Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 17:41  

цитата Торквемада

Россия, сербы, Китай, евреи, арабы — даже качать не будут.

Что, даже геи?:-D


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 18:17  

цитата shack4839

Что, даже геи?


Они везде в меньшинстве. А в исламских странах за гейство так вообще убивают.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 19:00  

цитата

«Капитан Марвел» через Бри Ларсон, которая и раньше находилась в достаточно воинственных настроениях, и на публике позволяла себе неоднозначные высказывания по теме, пересаживается с иглы мужского одобрения и гордо поднимает знамя феминизма.

Посмотрел Капитана Марвел, написал статейку
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 19:46  
TOD
Спасибо за статью :beer:
Хотя печально всё это, конечно. Уж и в супергеройском кино на баб в бронелифчиках не посмотришь, и ребята из Marvel заявляют, что мир созрел до супергероя-гея...


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 22:43  
Капитан Марвел
Самый мягкий и самый семейный фильм из марвеловского цикла.
Действующие в нем инопланетные кри и скруллы просто душки. Именно так — это существа с душой, характерами, храбростью, а не некие одержимые орки из "Мстителей" и приключений енота. Т.е, от комиксового начала фильм отошел существенно.
Время действия — 1995-96 год, с соответствующим саундтреком, телефонами и окошком загрузки винды. До высот "Назад в будущее" не поднимаемся, но...
Сюжет относительно последователен и б.м. проработан, за исключением истории ученого и того, что пилотессы истребителей USA за спасение жизней.
Выбор актрисы на главную роль — что ж, кажется, монополию Скарлет Йохансон теряет. А вот Джуд Лоу не в своей тарелке. Не его масштаб.
Из отрицательных моментов — психологический пафос очередного превозмогая на редкость прямолинеен. И Джексон-Фьюри, по моему субъективному мнению, котолюбив лишь на словах. Разве уважаемое животное держат на руках таким образом? разве истинный кошатник пристанет к идущему по своим делам зверю, как маленький ребенок к "кисе"?
Относительно феминизма — допустим, тест Бекдел кино пройдет, но не больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 22:45  

цитата Seidhe

мир созрел до супергероя-гея...

Это заявление было рассчитано не на вас. Это, скорее всего, пустое кормление завтраками ЛГБТКью-активистов, давно упрекающих "Марвел" в недостатке репрезентации.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 11:27  
Ну почему — пустое. Для негров уже сняли "Черную пантеру". Для феминисток — "Капитанку-пилотку Марвел". Для бодипозитивщиц — "Халка".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:34  

цитата heleknar

Для феминисток — "Капитанку-пилотку Марвел"


Ей, всё-таки, не специально для фильма пол поменяли, она давно была в комиксах. Кроме того, 90% моих друзей, посмотревших этот фильм, говорят, что феминизма там особого нет. Так что я даже сам буду смотреть, хоть изначально и не собирался.

цитата heleknar

Для бодипозитивщиц — "Халка".


Халк, скорее, враг бодипозитивщиц. Он не жирный.

Ну а герой-гей — это, конечно, профанация. Радужные денежку в кассу занесут, и будут рады, что вот у этого на груди будет красоваться буква G. Я уже говорил, кажется, что только указанием на ориентацию (и то, каким-нибудь незапоминающимся мимолётным намёком) дело и ограничится. Самые оголтелые радужные потом непременно начнут вопить, что им мало показали гейства, и надо ещё.


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:41  

цитата Торквемада

в исламских странах за гейство так вообще убивают.


Что-то расхотелось мне в Дубай...
Но кино про супергея было бы интересно глянуть 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 15:41  

цитата Торквемада

Кроме того, 90% моих друзей, посмотревших этот фильм, говорят, что феминизма там особого нет

Я не отношусь к числу ваших друзей, но всё равно подтверждаю — феминизма там особо и нет. Вернее так — я его, феминизма, там вообще не заметил.
P. S. Фильм, на мой взгляд — так себе. Третий сорт, ещё не брак. Сыну-третьекласснику, фильм, кстати тоже не понравился.
–––
Читаю: Саймон Грин - Злые чары Синей луны.
Слушаю: Артур Конан Дойл - Записки о Шерлоке Холмсе (сборник).


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:15  

цитата Торквемада

Кроме того, 90% моих друзей, посмотревших этот фильм, говорят, что феминизма там особого нет.


А они бы смогли бы опознать современный интерсекциональный феминизм?
Режиссер подтвердил, что фильм феминистский, Бри Ларсон активно и не раз трындела, что фильм не только феминистский, но и не для всяких там белых мужчин, продвигали его именно таким образом. Негативные отзывы терли (даже с Rotten Tomatoes) под флагом борьбы с "сексизмом".
Кстати именно в США "Феминистка Марвел" и получила самую негативную реакцию.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 19:44  

цитата Наследный принц

современный интерсекциональный феминизм?


Вы с кем сейчас разговаривали? :-)))
Шутка. Примерно понял. Современный феминизм — это когда жирные грязные тётки с небритыми подмышками, имеющие нетрадиционную ориентацию, брызжа слюной, избивают дубинками "белых цисгендерных мразей". Авторы КМ, вероятно, считают (или делают вид, что считают), что показать женщину с запредельными сверхспособностями — это уже "феминизм". Чужая душа потёмки, поэтому не стану гадать, что они сами думают на самом деле. Тем более, что и фильм пока не посмотрел.

цитата Наследный принц

Кстати именно в США "Феминистка Марвел" и получила самую негативную реакцию.


Ну, вероятно, как раз по причине несовпадения взглядов съёмочной группы и реальных американских феминисток на сам предмет.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 20:02  

цитата Торквемада

Современный феминизм — это когда жирные грязные тётки с небритыми подмышками, имеющие нетрадиционную ориентацию, брызжа слюной, избивают дубинками "белых цисгендерных мразей".


Э-э-э-э... скажем так: все много сложней.

цитата Торквемада

Ну, вероятно, как раз по причине несовпадения взглядов съёмочной группы и реальных американских феминисток на сам предмет.


Нет. Потому что таковых абсолютное меньшинство, но просто очень громкое. Многим не понравились расистко-сексистские выходки Бри Ларсон, медиа-поддержка и маркетинг фем-блокбастера, удаление рейтинга ожидания и затыкание критики на Rotten Tomatoes и пр.

Само позиционирование фильма создателями как "феминистко-диверсивного" и сопровождающее все это медиа-кампания нанесла пока наибольший урон кину. В глазах американского зрителя. Которым порядком уже надоели эти закидоны Голливуда.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 20:07  
Наследный принц

цитата

Само позиционирование фильма создателями как "феминистко-диверсивного" и сопровождающее все это медиа-кампания нанесла пока наибольший урон кину. В глазах американского зрителя. Которым порядком уже надоели эти закидоны Голливуда.

Хотя, казалось бы, пример с перезапуском "Охотников за приведениями" должен был кое-чему научить... ;-)


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 20:12  

цитата Наследный принц

Нет. Потому что таковых абсолютное меньшинство, но просто очень громкое.


Это как раз тот случай, когда я рад, что ошибся в своих предположениях)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 20:50  

цитата Торквемада

Это как раз тот случай, когда я рад, что ошибся в своих предположениях)


А вы и ранее ошибались 8:-0

цитата Торквемада

Он искренне думает, что США — это весь мир.


Не забывайте, что США это вовсе не Голливуд. Что абсолютное большинство американцев не меньше вашего терпеть не могу современной, агрессивной итерации "толерантности". Что, когда им еще и в кино его впаривают, это уже перебор.
Что агрессивный маркетинг и медиа-сопровождения фильмов, которые вопят о сильно-независимых гендарах, разноцветных героев крутой секс-ориентации прежде всего обрушивается на них. И судья по реакции на ряд фильмов, даже предварительных, вроде Феминистка Марвел, именно в США это прежде всего и критикуют рядовые критики и обзорщики.

А так-то в самом кине ничего особенно придурошно-толерантного может и не быть. Но маркетинг, позиция Бри Ларсон, режиссера и "критики"... Это-ж надо дойти до того, что вредить своей продукции еще на стадии впаривания
Get Woke Go Broke как говорят в американских интернетах.

ЗЫ
Самое смешное, что эти помешанные на трендах "феминизма и толерантности" так и не могут создать сложных, сильных, хорошо прорисованных женских героинь, которых без проблем делали в 80-е, 90-е прошлого века. Кто круче Эллен Рипли? Сары Коннор (из первых двух фильмов)? Женщины-кошки?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 21:01  
Наследный принц

цитата

Самое смешное, что эти помешанные на трендах "феминизма и толерантности" так и не могут создать сложных, сильных, хорошо прорисованных женских героинь, которых без проблем делали в 80-е, 90-е прошлого века.

Во-во! :-[ А где толерантность круче, чем в "Смертельном оружии"? ;-)


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 21:05  

цитата Seidhe

А где толерантность круче, чем в "Смертельном оружии"?


Разве что в "Полицейской академии".


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 21:27  

цитата Seidhe

А где толерантность круче, чем в "Смертельном оружии"?


В старом сериале о Чудо-Женщине (правда DC)



–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 22:06  
Посмотрел Кэпа Марвел и как героиня-военный летчик Бри "мне плевать на белых мужчин-критиков" Ларсон боролась с сексизмом пилотов в 90-х.
Вот так летали реальные пилотессы американского ВМФ в 90-е годы ХХ века. Посадка Ф-14А Кары "Ревлон" Халтгрин на авианосец "Линкольн".
https://www.youtube.com/watch?v=aIS1WNXCgq8
После этого вторая пилотесса Ф-14 Кэри Лоренц была списана на берег.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...6465666768...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх