Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 11:51  
Большое спасибо! 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 11:59  
Записываемся на новый тур до вторника.
Кстати, хочу предложить тематику тура — "Моё любимое кино или всем смотреть обязательно!" (то, что в вашем топе №1 уже долгое время)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 13:41  

цитата ignoramus

то ЧТО же смотрела я
Задорную приключенческую пародию. Вы же даже отзыв написали ;)

"Хороший, плохой, долбанутый" изначально заявлен как комедия и пародия, да и аннотация вполне даёт представление о том, что получит зритель, в то время как "Иллюзию обмана" создатели позиционируют как "триллер, криминал, детектив", но там этого триллера — кот наплакал, сплошные маски-шоу. Ну и восприятие у всех разное, да.
И вообще, на самом то деле я много чуши смотрю, просто эта конкретная мимо кассы

p.s. Поздравляю с победой!
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 18:48  
Играю

Тему про личный топ поддерживаю. Но на всякий случай предлагаю тоже: "Музыка должна высекать огонь из души человеческой" — фильмы музыкальные, или о музыке, или о музыкантах...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 19:17  
Я б сыграла, но к тематическому туру что-то не готова.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 20:55  
Можно и без темы, все ж свои))) Ну что, сыграем на троих?


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 21:22  
рулетка выдала следующее:

teaspoon
Terminator
ignoramus


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 00:04  
Кошка на раскаленной крыше (реж. Р. Брукс) [1958]

По пьесе Теннесси Вильямса.

Богатая семья южан с нетерпением ждёт приезда отца семейства из больницы. Решается судьба наследства, которое может перепасть семье воспитанного и послушного старшего брата Гупера и его назойливой жёнушке или семье младшего Брика (бывший спортсмен, ныне — алкоголик) и его красавице-жене. В пользу старшего — дети и профессия. В пользу младшего — благосклонность отца.
Но не всё так просто. Все в этой семье оказываются несчастными людьми. И в день рождения отца все скажут друг другу всю правду. До конца испьют чашу горя.

Блестящее кино. Пожалуй, Теннесси Вильямс моя родственная душа. Его герои проговаривают всё то, что я не могу сформулировать своим скудным умом. Сложные вопросы о правде и любви. О чести и бесчестности. О смертности любого человека. В последнюю очередь про "плачущих богатых". Сила воздействия этого фильма парализует. Гениальные актёрские работы Пола Ньюмана и Берла Айвза завораживают.
10/10.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 12:34  
PetrOFF, рад, что понравилось. Меня в своё время тоже сильно пробило :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 13:44  
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 13:52  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 19:07  
teaspoon смотрит Одинокий рейнджер
Terminator смотрит Мужчины и куры
ignoramus смотрит Несколько хороших парней

Итоги буду подводить 14, ибо праздники!


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 10:23  


- Я всегда знал, что мы не родственники...
- Но мы же похожи, у нас одинаковые носы!


Два брата узнают после смерти отца, что они — приемные. И даже не родные, сводные. Желая узнать свои настоящие корни, они едут в адрес своего настоящего отца, где находят еще троих сводных братьев — очень странных и недружелюбных. Впрочем, и сами они со странностями... Но где же их отец? Почему кругом полно разных животных с генетическими отклонениями? И что за тайны скрывает сам дом? И кто они сами, черт возьми?

Честно говоря, не ждал от фильма ничего особенного, хотя с творчеством Йенсена и был немного знаком. Тем приятнее было смотреть на экран и потихоньку, шаг за шагом погружаться в атмосферу трагифарса, гротеска, черного юмора... Уже к середине фильма я был полностью уверен в своих догадках относительно основной завязки сюжета, но продолжал смотреть, наслаждаясь игрой актеров... Тем ярче показался финал, который, несмотря на то, что все подсказки действительно были даны по ходу фильма, оказался для меня весьма неожиданным.

Фильм выверен до мелочей. Все детали кладутся в общую копилку истории, усиливая итоговый эффект от просмотра. Обожаю такие картины, когда из кусочков складывается паззл...

Игра актеров просто завораживает. Особенно стоит отметить, конечно, Мадса Миккельсена, но и остальные — чудо как хороши.

Фильм действительно чудесен, спасибо за рекомендацию. У него есть и стиль, и своя философия, и тонкий юмор, и даже добрый финал. Я получил удовольствие от просмотра.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2016 г. 21:03  
Terminator, не зря я, значит, подсовывала вам этот зверинец :-))) Рада, что не промазала с рекомендацией, и вы получили свою порцию удовольствия от этого представления ;)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 20:50  
Простите, но ваш покорный слуга не успела посмотреть фильм во время. Выходные оказались очень даже рабочими, предлагаю отсрочить до четверга, хотя вижу уже явного лидера.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 21:58  

цитата ignoramus

предлагаю отсрочить до четверга
Всецело поддерживаю это предложение))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 22:13  
Значит на том и порешим.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 20:44  
К сожалению, не успела посмотреть своё 8:-0
Объявлю победителя...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Terminator


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 20:45  
Поздравляю и удачи в следующем туре!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 21:07  
Ну вот, совсем на командировку оставить вас нельзя.
Страницы: 123...422423424425426...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх