О испытаниях при переходе в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «О испытаниях при переходе в высший класс»

О испытаниях при переходе в высший класс

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2008 г. 00:03  

цитата Цырилла

По-моему вопрос единственный — кто этим будет заниматься?

, я готов.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 03:21  
А я против того, чтобы проводить ЛЮБЫЕ тесты, викторины или еще что-нибудь при переходе в другой класс. Ведь распределение по классам , если сказать мягко, не совсем объективное (количество прочитанного / отмеченного всего лишь один из множества параметров и само по себе мало о чем говорит). И это вроде все понимают. А любое тестирование ( в любой форме) будет создавать эффект инициализации, то есть как бы утверждать абсолютную законность и объективность перевода. И это создаст ощущение серьезного неравенства, своей некомпетентности у многих хороших людей.   8-) И так 10 раз подумаешь, что написать, если рядом миродержец!

А идея с викторинами вообще-то здоровская, только никакого отношения к классам она иметь не должна. :-)

–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 21:30  
Если что, у меня в хозяйстве завалялась викторина из 40 вопросов по Толкиену (писала как-то для одного проекта), она написана в текстовом формате с определенными пометками (народ в программу это как-то перегонял). Могу предоставить для начала, чтобы формат викторины отработали, только пусть кто-то из знатоков Толкиена почитает, чтоб мне не опозориться.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2008 г. 08:49  
        Да, экзаменов не надо, это однозначно (с интонацией Вольфыча). А если бы были — где-то параллельно — какие-нибудь викторины, по знанию каких-нибудь авторов, к примеру, по узнаванию цитат и т.п. — было бы интересно. Давать ли за это баллы развития... Думаю, можно, почему бы и нет. (Пусть админы решают). Если есть люди, готовые за это взяться — флаг им в руки ! Полагаю, поучаствовать в викторинах решат многие.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 13:43  
Да, в виторине по Толкиену я бы поучаствовала)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 08:43  

цитата Yazewa

флаг им в руки

+1:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 01:00  
Викторины — кроссворды, оценка FLIQ, потом игровая зона, потом бонусы лучшим — все это интересно и, вероятно, добавит "перчику" в сайт. Только нужен ли здесь перчик, пока есть куча "неохваченных" авторов...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:34  
Я против меня уже начинает отпугивать,то что люди пребывающие здесь давно,имеющие глубокие познания по данному вопросу будут МЕНЯ ТЕСТИРОВАТЬ или что-то в этом роде!!!! Я сюда захожу отдохнуть,пообщаться,а не классы зарабатывать и уровни проходить!!!


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 01:52  
G.RIB +1. Принципиально не стану ни в каких тестах и играх участвовать (хотя мне-то до этого еще очень далеко...) Что здесь народ так помешан на оценках, баллах, плюсах-минусах-бонусах?..???
Кроме того — ну окей, я не читала три четверти упоминающихся здесь авторов, и три четверти из этих нечитанных меня и не тянет читать. Я сюда пришла не демонстрировать кому-то, какую кучу книг я прочитала. Тем более, что я люблю читать медленно и люблю перечитывать, так что существенно повысить свою "образованность" в этой области в скором времени мне не грозит. Чем выяснять, что представляет из себя вася пупкин, я лучше олдевского "Мессию" в памяти освежу.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 16:06  
Викторины и тесты и так можно устроить, без всякого перехода, сами по себе. Просто для удовольствия и развлечения.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 11:31  

цитата Kurok

Викторины и тесты и так можно устроить, без всякого перехода, сами по себе. Просто для удовольствия и развлечения.

поддерживаю , викторина- это интересно. Обеими руками и ногами за !:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 11:29  
G.RIB, Irena! Не пугайтесь! Никто не будет вас тестировать! Хохма все это.;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2008 г. 00:24  
Просто так викторины — это другое дело :)


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 10:44  

цитата Irena

Что здесь народ так помешан на оценках, баллах, плюсах-минусах-бонусах?..

О! Я не одинока в своих наблюдениях! Что то последнее время какое то соцсоревнование на сайте начинает наблюдаться!>:-|
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 02:29  

цитата Lost

Да, в викторине по Толкиену я бы поучаствовала)
Я тоже... Но кто её проводить будет?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 02:32  

цитата Veronika

Я тоже... Но кто её проводить будет?

ЦО когда-то проводила. Если хотите — напишем её администратору коллективное письмо с предложением устроить снова ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 14:07  
Я предлагаю в качестве допуска до миротворца или миродержца: пользователь должен поучаствовать в создании хотя бы одной библиографии
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 20:37  

цитата TwoSouls

Я предлагаю в качестве допуска до миротворца или миродержца: пользователь должен поучаствовать в создании хотя бы одной библиографии
Хорошее, конечно предложение, но вот торлько наши некоторые миродержцы — миротворцы предпочитают лучше отзывы клепать пачками, потому как за это баллы капают, а вот реально что то сделать — ну никак не хотят.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 23:39  
Где можно прочитать про классы: перечень, требования, развитие и тд
В ФАКе не нашел (может плохо искал?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 05:50  
vova8847
Ссылка внизу страницы о сайте (русский).
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «О испытаниях при переходе в высший класс»

 
  Новое сообщение по теме «О испытаниях при переходе в высший класс»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх