Российское золото Сочи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Российское золото Сочи»

 

  Российское золото Сочи

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
А я только кёрлинг и биатлон смотреть буду — остальное совсем неинтересно. 8-)
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

на которых возлагал основные надежды, нередко сразу выключаю трансляцию, не досмотрев до конца


главное не запустить кружкой пива в плазму диагональю под 2,5 метра :-))) был я при таких инцендентах ужо...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pirx

кёрлинг


я тоже буду смотреть, во всяком случае постараюсь, но только отдельные игры. Смотря какая группа у наших девушек будет. Не видел есть ли уже где-то состав групп


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Bizon, в кёрлинге на крупных турнирах на группы не разбивают. Играют круговой турнир (т.н. Robin Round) по системе каждый с каждым, четыре лучших выходят в плей-офф: на ЧМ и ЧЕ плей-офф играется по довольно заковыристой схеме, на Олимпиаде проще — полуфиналы, матч за 3-е место и финал (олимпийская система :-)). При необходимости перед полуфиналами играются т.н. тай-брейки между командами, у которых одинаковое число побед по итогам кругового раунда.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
а я буду смотреть биатлон ибо азартно , фигурку ибо красиво , и хоккей плей-офф ибо это хоккей :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
смотреть буду все что можно, ибо большинству трансляций помешает работа:-(
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

главное не запустить кружкой пива в плазму диагональю под 2,5 метра был я при таких инцендентах ужо..

Я не был, но последствия наблюдал. У друга дома...

цитата Дон Румата

смотреть буду все что можно, ибо большинству трансляций помешает работа

Увы, такая же ситуевина. Особенно за игры наших хоккеистов в группе обидно.
Была бы возможность смотреть, что хочешь, не пропустил бы наш хоккей, биатлон и лыжи. Коньки бы то же поглядывал. Ну, и кёрлинг с участием наших девчонок. Куды ж без него? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

смотреть буду все что можно, ибо большинству трансляций помешает работа

На торрентах будет все, качаете и смотрите, что нравится.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

качаете и смотрите, что нравится.
в записи? Не. Не люблю. Азарта нет. даже футбол
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата даже если не знать результаты?
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
aleggator в большинстве случаев, да.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Я считаю, что будет меньше трёх золотых

цитата Cardinal_St

Но это же совсем никуда не соответствует реальности
В первом случае высказано субъективное предположение ( на мой субъективный вкус, достаточно правдоподобное), а в ответку идет ссылка на не наступившую "реальность" словно бы автор поста имеет доступ в будущее. Доводы участников дискуссии понятны, оптимисты питают большую надежду на "родные стены". Однако, если стены не помогут и медали "на тонкого" не посыпятся, то, в общем, второй Ванкувер вполне себе может быть.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Ну вот кто мог всерьёз ожидать в Турине золота от Дементьева в лыжах или от Светланы Журовой в коньках 500 м
От Дементьева, пожалуй, мало кто, а вот Журова была в хорошей форме и показывала на предчемпионате высокие результаты, в фаворитах была. Уместно напомнить, что все до единого были уверены в золоты Плющенко, почти уверены в золоте хоккея, в золоте пары фигурного катания и от биатолона ждали многого.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

мое предложение о споре актуально

Пардоньте, что я с таким опозданием отвечаю — разница во времени большая ))
Спорить, говорите? Хмм :) Я могу сразу честно признаться, что реально разбираюсь только в фигурном катании, потому только там могу обосновать свою позицию (1 золото весьма вероятно, 2 золота при умеренном везении и 3 золота при ооочень сильном везении). В остальном я — профан, так что могу только гадать. Потому сама голосовала за 7-8 золотых исходя вовсе не из знаний, а из большой надежды, которую, будучи реалистом, немного попридержала :)


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2014 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

оптимисты питают большую надежду на "родные стены"

Здесь надо иметь в виду российскую специфику. Канадцы к Ванкуверу готовились спокойно, не испытывая ни малейшего давления. Поэтому и завалили страну золотом.
А у нас – традиционная российская мегаломания, национальная истерика, ажиотаж, мы должны непременно выступить как китайцы в Пекине, как канадцы в Ванкувере, т.е. всех порвать на звездно-полосатый. На наших спортсменах – огромная ответственность (аналитики из СЭ насчитали десяток золотых – надо соответствовать, чиновники накрутили по самое не могу), наших призеров ждут миллионные премии за медали – тоже палка о двух концах, близость огромных бабок может немалого мандража нагнать.
Ведь именно поэтому наши хоккеисты и регулярно летят на Олимпиадах – в смысле не из-за премий, а из-за повышенного ажиотажа – мол, должны мы этих американцев/канадцев непременно порвать, отомстить за (здесь можно перечислять долго за что именно: от «отомстить за положительные пробы на допинг наших лыжников и биатлонистов» до «отомстить за проигрыш в холодной войне»)… Вот за клубы НХЛ наши выходят просто играть – и играют хорошо, потому как умеют. А на Олимпиадах выходят не играть, а биться за Родину – и перегорают уже до выхода на лед.
А теперь такой же ажиотаж ждет не только хоккеистов, но и других спортсменов.
В общем, родные стены реально могут помочь только в двух видах. Фигурное катание – потому что это судейский вид спорта, а судьи к хозяевам традиционно доброжелательны. И бобслей/скелетон – здесь домашняя трасса – это действительно реальный козырь. Во всех остальных видах спорта домашние стены нашим будут скорее в минус.

P/S И да, я понимаю тех, кто здесь написал, что им противно всё, что касается сочинской Олимпиады. Но спорт вообще и наши спортсмены в частности – здесь совершенно ни при чем. Олимпиаду я смотреть буду. И буду радоваться победам наших спортсменов. С учетом того, что я написал выше, победить в Сочи – несмотря ни на что и вопреки всему – им будет нелегко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
"Ольга Подчуфарова станет членом олимпийской команды и будет вызвана в расположение олимпийской сборной по окончанию выступления в седьмом этапе Кубка IBU, информирует официальный сайт СБР. Такое решение принято в связи с технической невозможностью заявить на Олимпийские игры Галину Нечкасову – процедура заявки новосибирской биатлонистки не получила одобрения МОК, так как спортсменка не была в расширенном составе сборной России, заявленном в МОК накануне сезона . Ожидается, что Ольга Подчуфарова присоединится в команде в Сочи 11 февраля."
http://www.eurosport.ru/biathlon/olympic-...

Что то спортивные чиновники вообще мышей не ловят , даже первую запасную не сумели толком заявить правильно оформив документы ...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
Не больше четырех. М.б. даже три.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

На торрентах будет все, качаете и смотрите, что нравится.

Эх мне придется так всю олимпиаду и посмотреть.. буду в командировке(((


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Не больше четырех. М.б. даже три.
Скорее всего так и будет. Но надеяться не машает, Пресловутый мистический эффект "своих стен" вовсе не сводится к благосклонносьти судейства в тех видах где это можно. И даже не к преимущественному большему чем у других знакомству с условиями и спецификой климата и условий проведения. Вспомните британскую Олимпиаду — фартило очевидно, так что объективно англичане заняли место на одно больше чем по всем раскладам приходилось.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
будет фарт или нет — можно будет понять уже по первым двум дням:
- уцепят ли биатлонисты что-то в спринтах (а также какие будут стартовые позиции на пасьют),
- возьмет ли Скобрев медаль на 5000 м,
- что возьмет Демченко на санях,
- какое место займем на командном турнире фигуристов,
- ну и еще мужские лыжи на 15+15км

если будет 2 золота, значит, фарт уже будет, и есть шансы больше чем на 7-8
если будет 0, то все грустно
Страницы: 12345678...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Российское золото Сочи»

 
  Новое сообщение по теме «Российское золото Сочи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх