Вселенная Deus Ex


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Deus Ex»

Вселенная Deus Ex

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Как то у нас несколько не заслуженно на форуме обошли вниманием последнюю игру серии. Написал небольшую статью


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос. Скажите, пожалуйста, а стоит ли вообще играть в старые игры серии Deus Ex? Или сразу начать самую новую — Mankind Divided?


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
В Human Revolution — обязательно, т. к. MD — почти прямой сиквел. Да и в принципе эти игры достаточно схожи.
В самую первую по желанию. Все-таки она весьма устарела технически и засим сегодня скорее всего оттолкнет. Лично мне не зашло.
Invisible War можно спокойно пропускать.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата moshehecht

Скажите, пожалуйста, а стоит ли вообще играть в старые игры серии Deus Ex?
В первую часть однозначно стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
А как насчет The Fall?


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
The Fall — порт игры для мобилок, как следствие продукт сильно на любителя, поэтому тоже можно спокойно пропускать.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2018 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

The Fall — порт игры для мобилок, как следствие продукт сильно на любителя, поэтому тоже можно спокойно пропускать.

Так и сделаю!


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил, что до сих пор не прошёл Mankind Divided, и прошёл.
В оригинальные DE не играл, но Human Revolution в своё время понравилась. MD понравилась тоже, потому что по сути это то же самое с небольшими усовершенствованиями. Ну и прохождение на 10 часов короче. :-( Зато понравилось, что можно пройти за 100% пацифиста, даже босса финального можно не убивать. ЭМ-гранаты рулят! :cool!:
Дополнения — совсем коротенькие, но забавные. Прошёл уже одно из 3-ёх.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Дополнения — совсем коротенькие, но забавные. Прошёл уже одно из 3-ёх.

а их там 3?я только 2 знаю-криминал паст и систем рифт.
И да, оба прям шедевры. Криминал паст напомнил риддика, а вот систем рифт-ну точный Гибсон. Более киберпанковская штука, чем вообще все деус ексы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Есть же еще бесплатное Desperate Measures.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл оба больших (ну, относительно) дополнения. "Преступное прошлое" куда интереснее и сложнее, чем System Rift. Он тоже неплох, но челенж в "Прошлом" выше, особенно в начале когда нет доступа к аугментациям. Да и количество доступных праксисов значительно меньше.
Как и основную часть, оба дополнения проходил в режиме полного пацифизма. Теперь вот думаю испробовать боевой, так сказать, режим. Для полноты ощущений.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

В оригинальные DE не играл, но Human Revolution в своё время понравилась.

Я в начале этого года попробовал самый первый DE. По правде был просто поражен, насколько HR, и соотвественно MD на него похожи, но как вы верно выразились "с небольшими усовершенствованиями". Еще больше зауважал последние две части, за столько бережное отношение к оригиналу. Первая часть отлично играется даже сегодня, если вас не смущает графика. Игра кстати весьма длинная. Я часов 35 наиграл, и так и не прошел еще.
Единственное, что расстроило это сложность. В HR и MD если играть внимательно, то праксисов у тебя будет завались и Дженсен станет чудовищем, которому все нипочем. С Джей-Си Дентоном ситуация аналогичная, он даже круче выходит.
Еще замечание — в первом DE у меня лично меньше желания отыгрывать стелс, нежели в поздних частях. Не знаю точно почему, может из меньшей эмпатии к происходящему из за все-таки устаревшей графики, но удовольствия от игры это не отменяет.
Страницы: 123...1819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Deus Ex»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Deus Ex»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх