Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Что будет, если смешать серии Dead Space, Trine и Portal? :-) Получилась такая вот забавная смесь:

Знакомьтесь, Rochard — прошу любить и жаловать))) Советую читать под OST — Grinders Blues



Чем привлекла внимание? Трудно сказать. Признаться, сперва обратил на неё внимание только из-за распродажи. Меланхолично полистал представленные в Стиме скриншоты, обратил внимание на приятную рисовку, но, ничего более о ней не зная, решился-таки взять, поскольку цена была всего 49 рублей

Но, как уже некоторые знают, от покупки чего-либо в Стиме до установки и игры порой дорога в вечность, вот и у меня она, как положено, долго пылилась, дожидаясь своего часа 8:-0 Но зато когда я её запустил... Если не считать перерыва на сон и дела, успокоился только когда прошёл под вечер следующего дня)



Что роднит с Trine? Тут всё очевидно — платформер, причём тоже финский. Конечно тут нет таких великолепных задних фонов и природы, но стильная и атмосферная рисовка, к которой быстро привыкаешь. Хотя герой только один, но в какой-то мере он обладает чертами известной троицы:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Амадей": пользуясь специальной пушкой, перемещает разнообразные предметы и ящики на расстоянии. Ими же можно и в противника швырнуть)

"Понтий": может использовать ящик словно щит, подойти вплотную и огреть мечом ) В режиме низкой гравитации двигает более тяжелые предметы

"Зоя": С этим потруднее. Разумеется, никакого лука у нас нет, но зато есть скальный бластер, из которого можно стрелять на дальние дистанции. А ближе к концу игры... Стоп, не буду спойлерить! Пусть для играющих это будет сюрприз : )


Теперь о Dead Space-cоставляющей ) Главный герой никакой не вояка, а обычный инженер, пузатый к тому же) Из всего вооружения изначально есть только G-Liter, помогающий двигать тяжести. Но по мере прохождения периодически натыкаемся на верстаки, улучшаем броню здоровье и модернизируем снаряжение. Особенно приятно, что прирастаем не только в запасе прочности и мощи, а и в разнообразии наших средств и арсенала!

Враги тут не выскакивают из тёмного угла, но и внезапные сюрпризы бывают) В открытый космос тоже не выходим, но приходится бывать в зонах с низкой гравитацией. 'Рация' и переговоры также являются важным источником информации, выступают в роли двигателя сюжета и не дают нам скучать, бродя в одиночестве.



Дошедший до этих строчек читатель удивлённо спросит "Ну а где же тут Portal?" А нету его, это только чтобы вас запутать :-))) Шутка! Ответ частично представлен на скриншоте выше. В игре встречаются 4 вида силовых полей, каждое со своими свойствами: одни не пропускают органику, другие — предметы, etc. В игре много разнообразных объектов и по ходу игры частенько приходится решать разнообразные физические загадки (довольно лёгкие и несложные, если интересует только прохождение). Но если вы любите головоломки и захочется собрать как можно больше ачивок, наград и бонусов, то придётся попотеть! Тут есть и наш самый лучший друг — ящик кубик :-)


На самом деле в игре нет каких-то прорывов, инноваций и супер-оригинальности, но всё очень удачно смешано. Игра проходится за 5-8 часов и не успевает наскучить. Постоянно добавляются новые возможности, объекты, враги и испытания. Можно проходить преимущественно силовым методом, а можно грамотно использовать предметы и окружение. Не слишком сложная как экшн, но и пострелять придётся.



В общем и целом, получилась обаятельная и сделанная с душой игрушка про космос :beer: Если вам интересны платформеры, то возьмте на заметку до ближайшей распродажи)

Моя оценка субъективная оценка:

Графика — 8
Играбельность — 8.5
Сюжет: 7-
OST и озвучка — 9
Ценность для жанра — 8.5
Общая оценка — 8 / 10

З.ы. Не факт что зацепит, если вы равнодушны к жанру, и, возможно, покажется слишком лёгкой, если вам привычна сложность Super Meat Boy или Braid. Но если вы не столь сильно искушены в платформерах, как я, то точно не пожалеете)

З.з.ы. Проходил на геймпаде. Для комфортной игры на клавиатуре важно перенастроить кнопки под себя! Дефолтные настройки, имхо, не самые удобные
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2014 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

решил приобщиться к Wolfenstein :-)))
Пока довольно бодро, хотя и не фанат шутеров и смежных жанров


А я что-то быстро разочаровался. Сначало было бодренько, кроваво, жестко, без это глупой стыдливости. неплохой асбурдный сюжет — все свои изобретения нацисты украли у тайного еврейского общества у-у-у-у — а потом механика боев, тупость происходящего не разбавленная никакой иронией очень быстро утомили.
Такую фантастику нужно делать с вливаниями здорового чувства юмора.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Я играю в варфейс, думаю эта лучшая игра.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Скачал недавно новый BF. В стиме пока что раздают в виде подарков, на серверах с панкбастером (античит) очень даже играбельно. Танки, самолёты и пр, сразу вспоминается юность, и баталии в Battlefield Vietnam под Fortunate sons ))8:-0


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Рим2 Тотаl war


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Боровичский

Рим2 Тотаl war

:beer:

Я думал я один еще не позабыл об этой игре:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Боровичский

Рим2 Тотаl war

Если бы она шла на linux, может и я бы не позабыл )
А так очень долго я тут не забывал первый Рим )


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Вот какой вопрос: возникло желание приобщиться к классике в лице Невервинтер найтс. Нужно ли кровь из носу начинать с первой или можно играть сразу во вторую (как я понимаю именно ей посвящены многочисленные ахи)?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Нужно ли кровь из носу начинать с первой или можно играть сразу во вторую (как я понимаю именно ей посвящены многочисленные ахи)?

ИМХО, лучше сразу во вторую — сюжетно они никак не связаны, а вторая мне намного больше понравилась.
Или имелся ввиду baldur's gate?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
LOKO

Они совершенно разные. Второй NWN идейно ближе к BG, первый же позиционировался как конструктор для модулей и сюжет основной компании был убог. В Shadows of Undretide и Hordes of Underdark ситуацию исправили, но дожить до адд-онов смогли только самые терпеливые. Все остальные официальные кампании были ни о чем.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Начал таки Невервинтер найтс 2. Начал за коснувшегося планов (в роду огненные элементали имелись) — рейнджера. Пока ничего не могу сказать кроме одного: камера — полный №;?*"#. Может кто подскажет, как ее обуздать в настройках правильно? Разные галочки ставил-убирал — только хуже становилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
А начало всегда одно? Какую бы расу и предысторию ты не выбирал — ты начинаешь в доме полуэльфа-отчима во время ярмарки?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
LOKO

Да. Классическое начало же.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Roujin а влияет вообще этот билд персонажа на что-то кроме характеристик и способностей? Разное отношение персонажей, например. В мире игры вообще есть расизм?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
LOKO

Не помню :) Может где-то в диалогах и мелькало, да на отношение сопартийцев какие-то решения влияли. Глобально — нет.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2014 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

В мире игры вообще есть расизм?

В мире есть, но в игре толком не проявляется. Емнп на Дроу всего пару раз нервно реагировали.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2014 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
а где этот расизм кроме арканума вообще был?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2014 г. 04:05  
цитировать   |    [  ] 
TES?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
По случаю апгрейда компьютера перепрошел VTM: Bloodlines (старая видеокарта очень нервно реагировала на эту игру) и должен констатировать что игра замечательная, хоть и чувствуется недоделанность ближе к концу. Особенно удались Малкавиане.
Сейчас играю в Dynasty Warriors 8. Как ни странно, весьма затягивает.

цитата CKaner

а где этот расизм кроме арканума вообще был?

В "Ведьмаке".
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата CKaner

а где этот расизм кроме арканума вообще был?

В Драгон Эйдж :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...224225226227228...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх