World of Tanks


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

World of Tanks

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 11:45  

сообщение модератора

pkkp : Тема переходит в режим усиленной модерации.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
теперь еще и китайцы будут...
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

К тому же у немцев, кажется, нижний бронелист гораздо толще, чем у советских танков.

нижний бронелист у немцев хорошо как раз пробивается, а вот у советов еще попади правильно. Думаю тонкости важны только в отношении где находится у каждого танка боеуклад и двигатель — это интереснее.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

В принципе согласен, но советские танки замечательно пробиваются вбок ближе к корме. Немцев туда бить практически бесполезно. Легких англичан можно бить в лоб башни, но не в бок. А вот тот же "Лёва" от выстрела в лоб башни даже не почешется. К тому же у немцев, кажется, нижний бронелист гораздо толще, чем у советских танков. Нужны именно такие тонкости, а не просто "стреляй сзади — там броня тоньше".

Ну если есть желание изучать, запоминать и учится в нужный момент быстро вспоминать точные места пробитий по 200 сотням танков... Однако если есть такое желание — могу такого человека назвать либо мазохистом, либо задротом.
В НЛД пробивается практически все, нужно просто учитывать углы. В борт пробивается все. Башенки, пулеметные точки, прочие выступы. Опять же — главное не забывать учитывать углы. Как брони, так и пушки. Ибо бить с высокой башни кв-5 в нижний лобовой лист ис-3 конечно можно, но из-за общих углов в принципе бесполезно. Зная общие принципы, проблем в принципе не возникает. Не считая пресловутого ВБР, типа как вчера из топ пушки черча (пробитие что-то там за 100мм) пять раз не пробил в лоб прист с 12 мм брони. И в таких вот ситуациях никакие знания увы не помогут.

цитата benommen

Думаю тонкости важны только в отношении где находится у каждого танка боеуклад и двигатель — это интереснее.

Еще один задрот мазохист :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 02:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Еще один задрот мазохист

не правда, я помню только пару танков, на которых сам играл, остальных сам не знаю, да и привык уже ездить без шкурок, особо не выцеливаю, просто знаю куда стрелять обычно.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Зная общие принципы, проблем в принципе не возникает. Не считая пресловутого ВБР, типа как вчера из топ пушки черча (пробитие что-то там за 100мм) пять раз не пробил в лоб прист с 12 мм брони. И в таких вот ситуациях никакие знания увы не помогут.

Во лбу у приста >100 мм (иногда спасает), нужно стрелять в рубку:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата DaggerChan

Во лбу у приста >100 мм (иногда спасает), нужно стрелять в рубку

За пять выстрелов я все что мог обстрелял. Тем более, откуда информация про 100 мм?
http://worldoftanks.ru/encyclopedia/vehic...
Бронирование корпуса в мм
лоб 12
борта 12
корма 12
здесь ничего такого нету. Вот это мне тоже не нравится в этой игре. Пишем одно — имеем ввиду другое. Я понимаю, что маска орудия может иметь более сильное бронирование, но почему-то думал, что в общих параметрах указывается максимальное общее бронирование.

PS: почитал историю, броня нижней части корпуса от 51 до 108 мм. Углы там конечно есть, но не критичные. Пробиваемость орудия черча где-то 110-170мм (это с учетом +/-25% ВБРа). Я все еще не понимаю, как я мог пять раз не пробить этого супермена от арты. Точнее, зная эту игру я как раз таки понимаю, но легче от этого не становится.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая углы наклона, 150 и более там легко набирается: http://gamemodels3d.com/model/a14&armor


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата DaggerChan

Учитывая углы наклона, 150 и более там легко набирается: http://gamemodels3d.com/model/a14&armor

Увы, схема бронирования у меня показаться так и не соизволила, несмотря на колдовства с разными браузерами. Однако пункт Башня на странице описания развеселил, впрочем паралельно убив доверие к подобному источнику информации.

Может где-то там, что-то там и набирается. Однако согласно официальной информации от разработчиков броня 12 мм, про 100 ни одного упоминания увы нету. Это я к тому, что сколько там в реальности знают только разработчики, раз они эту информацию не открывают, то это их проблемы. Я же вижу 12 мм, которые не могу пробить из пушки с пробитием в 110-170мм.

Опять же, даже если доверится неофициальной информации, в частности исторической о бронировании нижней части корпуса, не забыть о углах, предположить, что я конечно же попал именно под жутким углом, я повторюсь — пять попаданий — одно или два вполне могли быть по НЛД, по привычке. Остальные ушли в рубку. Сколько там по неофициальным данным?

Вот это честно говоря и бесит в этой игре больше всего. Куча недокументируемой, неразглашаемой, зачастую противоречивой информации. Можно сколько угодно заучивать места пробитий, однако в любой момент может оказаться, что не учел какую-то мелочь — и все насмарку. А разработчики белые и пушистые. Типа как Серб. Флаг им в руки.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Взял себе первую арту — Wespe. Играть интересно, других арт у меня не было, сравнивать не с чем, но
одно но — 15 боев, 4 — победы, 11 — поражений, 10 уничтоженных танков. Фан и слив идут в ногу. Буду ли
играть на ней дальше, не определился- на такой технике в минуса только уходить...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Volot

Взял себе первую арту — Wespe. Играть интересно, других арт у меня не было, сравнивать не с чем, но
одно но — 15 боев, 4 — победы, 11 — поражений, 10 уничтоженных танков. Фан и слив идут в ногу. Буду ли
играть на ней дальше, не определился- на такой технике в минуса только уходить...

Сейчас на арте тяжковато играть. Раньше а-20 да лео, вот и весь свет. А сейчас светят да за артой все кому не лень ездят. Начиная от толпы лт, которых развелось как кур нерезанных, заканчивая ст 10 уровня, которые считают, что разменять себя на арту дело чести.
Когда-то арты фармили, сейчас 6 уровень в ноль, 7 в минус. Ниже играть конечно можно, но опять же толпы лт. Если подвижная арта типа Хумма, то еще полбеды. А Холод это вообще смертник.
Кстати, это только мне кажется, что в последнее время арты много только в высокоуровных боях (вплоть до 5 в каждой команды), зато в боях уровнями ниже её либо 1-2 штуки, максимум 3, либо вообще нету?
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Кстати, это только мне кажется, что в последнее время арты много только в высокоуровных боях (вплоть до 5 в каждой команды), зато в боях уровнями ниже её либо 1-2 штуки, максимум 3, либо вообще нету?

не кажется, так и есть... и это очень печалит, играть на 9-10 лвл просто не инересно.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy josser не соглашусь, играю в последнее время на 3-4 уровне, друг уговорил прокачать БДР для совместной игры — так арты 2-3 это самый минимум, обычно против нас до 4 су-26 набирается и выносят очень быстро взвод из 3 Б1 который рашит по полю.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Кстати, это только мне кажется, что в последнее время арты много только в высокоуровных боях (вплоть до 5 в каждой команды),

Не каждый раз, но часто...

цитата josser

играть на 9-10 лвл просто не инересно.

Тоже склоняюсь к аналогичному мнению...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата josser

играть на 9-10 лвл просто не инересно.

Вполне нормально. Вот когда было по 6-7 и выше — ото было не интересно. Тем более сейчас составы более мобильные, чем были ранее, у арты больше проблем, чем радости.

цитата benommen

играю в последнее время на 3-4 уровне, друг уговорил прокачать БДР для совместной игры — так арты 2-3 это самый минимум, обычно против нас до 4 су-26

Ну бывает и по 4, но стабильно через бой арты вообще нету. Обычно 2-3, что вполне приемлимо. Но даже 4 арты против кв сейчас — это цирк, а не арта.

цитата benommen

выносят очень быстро взвод из 3 Б1 который рашит по полю.

Такой "умный" взвод всегда выносился чем угодно. Тут даже арта не нужна. Тем более — су-26 обычно ставит хотя бы против кв, где б1 вообще за танк можно не считать.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy нормальный взвод, а куда еще ехать, если все поехали направо под горки, а слева вообще никого нет, кто-то должен туда поехать? Вот мы и поехали, проблема в том что мы не успели спуститься и прикрыться за горочкой.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

IgorLutiy нормальный взвод, а куда еще ехать, если все поехали направо под горки, а слева вообще никого нет, кто-то должен туда поехать?

Что за карта то?
Где бы кого не было — это не повод туда ехать сливаться. Кто должен — пусть и едет. Один из главных принципов, которые я для себя взял — не старайся геройствовать — твоей геройской и зачастую бессмысленной смерти никто не оценит, кроме врагов. Как бы это не было грустно — но это так. И бывает эфективнее бросить фланг, чем ехать туда бесславно сливаться. В любом случае устраивать длинные забеги по открытой местности на медленных танках практически всегда безумно и бессмысленно. В этом и грусть таких танков. Сколько раз на т95 понимал, что надо ехать вот туда — но рассудок, трезво взглянув на ситуацию, пояснял — туда ты доедешь только в виде горящих обломков.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy степи, верхняя база, мы поехали в сторону канала, а потом по каналу в сторону базы противника, но там нас под засветом 3 А13 обстреляли 4 арты.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
"Один из главных принципов, которые я для себя взял — не старайся геройствовать — твоей геройской и зачастую бессмысленной смерти никто не оценит, кроме врагов." — плюс тыща..
У меня в ангаре осталось тока 2 арты на которых комфортно гонять. Т57 — ацкий нагибатор мелких лвлов, и может легко свалить (особенно с экипажем с 2мя специализациями в песке))). И ГВ Пантера — Углы сведения, скорость. На ГВ Тигр есть опыт но покупать даже не собираюсь :)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Недавно узнал от разработчиков, что будет арта 10-го уровня. 7-е и 8-е поднимут до 9-х и 10-х и добявят новые. Так что, кто может — качайте арту! Я хочу бонусов в виде новых слотов в ангаре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2012 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
15 слотов. 5 пустых. Страдать ради малой халявы? Nein.
Страницы: 123...120121122123124...677678679    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «World of Tanks»

 
  Новое сообщение по теме «World of Tanks»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх