Враг мой 1985


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Враг мой (1985)»

Враг мой (1985)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 21:20  

цитата alexsei111

Nemesis. В первом посте не видно изображения.


Вроде все было нормально....
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 22:36  
Один из любимых моих фильмов. В кинотеатр еще бегал смотрерть. Потом даже раздобыл на двд, но кто-то его у меня похитил :-(((. Тема может и кажется наивной, визуальный ряд из прошой эпохи, ну и что, сколько раз смотрел — еще столько же посмотрю 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 00:05  

цитата Nemesis.

А что есть книга??
А для кого я помогал библиографию составлять)))))))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 13:57  
Для нежелающих пересматривать фильм, рекомендую взять книгу, по которой этот фильм сделан, и прочитать её. Фильм и сейчас конечно хорош, но книга ярче! Намного!
Ну и повторюсь ссылкой: вот эту книгу.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 13:59  
О, да, помню его! Отличное кино, одно из наиболее впечатливших в детстве. Особенно сцены с "хваталками" в ямах. Жуть:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 14:02  

цитата soulo

Особенно сцены с "хваталками" в ямах. Жуть

Да уж, сцена, где Дэвидж орал как резаный запомнилась.
Дракон тоже поначалу страшный был, пока не заговорил на человеческом языке.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 14:07  
А вот я смотрел этот фильм относительно недавно и весьма разочаровался. Очень уж устаревшим он выглядит сегодня, в отличии от того же "Хищника". Ну и несколько наигранным показался.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 15:03  

цитата Raiden

Для нежелающих пересматривать фильм, рекомендую взять книгу,

А я уже.))Вчера так накатило.И сегодня специально пошла в библиотеку.Еще не начала,но в предвкушении потирая руки Хотела давно уже прочитать.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 15:04  

цитата Halstein

А вот я смотрел этот фильм относительно недавно и весьма разочаровался

Если я пересмотрю,то тоже расплескаю детские эмоции.Поэтому не буду пересматривать
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 15:12  
Raiden Согласен с тем, что книга лучше. Фильм смотрел ещё в школе и у нас самым обидным погонялом было имя — Замис. А вот книгу читал года три назад, впечатлений побольше.
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 20:09  

цитата Мона Сэниа

Если я пересмотрю,то тоже расплескаю детские эмоции.Поэтому не буду пересматривать


А я пересмотрела недавно. и ничего не расплескалось!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 05:42  
В свое время ходила в кинотеатр раз пять, потом долго искала на кассете, недавно купила в сборнике на ДВД. Хороший фильм, сейчас впервые смотреть не стоит — сильно проиграет по сравнению с современными блокбастерами. Но тем, кто увидел его впервые в восьмедисятых есть по чему понастальгировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 06:28  
Тоже недавно взял на DVD. Этот фильм смотрел тогда классе в 10-м. Его у нас во Дворце Спорта показывали, на самой крутой площадке. Воспоминания самые положительные. Хотя то, что это фильм Вольфгана Петерсена узнал, когда пересматривал на диске.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2014 г. 18:45  
          Классика жанра! Можно больше ничего и не писать, слишком много уже о нём сказано! Просто рекомендую прочитать книгу, отклонения в сценарии конечно же есть, но фильм это никак не портит! Игра актёров высший класс! И вообще этот фильм просто какая то ностальгия по молодости! Нынешнее поколение уже им не удивишь, не те спецэффекты и всё такое, а когда он только вышел помню в кинотеатры выстраивались очереди и мальчишки бежали после школы на сеанс и не один раз, также как и на другой значимый фильм данного жанра — Полёт навигатора!
          Советаю приобретать на dvd от 20th Century Fox. Закадровый перевод 5.1, качество картинки хорошее!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Враг мой (1985)»

 
  Новое сообщение по теме «Враг мой (1985)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх