Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 10:42  
Вот и до нас добрался "Роканнон". И вправду. томик не очень чтобы пухлый, но вполе пристойно выглядит. Да и цена не такая уж большая- чуть боллее 210 рублей, насколько помню.
А когда можно будет ждать уточнений о дате выхода "Лесного мага" Р.Хобб? Черти сколько уже жду эту книгу в "Королях фэнтези":) Заранее спасибо за ответ.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 16:31  
Я попробую узнать про Хобб. А лучше давайте сразу соберем много вопросов для ЭКСМО и разом зададим...


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 19:40  
Вопросы для издательства Эксмо:

1. Можно ли надеяться, что в России оставшиеся две части трилогии Стеф Свэйнстон «Замок» издадут до 2009 года?

2. Когда (хотя бы примерно) будет издана вторая часть дилогии Джона Райта «Эвернесс»? Планируется ли издание трилогии «Хроники Хаоса»?

3. Планируется ли издание оставшихся книг цикла Гарри Тартлдава «Дервалай»? Когда следует ожидать последнюю книгу «Fox and Empire» из цикла «Джерин-Лис»?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 19:51  
1.Планирует ли Эксмо выпустить в "Отцах основателях" Станислова Лема (очень бы хотелось честно говоря)

2.Возможен ли выход в КФ "Черный отряд " Кука ( потому как АСТ его судя по всему переиздавать пока не собирается)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 20:32  
Тогда и от меня вопросы.
1. Когда следует ждать 3 томик Скотта Бэккера, продолжение "Слуг Темного властелина" и " Воина кровавых времён"?
2. Планируется ли в обозримом будущем издание третьей книги Стивена Дональдсона из цикла "Хроники Томаса Ковенанта"?
3. Умерла ли мысль о новой серии для цикла про Мидкемию Рэймонда Фэйста?Если не умерла, то когда ее запуск планируется?
4. Какие авторы в дальнейшем будут выходить в серии "Отцы-основтаели"? Можно ли надеяться на издание в серии "Отцы-основатели:Русское пространство" книги Александра Беляева или каких-либо других отечественных авторов, из тех,чьи книги в этой серии пока не выходили?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 20:52  
ну вот и вышел второй том Муркока “Элрик — Похититель Душ”.
наверное многим будет интересно узнать о качестве издания. кто живет поближе к столице — отпишитесь пожалуйста, как в руках подержите.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 21:02  
Будет ли ещё Ффорде?
Планируется ли в ближайшее время "Добрые предзнаменования", или они пока перенесены?
Будет ли издан Бредбери в "Отцах основателях"? Кта там вообще орентировочно будет после Ле Гуин и Азимова (если конечно такие планы есть)?
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 21:05  

цитата snark

ну вот и вышел второй том Муркока “Элрик — Похититель Душ”.
наверное многим будет интересно узнать о качестве издания. кто живет поближе к столице — отпишитесь пожалуйста, как в руках подержите.

Издание в отличие от первого тома очень хорошее, шитый блок и бумага хорошая:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 21:11  

цитата

Издание в отличие от первого тома очень хорошее, шитый блок и бумага хорошая

Совсем обалдели... Это как, нам второй покупать а первый нет?
Отсюда ещё один вопрос к "Эксмо" — планируется ли переиздание ВСЕГО Элрика в "Гигантах фантастики"? Или хотя бы нормальный допечаток первого тома в "ШФ"
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 21:48  
Порадовала информация в МФ, как раз по Эксмо. На первый квартал 2008 планируется К.Баркер "Эвервилль" — продолжение книги "Явление тайны". Также Эксмо собирается приобрести новый роман Баркера — "Mister B.Gone", который вышел на английском в конце 2007 года.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:18  

цитата квинлин

Умерла ли мысль о новой серии для цикла про Мидкемию Рэймонда Фэйста?Если не умерла, то когда ее запуск планируется?

Это я могу сказать прямо сейчас. Издание будет и начнется как раз с ранее неиздававшейся трилогии. А вот с датой сказать ничего не могу — не знаю.

Про Элрика в "Гигантах" и спрашивать не надо — не будет его там. И ну какой, блин, допечаток при начальном тираже в семь тысяч?! ИМХО этот бы смогли продать...


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 22:59  
Планируется ли доиздание (в Королях fantasy) тех циклов, первые книги которых раньше выходили в серии «Меч и магия», а именно:

1. цикл «Приключения гоблина» Джима Хайнса?
2. цикл «Повелитель драконов» Криса Банча (была издана 1-я книга «Крылья Урагана»)?
3. цикл «Хроники крови и камня» Роберта Ньюкомба (были изданы 1-я и 2-я книги «Пятая волшебница» и «Врата рассвета»)?
4. цикл «Бродяга» Мэла Одома (были изданы 1-я, 2-я и 3-я книги)?
5. цикл «Бронзовые кантикли» Трейси и Лоры Хикмен (была издана 1-я книга «Таинственный воин»)?
__________________________

6. Когда следует ожидать продолжения цикла «Мост д'Арно» Кэрол Берг?


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 11:00  
А известно когда выйдет Proven Guilty (Дрезден 8) Батчера?
перевод вроде уже давно в издательстве


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 11:29  
Наконец-то долгожданное продолжение у Сертакова!

АСТ,серия"Фантастика настоящего и будущего",В.Сертаков"Зов Уршада",тираж 5 000 экз.,380 стр.,цена — 100 р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 13:03  
Люди, а кто в курсе по поводу выхода Пратчетта и Перумова в "Гигантах". Сейчас у меня в этой серии одна Пратчетта и три книги Перумова . Наколько я знаю хотят еще выпускать "Цикл о Страже" первого и еще как минимум одну книгу второго. А вот есть ли хотя-бы отдальенные планы на выпуск других книг этих авторов?


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 14:05  
Ну и где обещанная "Судьба" Фионы Макинтош?>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 14:30  
Скажите пожалуйста, неужели первый том Элрика от ШФ настолько плох, что и покупать не следует? Просто в городе и не нашёл, придётся заказывать в ишопе. А раз допечаток не будет. Может не так страшен чёрт как его малюют?
2 Dark Andrew:
Вы случайно не в курсе, почему из ста книг ШФ так "повезло" именно этому тому? Может ошибка издательства какая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 15:05  
Бумага ..плохая. Я такой в ШФ не видел. Томик держал в руках, но тогда другие книги хотел купить.Скажем. в сравнении с одновременно вышедшей "Ретроспективой" — совсем не фонтан...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 15:29  

цитата K_Serg

И еще Эксмо. Миры Олди / Миры Дяченко Г. Л. Олди «Баллада о кулаке»
Какая бумага, какой блок и цена?

Держал в руках "Балладу о кулаке". Содержание аналогично тому выходившему в ШОФ.
Блок шитый, бумага на уровне изданий ШОФ(хотя в этом томе мне показалась более темной), обложка безвкусно "раскрашеный" картон уступающий по качеству обложкам ШОФ.
     Покупать не стал, поскольку у меня есть все выходившее в ШОФ, а что там не вышло >:-| есть возможность взять в магазине книгу и прочесть не покупая её.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 15:45  
По Муркоку. Издан первый том отвратительно. Абсолютная случайность. Второй том — нормальный.

Сразу уточняю — перевод ОЧЕНЬ сильно улучшен по сравнению с "Героической Fantasy". Местами просто переводили заново. Ну и стихи все заново переведены. Так что если Элрик нравится — это лучший из имеющихся переводов.
Страницы: 123...8586878889...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх