Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 19:08  

цитата BENER

Маршала танковых войск Михаила Ефимовича Катукова "На острие главного удара"

Здесь издание Эксмо 2015г. трудно переплюнуть.
Во-первых, креативностью названия (Как я бил Гудериана)
Во-вторых, на обложке книги Рокоссовский.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 19:44  
AkihitoKonnichi, кстати да, вопросы касательно книг "Колибри" вам можно задавать?
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 21:14  
Я и вопрос такой задал, потому что есть у меня книга Конан Дойла из этой серии "Англо-бурсская война". Очень неплохая серия.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2019 г. 00:23  
Из VK.
В «Азбуке» уже весной выйдет первый том «33 несчастий», в который войдут 4 романа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 02:04  
AkihitoKonnichi, нет ли в планах на издание других романов Карстена Йенсена? «Мы, утонувшие» очень понравился.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2019 г. 11:05  

цитата BENER

Я и вопрос такой задал, потому что есть у меня книга Конан Дойла из этой серии "Англо-бурсская война". Очень неплохая серия.

Сейчас читаю Черчилля про Вторую мировую войну от другого издательства. В описании издания указано, что перевод сокращенный. Не ясно, что и с какой целью сокращено. Было бы интересно интересно почитать и полную версию этой книги, и другие книги Черчилля. Азбука этого автора не рассматривает?


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 20:18  

цитата Meddle

В описании издания указано, что перевод сокращенный. Не ясно, что и с какой целью сокращено.

Перове издание на русском языке готовилось ещё в СССР. Цензурой были вырезаны какие-то куски про Союз или Сталина (точно не помню). Не готов сказать воссановили ли их в более поздних изданиях.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 07:08  

цитата Raimei

цитата AkihitoKonnichi

Возможно, причина тому, что, если говорить о "Пограничной трилогии", ещё есть на остатках "Кони, кони..." и "Содом и Гоморра".

Цитата Raimei

Да, но я не могу решиться купить "Кони, кони..." и "Содом и Гоморру", т.к. это 1я и 3я книги, а "За чертой" — 2я. Вот и передо мной дилемма, как быть — купить имеющиеся в продаже 1ю и 3ю книгу и так никогда и не дождаться 2ю, либо же ждать доп. тиража 2й книги и столкнуться с тем, что кончились 1я или 3я (или обе)


И вот я купил наконец-то сразу и "Кони, кони...", и "Содом и Гоморру". Теперь скрестил пальцы в надежде на доп. тираж "За чертой". AkihitoKonnichi, замолвите словечко перед людьми, ответственными за доп. тиражи?)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 09:13  

цитата Raimei

замолвите словечко перед людьми, ответственными за доп. тиражи?)

Здесь надо было в своё время молвить слово перед читателями, чтобы не проходили мимо красоты такой, чтобы тираж разобрали.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 09:14  

цитата greenrus07

вопросы касательно книг "Колибри" вам можно задавать?

Нужно. Только ответы могут чуть дольше собираться, чем обычно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 10:24  

цитата BENER

Я и вопрос такой задал, потому что есть у меня книга Конан Дойла из этой серии "Англо-бурсская война". Очень неплохая серия.

Есть серия "История войн и военного искусства", куда, помимо отмеченной вами книги, входят книги Риса о зверствах фашистов, книги Бивора о войне в Испании и WWII, книги о WWI, история самураев и другие энциклопедии военного дела, оружия и т. п. А есть серия "История Второй Мировой войны", где, помимо "Сталинград"а Бивора и того же Риса, выходили книги "Ангелы мщения" и "Защищая Родину". "Сосватал" Катукова и Родимцева именно в эту серию. Коллеги в "КоЛибри" сами уже решат, в какую серию это могло бы пойти и надо ли это.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 10:31  
AkihitoKonnichi, спасибо, тогда вопрос: недавно вышла книга Ипполитова "Рим. Образы XXI". Не планируется ли доптираж первых двух книг серии, про Венецию и Ломбардию?
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 10:45  

цитата PetrOFF

нет ли в планах на издание других романов Карстена Йенсена?

Лучшая его книга как раз и была издана. Пока таких планов не озвучивалось, поэтому — в пожелания уходит.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:08  

цитата AkihitoKonnichi

Здесь надо было в своё время молвить слово перед читателями, чтобы не проходили мимо красоты такой, чтобы тираж разобрали.


Так они и разобрали как-то странно — 2ю книгу подчистую. Как такое получилось-то, что 1я и 3я в продаже (причем уже мало где — посмотрите места и количество экземпляров в продаже) — вопрос больше риторический. Но для меня это загадка (ну не меньше же тираж у 2й книги, чем у 3й, в конце концов).
Так всё-таки, в пожелания Вы доптираж 2й книги отправите или не в духе сегодня/мне просто не повезло? (Предложение мне в прошедшем времени замолвить слово перед читателями было не очень смешной шуткой, признаюсь — мне не меньше вашего жаль, что тираж всех трех книг не смели подчистую, но я-то здесь причем?)
P.S. я понимаю, что шансы на доптираж стремятся к бесконечно малым, но я читал абсолютно все сообщения данной темы за последние года 1,5 (для целей озвучивания хотелок важны по сути лишь последние 3-4 месяца) и вижу, что запись в хотелки идет не только по тем книгам, шансы издания/доиздания которых высоки, но и для отображения читательского спроса в целом.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:37  

цитата greenrus07

Не планируется ли доптираж первых двух книг серии, про Венецию и Ломбардию?

Ответ от коллег из "КоЛибри":
"Особенно Ломбардия. Образы Италии-XXI" стоит в плане февраля
Про Венецию книги пока в планах нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:40  

цитата Raimei

Так всё-таки, в пожелания Вы доптираж 2й книги отправите или не в духе сегодня/мне просто не повезло? (Предложение мне в прошедшем времени замолвить слово перед читателями было не очень смешной шуткой, признаюсь — мне не меньше вашего жаль, что тираж всех трех книг не смели подчистую, но я-то здесь причем?)

Про "замолвить слово перед читателями" — это была не шутка, не вам и вообще — это послание в мировой эфир, если хотите. Никто, конечно же, не возлагает на вас, как на человека, высказавшего пожелание издательству, никаких обязательств. Конечно же, я всё записал. Но, продолжая тему: хочется, чтобы Маккарти, если ему суждено повторно предстать перед читательским судом в русских изданиях, был встречен куда теплее, поскольку писатель он необычайно сильный.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 11:57  
AkihitoKonnichi, спасибо!
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:04  

цитата AkihitoKonnichi

хочется, чтобы Маккарти, если ему суждено повторно предстать перед читательским судом в русских изданиях, был встречен куда теплее, поскольку писатель он необычайно сильный.


Как послание в космос, я к вам всецело присоединяюсь. И уверен, что те, кто заходит сюда, чтобы прочитать отзывы на книги или узнать, что и когда будет издаваться, и так тепло встречают всех достойных авторов или произведения. Но как заставить покупать книги обычных мимокрокодилов в магазинах?
P.S. кстати, на Лабиринте (весьма показательная площадка для оценки спроса, хоть я и перестал там покупать книги) выкупили абсолютно все экземпляры этой трилогии Маккарти (это было еще до конфликта), и оценки там высокие. Так что интернет-покупатель, как по мне, очень даже оценил Маккарти.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:29  
Главной книжной новостью нового года для меня стало, что книги Азбуки вроде бы как будут продаваться в ИМ Бук24.
Возможно ли сказать какую-либо конкретику? Естественно интересуют сроки больше всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 12:42  
новый Сандерсон в Майшоп https://my-shop.ru/shop/books/3458428.html :cool!:
Страницы: 123...507508509510511...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх