Питер Уоттс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

Питер Уоттс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 17:08  
Griaule Да он ещё с Ложной слепоты интригует. Я думала, будет полномасштабный приквел, а не рассказ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 17:18  
maribass Ну всё еще может быть... Два романа, два рассказа — уже цикл.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 19:54  
Ложная слепота мне понравилась.Необычно,интригующе,но не просто.Но мозг мой не сломался.Отзывы многие нагоняют жути,мол читается очень тяжело,прочитал до половины и бросил,жесть и т.п.Не ведитесь,возьмите и почитайте.Книга не из простых,подумать есть над чем.Но не так страшен Уоттс,как его малюют.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 22:43  

цитата Ааз

В середине августа П. Уоттс планирует посетить Петербургскую фантастическую ассамблею.
http://www.fantassemblee.ru/peter-watts

Ради такого события решил посетить Питер, но меня смутила вот эта запись на сайте ассамблеи
"Встретиться с писателем вы сможете только на Петербургской фантастической ассамблее: автограф-сессии на городских площадках программой не предусмотрены."

Получается, что подойти к Уоттсу с книжкой и взять автограф будет невозможно?


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 20:02  

цитата Drud

Но мозг мой не сломался.

"Ложная слепота" — это тест "Ощутите себя умнее Лукьяненко". Некогда "мэтр" публично признал, что сломал на Уоттсе мозг. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 20:30  

цитата meander

Некогда "мэтр" публично признал, что сломал на Уоттсе мозг

А вот этого я не знал.У "мэтра" Лукьяненко ничего не читал.Да и Уоттса только "Ложную слепоту" прочел."Остров" начал,но мне не пошел рассказ,отложил до лучших времен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 20:56  
Drud
"Морские звезды" Уоттса ждут не дождутся :-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 12:11  
opty подумывал о чтении этого романа.Может позже.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 14:23  

цитата Drud

.Отзывы многие нагоняют жути,мол читается очень тяжело,прочитал до половины и бросил,жесть и т.п.Не ведитесь,возьмите и почитайте.Книга не из простых,подумать есть над чем.Но не так страшен Уоттс,как его малюют.

Книга, действительно, не из простых. Первый раз читал постоянно сверяясь с википедией. Просто книга требует определенной эрудиции читателя, которой я, например , не обладаю. С другой стороны, твердо уверен, что книга стоит усилий потраченный на прочтение. Более того, по новизне идеи книга тянет на значимую отметку в истории НФ. До этого был, разве что, Лем с "Формулой Лимфатера"

цитата meander

"Ложная слепота" — это тест "Ощутите себя умнее Лукьяненко". Некогда "мэтр" публично признал, что сломал на Уоттсе мозг. :-)))

Не стоит, причем по многим причинам. Главная же из них: вы книгу для себя читаете или для Лукьяненко?


новичок

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 17:06  
Massaraksh
Реплика была шуточная. :-) Я сам читал, конечно, для себя, но был наслышан об отрицательных отзывах. А с Лемом — вы правы, только я бы другое назвал. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 19:01  
Вышел буктрейлер к "Эхопраксии"
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 21:58  
Может какую нибудь книгу выпустят к приезду Уоттса?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 10:48  
blakrovland В августе "Сны разума" вроде бы как бы Игана наверное может быть обещают, но не Уоттса.
Надо молиться Нептуну, чтоб "Водоворот" издали, уже год, как он анонсирован.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 11:40  
Было бы замечательно, если бы выпустили ложную слепоту. В Москве ее найти нереально. Если вдруг кто знает, где можно купить, то буду благодарен за наводку.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 11:51  
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 14:49  

цитата ФАНТОМ

http://www.bookriver.ru/book/318999
Или меняйте;-)

Ну, линк на букривер некошерный :)

цитата

NB! не могу найти, временно не меняется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 14:53  
А вот на алибе есть дешевле, чем на либексе — за 350
http://www.alib.ru/5_uotts_piter_lozhnaya...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 21:40  
Всем спасибо, заказал :)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 10:47  
А я всё-таки надеюсь, что переиздадут вместе с "Эхопраксией", запланированой на следующий год.
Два тиража они продали и ещё один тиражик продадут, если нормально напечатают.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 11:03  
Вы ему там в Петербурге передайте чтоб написанием сериалов не увлекался слишком.:-)
Страницы: 123...8081828384...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх