Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 20:57  
А я сегодня вообще юбилей свой отмечала, так что трудновато попадать по кнопочкам;-) И вообще только до компа добралась. Так что, звиняйте, я тоже завтра. как мне кажется...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 22:48  

Итак, Дети Небес

Отзывы пишу редко, так что особо ругать не надо:-)))

Открыв на Кинопоиске этот фильм и увидев, что снимали его в Иране, я немного разочаровался. Раньше ни разу не смотрел(и даже не слышал)об иранских фильмах.Ведь что хорошего могут снять в Иране?Но после просмотра мое мнение изменилось.В лучшую сторону.

Кратко о сюжете:Маленький мальчик Али должен забрать из ремонта туфли своей младшей сестры Захры. По дороге домой он заходит на рынок и теряет обувь. Его семья еле-еле сводит концы с концами и отец не сможет купить дочери новые туфли. Дети ходят в школу по очереди в одних кедах, а когда Али узнает, что будет проводится забег, где за третье место полагается приз в виде новых кроссовок, он не минуты не сомневаясь, соглашается участвовать в нём.

Фильм очень добрый и сильный в эмоциональном плане. Происходящему в фильме веришь, дети особенно хорошо сыграли, несмотря на то, что работать с детьми при съемках довольно тяжело. Смотрится на одном дыхании, лично мне скучно ни разу не было. Мораль фильма, возможно, банальна, но, тем не менее, актуальна: Счастье надо искать не в деньгах, а в семье и способности понять и помочь другому. Сформулировал кривовато, но после просмотра мысли в порядок пока не пришли)

Спасибо Urania за толчок к просмотру:-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 23:50  
Как водится, В последние минуты пишу отзыв на фильм Прошлой ночью в Нью-Йорке

Сюжет картины таков, что пытаясь описать его, не возможно избежать спойлеров. По сему, скажу лишь то, что фильм о супружеской паре, состоящей в браке четыре года. Детей у них нет, зато, как водится, у каждого есть тайна, и каждого окружают соблазны...

В сущности, фабулу ленты можно пересказать в двух словах: Все врут! (С)

Далее хотелось бы коротко означить свое мнение:
Из минусов: 1. Кира Найтли (просто не люблю ее, за что прошу фанатов извинить)
                      2. Банальный сюжет (подобных фильмов о том, что есть измена, как от нее уберечься и как пережить кризис в отношениях, пожалуй каждый сможет вспомнить не мало)
                      3. Лично мне не хватило некоторого драматизма.... Не очень было понятно, какую именно мысль пытались создатели донести до зрителя. Кроме прочего, Совершенно непонятная концовка, Возникло ощущение, что скачала обрезанный фильм, хотя, допускаю, что именно ощущение незавершенность и было целью такого финала.

Из плюсов: 1. Хороший саундтрек, Качественный, Создающий настроение, располагающий к размышлению
                      2. Неплохая игра актеров второго плана
                      3. Ева Мендес в бассейне в мокрой нижней сорочке

Резюме: Фильм хорош для девишника, подобные истории идеальны с красным вином, сырной тарелкой и фруктами. Меня же фильм не впечатлил и показался скучноватым, но, возможно, виной всему то, что я в браке уже восемь лет и историю эту переросла. Но все равно, большое спасибо за рекомендацию.
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 23:56  
   Сломанные цветы

   Хочу с самого начала выразить благодарность Orm Irian. Именно с ее подачи я открыла для себя замечательного режиссера Джима Джармуша. До рулетки видела только его «Мертвеца». А теперь к «Ночи на Земле» присоединился и этот чудесный фильм.

   История про престарелого Дон Жуана Джонстона. Он обеспечен, живет в огромном шикарном доме. Пустом, чистом и мрачном доме. Живет по инерции, без особых эмоции, привязанностей. Без чувств. И даже, когда от него уходит его девушка, он не может сказать, огорчает ли его это или нет. Какое-то разнообразие в его ровную жизнь вносит сосед и, по совместительству друг, Винстон – жизнерадостный, эмоциональный папаша пятерых детей. Винстон все время пытается как-то растормошить, встряхнуть Дона. И когда тому приходит анонимное письмо от одной из его бывших пассий с сообщением о том, что он является отцом 19-летнего сына, Винстон составляет «гениальный» план. Он убеждает Дона в необходимости совершения рейда по стране с заездом ко всем пятерым подружкам, с которыми Дон был 20 лет назад, чтобы разобраться, какая именно из них является матерью ребенка.

   И вот, хотя сам Дон либо не осознает, либо не признает, что его жизнь пуста и уныла, но под давлением друга, он отправляется в эту глупую, по сути, поездку. Ведь прошло 20 лет. А это довольно большой срок. И кто знает что стало с юными прелестницами? Да и будут ли они так уж рады видеть своего пожилого обрюзгшего бывшего.

   Несмотря на общую историю, Джармуш создает несколько отдельных миниатюр, лишь связанных общим героем. Эдакие наброски, отрывки жизней четырех абсолютно разных женщин. Их радости, горести, странности, глазами чужого постороннего случайного мужчины.

   Жанр фильма не возьмусь определять. Это не заявленный на КП детектив, совершенно не комедия (хотя и были забавные моменты – девица с телефоном +5!), даже не роуд-муви. Это кино про жизнь. А в жизни есть место всем жанрам. И так же как в жизни, фильм не кончается ничем, в привычном понимании. О, эта недосказанность, фирменный знак Джармуша! Но недосказанность лишь событийная (даже не знаю, это спойлер?). В эмоциональном плане как раз развязка есть. Ибо Винстон достигает своей цели. Дон понимает, какой жизнью он живет. Понимает, что прошлого не вернуть, будущее еще не наступило, и есть только "сейчас". И в этом "сейчас" у него остаются лишь сломанные мертвые сухие цветы...

   P.S.Отдельное спасибо моему любимому актеру Биллу Мюррею за отличную игру.
   P.P.S. Саундтрек у Джармуша, как всегда, выше всяких похвал.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 00:33  
Итоги недели:
1. InterNet смотрит Плохой Санта
2. Tyrgon посмотрел 10 причин моей ненавистиотзыв
3. Urania посмотрела Прошлой ночью в Нью-Йоркеотзыв
4. San19 посмотрел Дети небесотзыв
5. Shybzd смотрит Экзамен
6. volga посмотрела На западном фронте без переменотзыв
7. mitriyijz посмотрел Патрульотзыв
8. Evil Writer смотрит Невероятная правда
9. Orm Irian посмотрела Лангольерыотзыв
10. Beastoleg смотрит После прочтения сжечь
11. Бурундук посмотрела Жутко громко и запредельно близко и Сломанные цветыотзыв

У товарищей Beastoleg, Evil Writer, Shybzd и InterNet есть еще завтра для написания отзыва.

Так же по итогам недели дополняем правила игры ограничением времени загадывания фильмов — двое суток с момента оглашения цепочки.

Всем спасибо, следующий ведущий — Бурундук :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 10:30  
Играю
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 10:32  
тоже, пожалуй, сыграну
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 10:34  
Играю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 10:37  
Слартибарфаст а как же подготовка к химии?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 10:49  
Играю 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 10:50  
Urania, хоспади, да сдал уже. К армии готовиться пора.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 11:32  
Играю :-)


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 12:25  
извините не успел написать отзыв вечером напишу если можно
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 13:03  
Играю


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 16:51  
Играю
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 17:42  
играю

отзыв на предыдущий напишу, как домой приду с работы


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 18:29  
Запоздалый отзыв на "Экзамен"
"Одна крупная корпорация проводит кастинг на вакантную должность. Восемь успешных кандидатов дошли до заключительного этапа выборов. Каждый хочет стать счастливчиком, и ради этого готов расправиться с соперниками…"
Из одной этой аннотации уже ясно что фильм классический пример камерного триллера. Все необходимые елементы присутствуют: небольшая группа незнакомых между собой людей ограниченых пространством (и временем), разгадывающих какую-то загадку.
Далее ничего выпадающего за рамки классической детективной истории тоже нет — убийца конечно же

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

дворецкий:-)
, как наименее подходящий кандидат на эту роль.
Несмотря на абсолютную жанровость смотрится хорошо.
Правда начало истории вызвало легкое отторжение, не люблю такого волчего капитализма, однако уже через несколько минут грамотно построенная интрига отбросила это все на задний план.

Но увы не все так хорошо. В классических рамках сюжет не удержался и мало-помалу начали привлекаться лишние сущности: таинственные вирусы и чудо-пилюли скорость действия которых сравнима с иньекцией адреналина в сердце. Про финальный чудо-препарат даже говорить не хочется.

Разгадка тоже разочаровывает. Уж слишком все заковыристо.

Кроме всего прочего жаль что фильм так пуст и ничего окромя детектива в себе не содержит. Могла бы получиться отличная сатира на современное общество победившего офисного планктона готового перегрызть горло всем за место у кормушки...

Резюме: неплохой, но абсолютно одноразовый фильм. Если знаешь разгадку смотреть уже не интересно.
А жаль.

San19 благодарю за рекомендацию. По крайней мере 70 минут из 90 было интересно


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 19:01  
извините нет времени перевести на руский((


Переглянув загаданий мені фільм "Після прочитання спалити". Перед переглядом я вирішив спершу прочитати рецензію на фільм. Після протитання рецезію фільм мене зацікавив і я вирішив його перегляну. Фільм зняли два брати режисера Ітен і Джоел Котен. Як вірити рицензія це їхній дебютний фільм. І саме цей фільм приніс їм багато кінонагород.
На початку фільма зазначається, що фільм знятий на реальних подіях. Не вірте в це.
Пізніше я рився в інтернетів після перегляду, щоб ще яку інформацію прочитати і випадково попав на щеодну рецензію в якій було зазначено, що кожна людина яка переглядала цей фільм одразу починала шукати докладнішу інформацію проподії які булт викладані в цьому фільмі. Так от і неоднаразово запитували в братів Коенів для чого вони таку неправдиву інформацію зазначилиі ще на початку фільму. На, що вони просто відповідали. Що людям простіше сприйняти фільми тіякі зняті на реальних подіях. Так я з ними згідний бо я сам легко сприймаю і дивлюся з великим захопленням такі фільми.
Сюжет цього фільму розповідає нам про досить таки неординарну людину на імя Озз. Тільки не подумайте, щото Оззі Озборн з Black Sabbath. А про людину, яка працює на ЦРУ. У кожної людини є свої злети, а потім падіння. Так само і наш герой не є із тих святих, що в нього все гаразд і в один прекрасний день його карєра іде на дно. В ЦРУ Оззі займав досить таки важливу посаду, а саме посаду головного агента на Балканському півострові. Як кожна людина яка втрачає досить таки важливу посаду впадає у відчай і велику дипресію. Але Озз не з тогочисла людей які позволять перемогти дипресії його.. Трохи подумавши іпереосмисливше все Оззі починає писати книжку, мемуари про своє життя.
Життя налагоджуєть, забуваються невдачі, навітьзабувається те де він працював і не замислюючих про наслідки його вчинку він з необережності записує на папері таку секретну інформацію проякуніхто не повинен знати навіть під клятвою смерті.
Так от наш колишній агент ЦРУ, а тепер майбутній письменник зовсім випадково втрачає диск на якому були записані усі його мемуари. І диск був втрачений в простій роздягалці спортзалу. Оттут і починаються справжі пригоди в пошуку втраченої інформації. А там де пригоди там ще і більші неприємності.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 19:01  
играю
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 19:51  
Очень интересный фильм мне загадали. Ожидая увидеть очередную рождественско-американскую историю я получил отличную комедию с неплохой драмой. Если бы не мат и некоторые сцены, то можно было бы назвать этот фильм семейным даже. Никогда не видел Торнтонав главной роли, но сыграл он хорошо. Единственное чем особо не блещет фильм, так это актерская игра. Ничего ужасного в ней нет, но и интересного тоже. Но это не главное. Все недостатки затмевает сам сюжет, который, кстати, банальный до ужаса, но все равно отлично держит зрителя перед экраном. Черный, в меру пошлый юмор (который я люблю) отлично делает атмосферу фильму. Жаль вот только что сейчас не зима. Я бы этот фильм на новогодние праздники вместо Один дома смотрел)
Оценка 9/10
Страницы: 123...166167168169170...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх