Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 10:55  
Если уж быть совсем точным, то ошибок там шесть...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 11:36  
Календула Я отзывы не люблю писать, просто стараюсь, чтобы число отзывов равнялось числу аннотаций.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 11:40  

цитата ЫМК

мне глубоко плевать на ваше мнение о моем мнении о прочитанной книге
Тактично чел выражается, уважительно. С таким всегда приятно побеседовать.

цитата ЫМК

на личной страничке не помешало бы кроме счетчика "+" сделать и счетчик с "-".
Ещё один глас в пустыне; мне это кажется очевидным с самого начала, с момента регистрации.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 05:48  
Глупый вопрос, но просто интересно. А часто ли попадаются какие-нибудь уникумы, которые целенаправленно минусуют все отзывы конкретного читателя? Завёлся у меня такой "поклонник", в целом пофиг, но всё же раздражает.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 09:23  

цитата Тимолеонт

Завёлся у меня такой "поклонник", в целом пофиг, но всё же раздражает.

Это дезинформация, либо неверные выводы. У вас нет юзера-противника, который ходит и массово вас минусует. Вы отличаетесь гораздо большей нетерпимостью к отзывам других посетителей.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 13:24  

цитата Тимолеонт

Завёлся у меня такой "поклонник", в целом пофиг, но всё же раздражает
существуют такие. Правда мой "читатель" за последнее время практически затих. Чувствую себя покинутым (шутка :-))))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 14:42  
Gelena
Могу узнать, откуда такая информация? Есть какая-то статистика? Я просто не знаю, как ещё объяснить регулярные минусы у практически всех моих новых отзывов, раньше такое в глаза не бросалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 14:58  
Тимолеонт, от администрации ничего не скрыть.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 15:38  
Календула И это радует. Но объяснений каких-либо не будет?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 15:40  

цитата Тимолеонт

Но объяснений каких-либо не будет?

Вам же ответили: нет у вас ненавистника.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 15:57  

цитата Тимолеонт

Могу узнать, откуда такая информация?

Некоторым модераторам видно кто ставит минусы вам и кому ставите минусы вы.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 17:46  
Gelena Да я на моей памяти поставил за последний месяц 1-2 минуса, допускаю, что у меня перемыкает память и их 3-4, но уж точно не 16 минусов мне, судя по "Изменение баллов за отзывы «Тимолеонт» (за последние 30 дней)". Не знаю уж что Вам там видно и откуда взяли " Вы отличаетесь гораздо большей нетерпимостью к отзывам других посетителей."


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2019 г. 08:33  
Тимолеонт, подробно отвечу в личку. Здесь же отмечу еще раз — в данном случае речь о злостном минусовании не идет.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:49  
Все-таки декларируемая невозможность (помимо написания собственного отзыва) согласиться или не согласиться с отзывом по содержанию снижает, как мне кажется, полезность сайта.
Хотите вы, скажем, определиться, читать вам книжку или – а ну его. И здесь отзывы (если плюсы и минусы ставятся по регламенту сайта) не очень помогают: включив фильтр по рейтингу вы, в теории, получите просто лучше других написанные отзывы, а не отзывы, с которыми согласно большинство участников.
На деле, конечно, нет: если минусы и ставятся более-менее по регламенту, то плюсануть нормально написанный отзыв, с которым ты еще и согласен, прямо рука просится. В результате высокий рейтинг отзыва – это какой-то винегрет: здесь и совпадение с коллективным мнением о книжке, и качество отзыва, и уважение к литературному мастерству автора, и уважение к самому автору, если он известен на сайте…
В идеальном мире хотелось бы прийти на страницу произведения и включить сразу 2 фильтра: ПОПУЛЯРНОСТЬ ОТЗЫВА + КАЧЕСТВО ОТЗЫВА – и получить нормально изложенное мнение, разделяемое большинством активных пользователей (оно мне кажется более полезным, чем оценка произведения). А еще такой фильтр позволил бы сразу увидеть нормально написанные отзывы, идущие вразрез с мнением большинства (сейчас они легко теряются, в силу «плохого сказать (об отзыве) не могу, а хорошего – не хочется»).
Ну, и в целом ситуация «хочешь выразить согласие/несогласие – напиши свой отзыв» ¬– она как-то не очень: зачем писать необязательные буквы, если можно просто поставить «лайк»?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 11:09  

цитата chupasov

Все-таки декларируемая невозможность (помимо написания собственного отзыва) согласиться или не согласиться с отзывом по содержанию снижает, как мне кажется, полезность сайта.

На ЛайвЛибе в принципе нет минусов. На полезность это не особо влияет.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 11:12  

цитата Календула

На полезность это не особо влияет.

Да, она там нулевая эта полезность. Неоднократно видел отзывы в один абзац и с минимально возможной ценностью с плюсиками в количестве 30+ просто потому что у авторши много друзей на Livelib.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 12:10  

цитата chupasov

включив фильтр по рейтингу вы, в теории, получите просто лучше других написанные отзывы, а не отзывы, с которыми согласно большинство участников.

А нафига вам мнение большинства участников? Зачем вам мнение людей, вкусы которых могут быть диаметрально противоположными вашим? Ну и да, вы путаете оценку книги и оценку отзыва по его полезности.
Плюсик за хороший отзыв это важнее чем плюсик за книгу. Плюсики за книгу вы видите в ее средней оценке.

цитата chupasov

зачем писать необязательные буквы, если можно просто поставить «лайк»?

зачем читать необязательные буквы, если можно включить телевизор?
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 12:28  
Бродит у меня маленькая идея по поводу минусов. Добавит поле «за что».
Где можно будет в размерах от одного слова до одного предложения описать это само за что.
И так, чтобы это поле (без ников, как и раньше) было видно.
Всем.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 12:32  
Это совершенно ни к чему, породит только массу негатива и срача.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 12:37  
Ну я исхожу из того, что минусующие у нас — опытные, умеющие выражать свои мысли (c учётом за что даётся право минуса) «лаборанты». Способные сформулировать это самое за что кратко и максимально необидно (а обидные реплики — удалять вместе с минусом).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)
Страницы: 123...3132333435...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх