Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 22:40  

цитата arnoldsco

А однотомник Фрадкина — "Тайна астероида 117-03", "Пленники пылающей бездны" (кстати, выходила всего один раз,хотя вещь очень интересная) + рассказы — надеюсь, все-таки выйдет рано или поздно


Хотелось бы пораньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 22:46  

цитата fanvil

Хотелось бы пораньше.
Пораньше — только ВМЕСТО.
Всем предлагаю выстроить свой рейтинг — чего хочется раньше, чего тоже хочется. но потом.
А потом представить, что выходить будет в обратном порядке.
Вот это и будет "пораньше".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 23:19  
Распечатал сегодня почтовое отправление и возликовал! Трёхтомник Колупаева, не побоюсь этого слова, событие! :-) Культурно-полиграфическое!
Где надо — выпукло, где положено — плоско. Это чисто внешне.
Надеюсь, что и "внутренний осмотр" меня не разочарует! :-)))
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 00:57  

цитата witkowsky

Пораньше — только ВМЕСТО.
Всем предлагаю выстроить свой рейтинг — чего хочется раньше, чего тоже хочется. но потом.
А потом представить, что выходить будет в обратном порядке.
Вот это и будет "пораньше".


Мне все равно что и в каком порядке собирается выпускать ПБ и в расчете на какую целевую аудиторию.
Высказал свое пожелание, как покупатель. Фрадкина возьму гарантированно.
Будет вместо него что-то другое, как говорится, будем посмотреть.
Совершенно непонятно чем так раздражает некоторых Фрадкин. Помнится где-то год назад точно также раздражал Мартынов.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 02:08  

цитата fanvil

Совершенно непонятно чем так раздражает некоторых Фрадкин. Помнится где-то год назад точно также раздражал Мартынов.

Ну, кого-то и Колупаев наверное раздражает. Все мы разные.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 02:10  
Не раздражает.
Однако ж одновременно Фрадкин, Пухов, Пальман, Томан, Охотников, Сапарин и еще 40 их ровесников определенно выходить не могут.
Спрос на них не рекордный. Приходится выбирать

вот колупаев и Варшавский позиции бесспорные. Днепров тоже. увы. Не Фрадкин.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 02:13  

цитата witkowsky

Спрос на них не рекордный. Приходится выбирать

Но если однотомники избранного выпускать то достаточно большой. Я любого возьму-только это должны быть лучшие произведения
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 03:03  
У Виктора Сапарина просто нужно издать его "Полуденный цикл". Всё вместе издавалось только в микротиражке
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 07:58  
Всё вместе Лапудев издал в почти 500-страничной электрокнижке "Забытый Полдень" -http://fantlab.ru/edition160946 — и она шикарна.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 07:59  
Geographer Электронку не собираю.
–––


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 08:03  
Я помню. Просто эта электронка резко тормознёт бумажку. Сапарин — не Колупаев и не Реймерс.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 08:11  

цитата witkowsky

лучше издать что-нибудь, что не у всех есть? Или чего вовсе ни у кого нет?

Вот вроде правильная мысль. И я с ней солидарен. Но все эти редкости всегда будут стоять в самом конце списка. Потому что вперед всегда будут вылазить пресловутые трехтомники, на которые и спрос есть, и издательству прибыль... Неужели ж нельзя как-то чередовать одно с другим?
Тот же томик Брюсова, за упоминание которого я уже получал по шапке, видимо, выйдет лет через пять, когда народ, наконец, насытится переизданием всего наследия советской НФ 60-70х. Дожить бы еще...

цитата fanvil

Совершенно непонятно чем так раздражает некоторых Фрадкин

Тоже непонятно. Зато понятно, что его очень удобно использовать как жупел — мол, именно этот однотомник помешает выходу остальных многотомных книг. Смешно... Я не фанат Фрадкина, но за писателя обидно. Это ж не Немцов или Охотников, из которых тут давно сделали посмешище...

цитата witkowsky

на верстку ушел Александр Чернявский (полный, страниц 500-600).

Хоть что-то... Форзац, кстати, понравился.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 08:25  

цитата stax

когда народ, наконец, насытится переизданием всего наследия советской НФ 60-70х.
я в это не верю, столько не живут. Но увы...

цитата stax

Я не фанат Фрадкина, но за писателя обидно
За Россию тоже. Без иронии.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 08:42  

цитата stax

не Немцов или Охотников

Их в РБПНФ конечно не стоит печатать, но Владимир Немцов как писатель хорош. Охотников конечно просто инженер.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 10:30  

цитата тессилуч

но Владимир Немцов как писатель хорош. Охотников конечно просто инженер
Немцов немедленно означает мой уход из издательства.
Повторять не буду.
Владко тоже.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 10:34  

цитата тессилуч

Но если однотомники избранного выпускать то достаточно большой. Я любого возьму-только это должны быть лучшие произведения

А кто будет определять лучшее? Подеремся же!:-) У каждого свое представление о лучшем. Да и свои любимые книги у всех в библиотеке есть. Зачем менять шило на мыло?
Вот полностью многих собрать практически невозможно. Особенно тех, кто в основном рассказы писал. Так что лучше 3-томники. (Лучшее пускай Азбука в МФ выпускает. У них это хорошо получается. Но там и цены, и аудитория другая, чем здесь.)
А однотомники — для редкостей. В нем бы хорошо Адамов пошел. Извините, что на больную мозоль наступаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 10:38  

цитата Chicot

Извините, что на больную мозоль наступаю.
Похоже, это сегодня эпидемия.
Воздержусь-ка от чтения колонки.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 11:37  
Друзья, но ведь Немцов ну ужасен же! И стилистически, и сюжетно. ИМХО, конечно. Я вот сейчас активно этот период читал, ну мука же!
Если есть уж такая тяга — подкиньте малотиражникам-рамочникам идею сделать антологию Ближнего прицела. Это будет хотя бы интересно с исторической точки зрения, особенно, если кто-то напишет послесловие или комментарии. Особенно если сделать антологию субъективно лучшего.
А ПБ я предлагаю ближним прицелом не отягощать. И из-за личной позиции Витковского и из-за того, что там куча всего в планах. Реально офигительного.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 11:52  

цитата Karavaev

Если есть уж такая тяга — подкиньте малотиражникам-рамочникам идею сделать антологию Ближнего прицела. Это будет хотя бы интересно с исторической точки зрения, особенно, если кто-то напишет послесловие или комментарии. Особенно если сделать антологию субъективно лучшего.
А ПБ я предлагаю ближним прицелом не отягощать. И из-за личной позиции Витковского и из-за того, что там куча всего в планах. Реально офигительного.


Да практически никто не просит ПБ издавать эпопеи об электроудочках и атомных тракторах. Тот же ВЦ издал Сапарина и Владко, пускай и Немцова штампует,
почитать разок да посмеяться можно вполне. А здесь ждут вещей, похожих в большей степени на литературу, чем на комсомольские брошюрки.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 12:12  

цитата witkowsky

Немцов немедленно означает мой уход из издательства.

:beer: У меня такое-же отношение!

цитата eos

А здесь ждут вещей, похожих в большей степени на литературу, чем на комсомольские брошюрки.

Достойного в планах не мало, ждем.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх