Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 12:58  
Я тут что-то отвлеклась на сессию, и все пропустила. Подскажите пожалуйста, а в серии "Science Fiction (ЗБФ-2)" АСТ, слуйчайно не переиздавали роман Лоис М. Буджолд "Братья по оружию"?
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 13:07  

цитата badger

А мне интересно насчет переизданий — сборник малой прозы Дивова сильно отличается от того что выходило в "Черной серии"?. И Рокканон показался потоньше чем был в Шедеврах, или его теперь трехтомником делать будут?

Сборник вообще новый, его не было в черной серии.
Роканнон по составу вообще не совпадает с томиками в ШФ — тем более в ШФ вовсе не весь Хайнский цикл был издан. А тут именно внутренняя хронология будет, судя по первому тому.

У "Азбуки" просто забыл проанонсировать его — тогда выпадал из жизни сайта, добавлю.

Пратчетт продаётся. Его просто хотят делать хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 13:28  
Dark Andrew Про Хайнский цикл, это хорошо, буду брать в новом издании, потому что старый на самом деле был неполным. А с Дивовым хотел состав посмотреть, но его еще не забили в библиографии. Точно помню что видел старые рассказы из "К-10", вот и спрашивал, сколько нового добавили — пару рассказов, или все новинки, что вышли после старого сборника.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 13:28  
Ну, это касательно хорошести — что им хорошо, не обязательно мне столь же замечательно. Мне вот чёрная серия очень не нравится., а у друзей моих мнения разделились.
И потом — он в планах уже несколько лет. Неужели они не успевают? Они же могут делать и хорошо, и быстро — это же "Домино", если я не ошибаюсь? Они редко халтуру выпускают, я вот так сходу и не припомню.
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 13:36  

цитата Волдинг

Они редко халтуру выпускают, я вот так сходу и не припомню.

Может потому и не выпускают халтуру, что стараются все делать качественно, хотя и не очень быстро;-) А с черной серией — на самом деле мнения разделились, но ее, например у нас, лучше берут, а старая довольно часто была "в сливе". Меня не так беспокоит Пратчетт, которого все равно выпустят, хотя и позже, чем другие авторы Эксмо-Домино, например Бэккер и Райт.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 15:17  

цитата badger

Меня не так беспокоит Пратчетт, которого все равно выпустят, хотя и позже, чем другие авторы Эксмо-Домино, например Бэккер и Райт.

угу=( пугает то что переведено давно, а печатают "фигню" какую-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 16:07  
По сообщению на сайте "Крылова", уже вышел "Каратель"

http://www.vkrylov.ru/book/5-9717-0593-2
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 23:50  
Да нет, Беккер-то точно будет, его как раз очень медленно издают. А вот Райт, да — слишком уж он не обычный. Для нас это плюс, а для многих...
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 00:34  
Отличные новости от школы Баканова — сдан перевод второго романа Уолтера Йона Уильямса из цикла "Падение империи ужаса" (первым был очень симпатичный "Праксис") — т.е. цикл будет доиздан!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 09:04  
Так, нужно поискать "Праксис" — он ещё лежит по Астовским сетям/в уценёнке, или кончился весь?
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 09:52  
Есть, конечно, куда он денеться — мягкой-то обложке.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 10:21  

цитата Dark Andrew

сдан перевод второго романа Уолтера Йона Уильямса из цикла "Падение империи ужаса
Очень хорошая новость!8-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 12:26  
Да по Москве часть книжек в этой серии куда-то пропала, поэтому и спрашиваю. Я за Морганом пол города оббегал. Стоило купить — сразу везде появился.
Ох, а места в квартире всё меньше и меньше :-)))
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 12:39  
Есть шанс, что дилогию переиздадут в одном томе. Праксис — небольшая книга по объёму и была слишком давно, а обе части по сути — единое целое.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 13:38  
Ясно, спасибо. В таком случае обожду :-)
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 14:02  

цитата Dark Andrew

Отличные новости от школы Баканова — сдан перевод второго романа Уолтера Йона Уильямса из цикла "Падение империи ужаса" (первым был очень симпатичный "Праксис") — т.е. цикл будет доиздан!

Вах! Я уж и не надеялся, даже когда ещё читал первую книгу. Отличная новость.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 17:15  
Насколько я слышал, "Эксмо" планирует выпустить в 2008 году "Ysabel" Г.Г. Кея. Кто-нибудь может подтвердить эту информацию?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 17:16  
Это была официальная информация. Какое нужно подтеврждение?


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 17:27  

цитата Dark Andrew

Это была официальная информация
Для меня официальная информация — это Dark Andrew. ;-) теперь уже никакого подтверждения не нужно ;-) Просто я не нашёл её в планах "Эксмо", сорри, наверное, плохо смотрел.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 17:45  
А, нет, мои косяки )))
Страницы: 123...8485868788...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх