Дежа вю 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дежа вю (2007)»

Дежа вю (2007)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 14:03  

цитата Zbrozek

Фильм с самым тупейшим сценарием, который я когда-либо видел.

Вообще-то по двум-трем увиденным за жизнь фильмам о сценарной тупости судить нельзя.

цитата Zbrozek

после того как ГГ пальнул в экран шайтан-машины лазером, я чуть не упал от смеха под стол. Идиотизм полный

Ну, кому-то и обычный палец смешным и идиотским кажется. :-D
Бывает.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 14:21  
Тысяча чертей... каналия.... где моя шпажка?!

А если серьезно, да был бы фильм хорошим можно было бы поспорить, а тут просто не о чем...
А засирать друг друга — кто два, а кто три фильма посмотрел и ржет от пальца в п..., я не собираюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 14:25  

цитата Zbrozek

был бы фильм хорошим

А он и есть хороший.
Пусть и со сценарным ляпом.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 14:34  

цитата Kuntc

Пусть и со сценарным ляпом.
Я же говорю, этот "ляп" настолько "ЛЯП", что относится к фильму серьезно после просмотра невозможно. Нет, как показывает практика — возможно, но я так не могу. Сценарий запудрен настолько, что просто до смешного. И шайтан-махина какая-то уж прям нереально-фантастическая, да несерьезно это все, вы чтоооо?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 14:42  

цитата Zbrozek

Сценарий запудрен настолько, что просто до смешного.

Сценарий запудрен только в одном месте, когда гг попадает в прошлое. Все.

цитата Zbrozek

И причем тут дежа вю, я так и не понял.

Дежа вю — воспоминание о том, чего не было. Грубо говоря. В конце фильма все это есть.

цитата Zbrozek

И шайтан-махина какая-то уж прям нереально-фантастическая

Не более фантастична, чем все прочие машины времени. И даже чуть реальнее. Претензии к этому — претензии ко всей фантастике на тему путешествий во времени.

цитата Zbrozek

да несерьезно это все, вы чтоооо?..

Кино достаточно серьезно.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 15:22  
Kuntc Это бесполезный диалог. Если вы задумывались над фильмом и деталями сюжета и закрываете глаза на такие глупые сюжетные нестыковки, это ваш выбор. Для меня лично, это имеет определяющее значение, я терпеть такое отношение сценаристов к зрителю не собирался, поэтому "посмеялся" и поставил фильму низкий балл, вот и все.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 15:25  

цитата Zbrozek

Kuntc Это бесполезный диалог. Если вы задумывались над фильмом и деталями сюжета и закрываете глаза на такие глупые сюжетные нестыковки, это ваш выбор. Для меня лично, это имеет определяющее значение, я терпеть такое отношение сценаристов к зрителю не собирался, поэтому "посмеялся" и поставил фильму низкий балл, вот и все.


Как говорит мой хороший друг: фильм для того, чтобы его смотреть, а не для того, чтобы искать в нем всякие нестыковки и ляпы. Вот смотреть ДежаВю можно и даже нужно! Ибо фильм прекрасен! И оставляет исключительно положительные впечатления!


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 15:28  

цитата DukeLeto

Последний фильм Тони Скота "Домино" — полный бред.

:-D
:-[
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 16:03  

цитата Kuntc

Кино достаточно серьезно

-Дискуссия зацепила — решил посмотреть :-) (то есть, оказалось, что смотрел — теперь пересмотрю).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 16:08  

цитата андрос

Дискуссия зацепила — решил посмотреть (то есть, оказалось, что смотрел — теперь пересмотрю).


Вот что значит полезно поспорить на публике:)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 16:13  
Меня что удивляет — ведь почти все признают, что сценарий-несценарий, и все равно всем нравится... Не пОняла я. В чем фишка-то? В режиссуре? Ну да профессионально и красиво, а толку-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 16:16  

цитата Zbrozek

Меня что удивляет — ведь почти все признают, что сценарий-несценарий, и все равно всем нравится... Не пОняла я. В чем фишка-то? В режиссуре? Ну да профессионально и красиво, а толку-то?


В идее вся фишка! В ней одимой! Ну, не стандарт это абсолютный, поэтому и приятно смотреть! Да и режиссура и актерская игра! Да все в купе! Не знаю, как еще сказать:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 09:03  
Оказывается не видел! Вчера посмотрел — фильм классный! В напряжении держит все 2 часа. Косяк с лазером конечно имеет место, но в целом картина хороша и сюжетом и актерской игрой. Отлично проигрывается тема парадоксов времени, причем нет никакого пафоса, типичного для американских фильмов про террористов.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 21:44  
Потрясный фильм, особенно впечатлила фраза главного героя, сказанная им,когда он уже переместился в прошлое и понял, что ничего не изменил: "Я им докажу.." И ведь доказал!


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2012 г. 19:01  
вчера посмотрел. Путешественников во времени особо не люблю ни в кино ни в литературе. Но фильм оказался вполне ок.
Ребята, а что с ляпами, что это вам в глаза бросилось? Один-два опишите для примера, самые вас зацепившие. Мне все логичным кажется, надо бы сравнить мнения о вопросе.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дежа вю (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Дежа вю (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх