Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 22:44  

Одинокий рейнджер

Лень придумывать собственное описание, поэтому позволю себе стащить первое предложение аннотации с Кинопоиска: "История блюстителя закона Джона Рида, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости." Да, всё так, но путь был долгим, болезненным и нелепым. И несколько абсурдным. Как водится у Вербински и Деппа вместе взятых.

Кино про жадность, подставы, обман, месть, дружбу, приключения и странных животных. Последние особенно доставили: дикие и кровожадные кролики-каннибалы и полоумная, внезапно везде возникающая, лошадь-алкоголик. Оно, конечно, мило, но если бы создатели фильма сделали эту лошадь единорогом, то было бы ещё милее и даже как-то органичней. Джонни Депп в последнее время мне как-то приелся. Везде его густо замазывают гримом и заставляют изображать неадекватных фриков, даже немножко грустно от этого. Арми Хаммер вполне себе удался — отважный и слегка неуклюжий симпатяга с принципами. Больше всех понравился Уильям Фихтнер в роли Бутча Кавендиша — нормальный такой отморозок, правдоподобный.

В общем и целом, фильм ничего такой, смотрибельный. Как отдых вечером после работы вообще нормально, тем более, что хватило аж на два вечера, потому что хронометраж приличный. Хотя факты о съёмках оказались немного любопытнее самого фильма. А вот музыкальное сопровождение тут вообще красота, прям порадовало.

Спасибо за рекомендацию, в этот раз было гораздо лучше, чем в прошлый))

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2016 г. 23:07  
Спасибо за доверие ))) Объявляю набор на следующий тур )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 09:42  
Играю.


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 21:24  
Несколько хороших парней

На военной базе в Гуантанамо произошло убийство морского пехотинца двумя его сослуживцами. Адвокат-подполковник Джоэнн Гэллоуэй (Дэми Мур) заподозрила "красный код" (в переводе "дедовщина"), но защищать пехотинцев поручают молодому самоуверенному и неопытному адвокату Дэниелу Кэффи (Тому Крузу), который ни разу не был в суде, потому что улаживал дела до него. И на этот раз решил так же отмазаться, дабы не связываться с высшими чинами, да и просто лень разбираться. Но Гэллоуэй перфикционистка и заставляет адвоката покопаться в этом деле, в результате чего обнаруживается, что главный злодей это полковник Джессеп (Джек Николсон). По ходу фильма Кэффи перебарывает свои страхи и растет над собой))), а в конце своей обличительной речью спасает пехотинцев, зло наказано, хэппи энд.

Фильм о буднях любой армии, но с добавлением пресловутой голливудской сказки. Не скажу, что захватило, уж слишком все идеализировано, но игра замечательных актеров, в очередной раз порадовала. Фильм-штамп, которых наснимали море в 90-х, но все-таки есть в нем свое очарование. Может, как раз благодаря шарму Круза и Николсона. А эта фраза "Ты не вынесешь правды!" да и весь сценарий проработан до мелочей, нет пустых "подвисающих" сцен. Все действия героев логичны и не вызывают противоречий. В этом плане сценаристы постарались на славу! Еще бы хоть немного загадки сюжету и почти шедевр)))

2 часа провела интересно, за что благодарю Terminator. Фильму ставлю твердую 4))) и простите за поздний отзыв.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 21:38  

цитата teaspoon

Спасибо за рекомендацию, в этот раз было гораздо лучше, чем в прошлый))


На вкус и цвет.... Мне-то этот фильм казался бредом)))) Но я рада, что понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 23:05  

цитата ignoramus

Мне-то этот фильм казался бредом))))
Вот прямо упс, честное слово. Ибо:

цитата armitura

Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Нехорошо как-то получилось. Не? ;)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 23:23  
Не, в моем понимании бред — это, когда фильм понравился, но в нем много того, что я не поняла (ну или просто посчитала фантастикой), а не бред — это, когда все логично и приземленно, поэтому "Иллюзия обмана" для меня не бред, т.к. все фокусы потом объяснили, а кролики-каннибалы и мертвые-немертвые вороны это бред. Но нравиться мне могут как бредовые фильмы, так и не бредовые (естественно, в моем понимании).


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 23:30  
ignoramus, ок, теперь понятно)) Просто реплика о вкусе, цвете и бреде выглядела несколько неоднозначно. Тем более, с вашими понятиями о бреде я не была знакома, но теперь эта досадная оплошность исправлена :-))) Благодарю за чудесные разъяснения)))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 23:32  
;)


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 23:40  
Ой, я кажется забыла записаться на тур... Играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 23:41  
При таком раскладе предлагаю сыграть тематическую тему о бреде:
"Бред сивой кобылы"


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 23:44  
Yunga, всё зависит от ведущего.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 09:02  
А что, нормальная тема ) Записываемся до вечера )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 23:21  
Ну, поехали, раз нет других желающих )

ignoramus
Yunga
Terminator

Загадываем и радуемся просмотру )

ПС Тема: Бред сивой кобылы ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 12:31  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 18:00  

цитата Terminator

Ятинсотэстс

Обожемой o_O Может, кто еще и Колобаху загадает?
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 19:29  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 20:03  


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 07:43  
kenrube, рулетка рулит :-)))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2016 г. 17:01  
Terminator однозначно :-D Помню, как я эти два трэшедевра подряд смотрел
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником
Страницы: 123...423424425426427...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх