Критика модерации


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Критика модерации»

Критика модерации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 13:52  

цитата Tyrgon

Feska, анекдот ИМХО дерьмовенький, но на каждый товар есть свой покупатель... И уж чувства верующего это дерьмо точно запачкать не может — пока сам такой верующий специально не макнется в оное. Но куда кому нырять — личное дело каждого

Ну вот, и вы туда же. Анекдот, согласен, так себе, но сколько вызывает эмоций! :-)))
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 14:10  
Feska, а куда — "туда же"??? На мой вкус анекдот дерьмовенький не из-за Иисуса, а в целом — весьма примитивно, грубо и предсказуемо. Но это — оффтоп ;))

По политкорректности я свое мнение высказал, а относительно этого анекдота — вроде бы все четко изложил "со своей колокольни" :-))) Если есть верующие, готовые оскорбитьСЯ таким анекдотом — то это их личная проблема, к которой толерантность имеет весьма опосредованное отношение. Но это — лишь в отношении данного конкретного случая. А речь изначально, как я понял, шла о другом.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 14:26  
говорить что вера картонная а верующие несут бредни по меньшей мере грубо !
К тому же следует различать церковь и собственно веру .
–––
"War. War never changes."


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 14:29  

цитата Tyrgon

Feska, а куда — "туда же"??? На мой вкус анекдот дерьмовенький не из-за Иисуса, а в целом — весьма примитивно, грубо и предсказуемо. Но это — оффтоп ;))

Понял, вопрос снят. Прошу прощения за то, что плохо подумал:beer:. По политкорректности — меня, например беспокоит ситуация (ща буду страшно утрировать), когда сначала граждане верующие устраивают обструкцию, например, карикатуристу, нарисовавшему шарж на пророка Мухаммеда. Чудно, проглотили, общественность художника пожурила: мол, не обижай чувства верующих. Но, блин, в следующий раз начнут отрезать башку лишь за то, что нечаянно чихнул в сторону Мекки.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 14:30  
Не вижу смысла в споре. Можно быть атеистом, можно быть воинствующим атеистом, но если высказывать свои мысли достаточно корректно, без откровенных оскорблений, презрительных кличек и прочего, то чувства верующих это задевать не должно. А если эти самые верующие видят оскорбление во всем, что не совпадает с их взглядами, то кто же им доктор?
P.S. А предъявлять претензии к анекдотам и вовсе глупо...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 14:30  

цитата mak_aren

говорить что вера картонная а верующие несут бредни по меньшей мере грубо !

mak_aren, это зависти от... ;-) А вы, собственно, чему возмущаетесь? Относите себя к верующим и экстраполируете данное высказывание на себя? Кто в чем виноват???

цитата mak_aren

К тому же следует различать церковь и собственно веру
Это вам к irish;-) Она поможет прояснить различие...:-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 14:31  
antel ППКС :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 14:36  

цитата antel

о кто же им доктор
модератор им доктор :-) и если кто то будет оскорблять неверующих за атеизм, то он точно так же получит по шапке.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 14:48  

цитата suhan_ilich

модератор им доктор :-)
suhan_ilich, в твоем случае это нужно воспринимать буквально..?

цитата antel

А если эти самые верующие видят оскорбление во всем, что не совпадает с их взглядами, то кто же им доктор?

цитата suhan_ilich

и если кто то будет оскорблять неверующих за атеизм, то он точно так же получит по шапке
Вопрос, как видно из контекста, стоит не в безнаказанности оскорбления верующих или атеистов, а в том, что каждый сам выбирает чем оскорбиться ;)) Или модераторы в этом тоже помогут? :))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:00  
Если веру человека настолько легко оскорбить анекдотом или любым нетактичным сообщением, то немного же она стоит... Я считаю, что надо подходить с точки зрения отсутствия личных оскорблений и нападок, а то каждый вполне может найти за что обидеться, прочитав любую тему на любом форуме. Так давайте же резать всех! Атеистов за отсутствие веры, а верующих за неприятие позиции атеистов. А модераторов за то, что оскорбляют чувства простых форумчан, вынося им предупреждения и затирая их светлые посты.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:03  

цитата Tyrgon

ли модераторы в этом тоже помогут
оскорбиться — да, помогут. :-)))

цитата Tyrgon

сам выбирает чем оскорбиться ;))
тогда эта тема не имеет никакого смысла. Ответ очевиден, и обсуждать нечего. Поскольку тема создавалась не для этого, а в связи с критикой в адрес модераторов тема переименовывается и переносится в "Поддержку сайта".


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:07  

цитата suhan_ilich

тогда эта тема не имеет никакого смысла. Ответ очевиден, и обсуждать нечего
Вполне логичный верный вывод из неверных посылок ;-)

цитата suhan_ilich

оскорбиться — да, помогут
Ух ты, это как? А можно пример, раз уж мы здесь и так (и сяк) флудим на тему вечного, доброго светлого...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:07  
Я собственно не обижаюсь а лишь заметил что человек ведущий себя грубо по отношению к другим выглядит на мой взгляд глупо ! мол"я атеист потому умный а вы все . . ."

ПС я верующий
ППС на счет анекдота не нашел ничего оскорбительного
–––
"War. War never changes."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:12  

цитата Tyrgon

Ух ты, это как?
модератор делает замечание — замечание воспринимается как оскорбление — человек обижается


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:18  
suhan_ilich
Вообщем-то я сразу предлогал название темы поменять. :-)
Tyrgon
Из любой темы сделаете фарс.
Давайте еще составим отдельный список у каждого пользователя, чем он может оскорбиться и модератор перед тем, как вынести замечание будет смотреть в него. :-DТеме еще раз имхо нужно смениь название на треп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:24  

цитата Shvoloch

Если веру человека настолько легко оскорбить анекдотом или любым нетактичным сообщением, то немного же она стоит...

ИМХО, как раз истинно верующего легко таким образом оскорбить. Поэтому истинно верующие должны быть сильны духом и не обращать внимание на подобное... Не знаю, насколько атеизм симметричен религиозной вере, но если начинаются нападки на твоё мировоззрение, то естественно начинаешь защищаться, а в чем эта защита проявляется, зависит уже от характера. Поэтому лучше всего конечно вообще не афишировать свои убеждения, чтобы никого не раздражать... но только это невозможно, если только не сводить все разговоры к спорту и погоде. Конфликты, увы, неизбежны.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:27  

цитата suhan_ilich

модератор делает замечание — замечание воспринимается как оскорбление — человек обижается
Ну, в данном случае есть лишь один выход из ситуации — задушевная беседа в личке, проясняющая между двумя такими людьми, кто чего недопонял или недопереоскорбил. И знаете что — если люди вменяемые, то поймут, что каждый из них виноват в ситуации не больше другого... 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:31  

цитата ask.do

Из любой темы сделаете фарс.
Давайте еще составим отдельный список у каждого пользователя, чем он может оскорбиться и модератор перед тем, как вынести замечание будет смотреть в него. Теме еще раз имхо нужно смениь название на треп.

ask.do, если вы недопонимаете написанного мною, то не стоит, приписывая мне свое видение, обвинять голословно в чем-либо. Но похвально, что высказывая свое мнение обо мне вы не боитесь выглядеть смешным глупцом в моих глазах.
olvegg, почти согласен, но конфликты конфликтам рознь. И решать их тоже можно по разному.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:37  

цитата olvegg

ИМХО, как раз истинно верующего легко таким образом оскорбить.

Как раз наоборот, насколько я в курсе то же христианство учит смирению,терпению и всепрощению любого , независимо от мировоззрения, а не воинственной реакции на все, где видится тень ереси ;-) Ведь мы не видим почему-то гневных реакций атеистов на посты с контекстом какой-либо веры. Хотя по такой логике их они должны оскорблять. На самом деле каждый день можно найти тысячу причин для обиды, а можно философски относиться к неизбежным противоречиям и не заострять их. Что касается модераторов и модерации, то они тоже такие же люди, как и те, кто пишет в форуме, так что влияние их мировоззрения и субъективной позиции неизбежно. Например — если модератор разделяет позицию написавшего пост, то даже если он противоречит регламенту, мер никаких может и не быть и наоборот. Это естественный человеческий фактор.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:47  

цитата Shvoloch

Ведь мы не видим почему-то гневных реакций атеистов на посты с контекстом какой-либо веры.

Ой ли? Пересмотрите соответствующие темы в ОИ, найдете немало;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Критика модерации»

 
  Новое сообщение по теме «Критика модерации»

тема закрыта!



⇑ Наверх