фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 01:27  
Леонардо. Синие.
Ассимиляция

Написано классно, у автора есть стиль. Описываемый мир интересен и необычен. В сюжете, признаюсь, запутался. Для всяческих интриг и хитросплетений лучше подходит формат романа. Здесь же они поданы несколько скомкано. Концовка подкачала, создается впечатление, что повествование просто оборвали.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 01:44  
Красная.

Как я работал с Господом Богом.

Очень понравилось. С уверенностью скажу — видно руку мастера. Красиво и грамотно написано. Финал открытый, поворот к финалу неожиданный. Всепланетный кирдык, или умное слово постапокалипсис описан без лишнего пафоса и надрыва. Всё кончилось, всё давно кончилось, остались только белые косточки. А потом пришла неизвестно кем подаренная надежда. Нет, ну может это и сон, но как же хочется чтоб получилось. Автор, что вам стоило хоть один абзац ещё дописать.

Вот у меня уже и фавориты определились. Как первое место делить буду?

Красная.

Один.


Плохо. Всё плохо. Ещё хуже потому что читала сразу после Как я работал с Господом Богом. Одна тема, но как по разному написаны рассказы. Там грустно, но присутствует конструктив. Здесь герой куда-то спешит, убивая всех живых существ попадаюшихся на пути. Кошки, собаки. Совершенно бессмысленные действия. Пью, таскаю за собой тяжёлый рюкзак и пистолет. Вспоминаю — ах, и то надо было сделать, и это. Конец ужасен. Дорогой последний человек на земле, к тебе пришли, да мы зовём тебя человеком, хоть ты и утратил человеческий облик.

Не думала что на этом конкурсе встречу настолько плохую вещь.

Красная.

Экспонат.

Альтернативная история? В кринолинах, в расшитых серебром форменных костюмах гуляли по миру победившего паропанка разумные динозавры. Или фентази? Некоторые местные обладают магическими способностями.

Красиво написано, читаешь и ещё хочется. По кусочкам так картина складывается, а я такое люблю. Хочется верить что экспоната перестанут таки мучить.

И маленькая нестыковочка. Если обитатели этого мира разумные динозавры, то с чего вдруг они решили что обезьяны к ним биологически близки? Пресмыкающиеся и млекопитающие друг от друга далеки. Или обезьянами у них кто-то другой называется?.

Красная.

Фантастический ум.


Ну привет земляк. Не знаю точно откуда ты, но картину поголовного зомбирования на разные лады я узнала. Ты написал что это инопланетное вторжение, но мы все знаем — не инопланетяне эти зелёные человечки.

Больше ничего писать не буду, запрет. Скажу — понравилось, автор имеет хороший опыт.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 02:02  
Оранжевая. Поцелуй анахорета.

Очень добрый, трогательный рассказ; живые диалоги. Никакой крышесносящей идеи, да, может, и не нужна она здесь? Финал подвешен, но, пожалуй, и к лучшему :-) В общем, хорошая сказка.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 02:06  

цитата фрейзи

Вот у меня уже и фавориты определились. Как первое место делить буду?

Wat? "Адамов" гораздо сильнее.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 02:37  
Синяя
Легенда о капитане


"...расцвели кустами созвездий" — таки кустами?
"Скажи хотя бы примерно: где то место, про которое ты говорила?" — да что ж за место? Про что она говорила? ??? Остров её, что ли? А по-простому спросить: где твой остров? — это нет, никак?
Экий капитан рефлексирующий — боялся конец прочитать :-)))
Не понравилось.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 03:01  
Синяя
Падать — взлетая


Не понравилось ничего. Ни сюжет, ни идея (сто лет в обед), ни язык, ни герои. Представить себе место, где происходило 4/5 действия, так и не смогла. Короче — нет, я не Ваш читатель.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 03:25  
Синяя
Совелу


Это руна, что ли? Оригинально — но лучше бы где-то в тексте мелькали руны и эта конкретно, а то название для большинства читателей останется тайной. ;-)
Герои — боги? "Их" взрослые — тоже боги? Тогда почему они — "десятки врачей и инженеров, математиков и лингвистов"? Чем они там на небесах все занимаются?
Почему у мальчика никто не спрашивал, кем он хочет стать? Думала, что он робот, но нет, вроде наоборот — последний человек 8-).
Фрагменты от разных героев, разными шрифтами, про разные события утомили и запутали. %-\
"Знаешь, он довольно часто их так водил, — негромко произносит Рамона — И этих, и предыдущих... собираются и идут – «искать край света». Правда доходят редко… В худшем случае упираются в барьер – и обратно… Потом забывают и лет через пятнадцать- двадцать по новой." — Всё, взрыв мозга. О ком говорит Рамона? С кем она разговаривает? "Лет через 15-20" — у них детьми считаются до какого возраста?
Ну, и совсем уж тупой вопрос: кого съели внизу?
Нет.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 03:37  
Синяя
В тихих омутах


Отличный рассказ!
Хочу знать, кто автор! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 03:48  
Синяя
Лицо фирмы


Я даже не буду перечислять, почему нет. Этих "почему" много, и процесс неинтересен.
Тему, кстати, определить не смогла.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 03:52  
Синяя
Гость по вызову


Нет.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 03:55  
Синяя
Дын-тыгыдын


Если бы убрать все эти "Дын-тыгыдын" и "опа-опа", было бы даже интересно.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 04:14  
Ну, или с группой так повезло, или со мной что-то не так — но впервые на ФЛР не только рассказов хватило на топ, но и одному приличному (с моей точки зрения) места не досталось. Приношу автору свои извинения :-(.
Желаю моим фаворитам выйти во 2й тур (где мы вряд ли встретимся) и побороться за лучшие места финала! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 06:32  

цитата DeniSky

Леонардо. Синие.
Дын-тыгыды
Название было таким многообещающим, а в итоге облом. Фраза «дын- тыгыдын, дын- тыгыдын» встречается раз 10


Стрелять надо вовремя

цитата Вася Пупкин

было ровно 14, а челов без инвалидов может быть не РОВНО?

С числами у авторов засада. Но не их вина. У рассказов — странная логика
Ну не делают так люди.
В итоге — мало кому понятно само повествование.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 06:39  

цитата gamayunov

иссия
Я очарован упоминаем черепашек в тексте. Мило, пророчески, триумфально.
Псевдонаучная фантастика наполненная антинаучными штучками.
Вот, для примера, в самом конце (или начале, я запутался во времени и цифрах по тексту):
«По команде профессорского компьютера сверхплотные наностворки в стратосфере Земли захлопнулись, криогенераторы включились на максимальную мощность. Вскоре вакуумная полумоментальная заморозка голубой планеты завершилась»
Я понимаю моментальная, н полумоментальная — ? что это? как? А про остальные наностворки я лучше промолчу.

А как "Под куполом" Стивена Кинга? Тут по сути — два купола. Ну добавлено чуть.
А сюжет? он содран, по-моему, с первого "Хищника", добавлен "Чокнутый профессор " зачем-то..:-)))
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 08:29  

цитата Джакарта

Если бы убрать все эти "Дын-тыгыдын" и "опа-опа", было бы даже интересно.

/воет


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 09:01  

цитата Джакарта

"Дын-тыгыдын" и "опа-опа",

О чём и речь. Был рассказ: чел озадачил бога и он всё ему простил или помог
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 09:04  
Красные. Как я работал Господом Богом.
Название полностью соответствует тексту.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 09:09  

цитата rediys

Название полностью соответствует тексту.

И что? Бред? Честно, забодал во многих местах бог, ну , мы ж фантасты, не адепты церкви...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 09:14  
saga23 , ну богов-то много! И христианский из них только один))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 10:01  
Оранжевая. Геббельс
Зачем про детей в начале? Если только для того, чтобы вынудить погулять персонажа, то получилось не очень. Как же он останется тогда в прошлом, если у него две дочки? Вот если это был бы одинокий нацик, восхищавшийся Геббельсом, тогда бы было логично.
По стилю автора пошвыряло изрядно. Да и фокал временами давал сбой. В концовке вообще случилось такое, что и пером не описать.
Неточностей и перлов достаточно. Я бы посоветовал автору не стараться придумывать какие-то новые прилагательные или глаголы для описания того или иного предмета или действа. Зачастую попасть в точку просто невозможно, а выдать неперевариваемое словосочетание можно запросто. Еще можно проверять прямо в гугле, употреблял кто-то такое сочетание слов раньше или нет.(Сам так делаю, потому как опыта мало) Онлайн книг-то достаточно.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth
Страницы: 123...8586878889...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх