По какой книге вы хотели бы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «По какой книге вы хотели бы игру?»

По какой книге вы хотели бы игру?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
хотел бы экшен в стиле Blade of Darkness с отличной продумкой файтовки на мечах по любой хорошей классической фэнтази, где есть эльфы, орки, тролли и так далее.... впринципе как концепция мира, может сгодиться Перумов Мельин, только магов послабее сделать


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Хочу стратегию по Веберу "Мир Хонор Харрингтон"
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2008 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

только магов послабее сделать
В сильных магах самый сок :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

В сильных магах самый сок


Мне вот интересно в свете такого высказывания — Вы что вообще с магами делаете?:-)


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2008 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleksa

А я бы хотела РПГшку по циклу "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина с возможностью поиграть персонажами, именами которых Мартин называет главы.

цитата D-war

Ну а так бы хотелось поиграть в цикл Наследие имперских войн Р. Фэйста и в Дюну. Ну и что бы обе были RPG и с конечно же не линейным сюжетом

Возражений нет !!!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Помню 2 игры-квеста по Плоскому миру Пратчетта. Одна очень старая — про Ринсвида, вторая по мотивам — детектив-нуар, где-то году в 1999, но у меня она тогда не пошла. В принципе, квесты я не люблю, но по "Плоскому миру" можно было бы сыграть, даже из-за одних картинок.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы игрушку по вселенной Чёрной Гвардии Глена Кука...Даже и не знаю какого жанра...РПГ со свободой действий, стратежку тактическую...
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Сечас читаю Г.Л. Олди Три повести о чудесах и подумалось, что автор этого топика был прав, по циклу Фэнтези вышла б отличная оригинальная игровая вселенная с уникальными классами (бранный маг, малефик, вентор и т.д.), монстрами (снулль, адский фагот), заклинаниями, географией. Причем хотелось бы классическую RPG типа M&M или Wizardry. Хотя MMORPG тоже думаю отличная получилось бы ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2008 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Про Гаррета, насколько я знаю, не было игр? (В игре Вор есть Гаррет, только это не тот Гаррет)


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

поиграл бы в стратегию по "Вечному" Злотникова

Панов "Тайный город" очень бы наверное не плохо выглядел особенно в его сценарном исполнении.

А вообще правильно сказано было выше, не могут у нас сделать игру такой же увлекательной как книга..
ИМХО такое дело — просто использование чего то известного в качестве затравки с гарантированным привлечением тех кто уже хоть чуть-чуть в курсе.
–––
презерватив - символ молодости, а зубочистка старости...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
РПГэшку по Dragonlance интересно было бы увидеть.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
а вот я бы хотел Hgu по Схизматрице! на мой взгляд там действительно есть где развернуться... сделали бы что-нибудь на подобии фриленсера или вселенной Х, только с возможностью управленияперсонажом. Ну и естественно механистсткие и шейперские штучки.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно по игре Lineage хотелось бы книжку, только с сюжетом в отличии от игры!
:cool!:
–––
прощаясь, мы никогда не прощаемся,уходя,возвращаемся,не просим , но прощаем ,цени меня, как ценю я тебя...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
По Warhammer'у побольше игр разных жанров. Можно бы сделать что-то вроде SW:Republic Commando с космодесантниками.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата FantomNC

Панов "Тайный город" очень бы наверное не плохо выглядел

Поддерживаю. Какую нибудь стратегию или РПГ-экшн, думаю что противостояние великих домов, людей, Тать и др. выглядело бы как минимум интересно.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
А я бы поиграл в игру по книге "Мародер". Думаю неплохое экшен-приключение получилось бы. Но только если бы хорошая команда делала. Например, те же ребята, что Сталкера сделали.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
С удовольствием поиграл бы в РПГ по Саге о Копье и Хранителю мечей. Особенно, если бы что-нибудь наподобие Ведьмака сделали.
–––
DEUS VULT!


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Я бы поиграла в игру, в основе которой была бы "Темная Башня"
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
По поводу "Тайного города". Пару месяцев назад читал в "Игромании" сообщение о том, что какая-то наша команда разработчиков начала работу над ММОРПГ по мотивам цикла. Обещаний конечно куча, но до выхода еще вагон времени. Анонсирована она по моему на 2009 год.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 04:59  
цитировать   |    [  ] 
Квест или ролевая (ага, разогнался, сам за собой мысленно дописываю — или шутер) по "Понедельник начинается в субботу".
Перечитал "Рунный посох" Муркока — вот неохваченное поле для стратегий!
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «По какой книге вы хотели бы игру?»

 
  Новое сообщение по теме «По какой книге вы хотели бы игру?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх