ньюфагов вызовет реакцию "всё по-прежнему".
А While your lips are still red вообще не вписывается в нынешнее звучание, да и в старое не особенно, потому что была написан спецом для саундтрека. Я её услышал уже, собственно, много позже окончания периода интереса к группе, и первой мыслью было что-то навроде "Холопайнен, вы ли?".


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 23:04  

цитата Icipher


TPATP — это вообще худший их "эпик". Хотя я как-то отмечал уже про себя, что у их, гм, основного композитора крупные композиции вообще не особенно выдаются.


На вкус и цвет :-) Мне как раз длинные песни у них очень нравятся — Thе Poet, Ghost Love Score, Beauty of the Beast. Вечно бы их слушала.
–––
Кораблю - взлёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 16:03  

цитата master_slave

while your lips are still red. Без женского вокала, без брутальности. Разве плохая композиция.
Отвратительная, кстати. Слащавый поп-медляк.


Судя по отзывам, альбом слушать не стоит вообще. По крайней мере, мои ожидания — на нуле. Слушать эмо-вопли Марко, придушенную Анетт и жужжалку Эмппу, позабывшего само слово "соло"? Зачем мучиться? Edenbridge и Leaves Eyes делают в разы более интересную музыку в том же жанре. От ухода Within Temptation и Nightwish в серость, пострадают только они сами.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 18:16  
А не произносите ли вы "слащавый поп-медляк" так, словно это что-то плохое?! :-D

цитата Robin Pack

Слушать эмо-вопли Марко, придушенную Анетт и жужжалку Эмппу, позабывшего само слово "соло"

...и долбилку Невалайнена, никогда не знавшего слов "хороший драмминг"...:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 19:15  
Где-то выше в этой теме я выкладывал ссылки на табы песен с ранних альбомов Nightwish и с последнего. Разница бросается в глаза — на последнем Эмппу действительно играет "одна палка, два струна". Причём, намеренно пишут такие упрощённые партии — судя по тому, что на концертах он играет соло в старых песнях.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2011 г. 19:34  
Зачем именно табы? И без них всё прекрасно и ясно слышно.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 07:38  
Видео, в котором Туомас рассказывает о каждой песне с грядущего альбома. Заманчиво, заманчиво.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 21:56  
Есть желающие послушать первый сингл, Storytime? ;-) Песня прозвучала сегодня на финском радио. Теперь можно послушать на стене этой группы ВКонтакте и на Youtube.

Теперь я поняла, что они имели в виду под более светлым настроением. Оно действительно светлое, воодушевляющее. Будем ждать видео в среду. :cool!:
–––
Кораблю - взлёт!


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 14:51  
Первый клип к "Imaginaerum"!

Nightwish — Storytime
http://youtu.be/09MTDBb8qro


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 17:34  
Какая же Аннет страшная в этом клипе :) Ну просто ужас. А песенка ничего так, альбом жду с интересом


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2011 г. 22:04  

цитата Мельдар

Какая же Аннет страшная в этом клипе :)

Так и задумывалось :-). Даже Эмппу жутковат немного, непривычно видеть его с таким гримом. Жаль, что не альбомная версия песни — та длиннее и, имхо, интереснее. Но как вступление к альбому и фильму, по-моему, очень даже и в сокращённом варианте.

Наконец-то сняли клип, где много Туомаса. 8:-0^_^:cool!:
–––
Кораблю - взлёт!


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 00:42  

цитата Nia

Первый клип к "Imaginaerum"!

Nightwish — Storytime
http://youtu.be/09MTDBb8qro

Чё-то как-то совсем уныло:-( И страшная Анетт — ещё полбеды:-))) Но блин, чего ж Эмппу так спопсился? Где там была фраза (Icipher, кажется, говорил), что за такое "дж-дж-дж" в приличном обществе отрывают руки?
И к Туомасу как к композитору претензии. Проигрыши где???? Специально послушал альбомную версию — то, что там было ближе к последней трети песни, на нормальный проигрыш никак не тянет.
Может, я и пристрастен. Но буквально пару дней назад как раз переслушивал Oceanborn и Wishmaster. До сих пор приятно слушать, хотя многие вещи оттуда уже затёрты до дыр. И на их фоне Storytime выглядит как поделка с непонятным уклоном не то в "альтернативный рок", не то в "поп-рок".


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 21:08  
Сэмплы с альбома. Меня заинтриговала Арабеска :-). Саундтречность в некоторых песнях вполне чувствуется. Анетт хороша :-)

Ничего, осталось ждать недолго — в Финляндии альбом выходит 30 ноября.:cool!:
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 02:21  
Вчера ходили на автограф-сессию за альбомом и автографами. :-)
Я до сих пор под впечатлением. Пришлось написать об этом целый пост с фотографиями и видео.

цитата

Это не альбом для тех, кто ждёт от Nightwish простого металла или, не дай бог, готики. Imaginaerum — произведение безумно красивое и сложное.
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 08:35  

цитата

Nightwish

цитата

готики

Молю...прошу...хватит, прекратите это безумие! :-(((:-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 23:53  

цитата swamp girl

Анетт хороша

Анетт не просто хороша, она резко выросла в моих глазах как вокалистка:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Обсуждение творчества Nightwish»

 
  Новое сообщение по теме «Обсуждение творчества Nightwish»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх