Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:42  

цитата С.Соболев

Хорошие, качественные, с любовью сделанные книги мы все видим, и нет среди них книг за 300 рублей. Даже за 500 нету


Я то не могу понять, почему Вече не делает проекты по изданию книг с ценовой категорией выше 300-400 руб. Многие издательства сейчас выпускают бюджетный (массовый) и дорогой (не массовый) варианты книг, с разным оформлением.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:45  

цитата MaxDementjev

Большинству современных авторов и так повторное издание не светит.

это, мягко говоря, неправда
а если и правда не светит, то это не писатель, переживать не стоит


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:47  
Edred
Подскажите, текущую статистику по голосованию где-то можно увидеть, или только итоги?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:48  

цитата andipa

Почему "Вече" рамки издает на плохой (дешевой) бумаге,

Это не так, с осени прошлого года все рамки "Вече" издаются на белой офсетной бумаге .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:48  
Тем более получилась уникальная ситуация выбора, когда практически параллельно, в один и тот же год плюс-минус квартал, выходят книги Евгения Лукина — в Вече по 300, и в Престижбуке по 1250. Максимально упрощенное издание — и максимально улучшенное, и оба издания, что поразительно, — в "рамке". Две стратегии, о результате говорить рано, мне как читателю нравятся от ПБ, но что-то мне подсказывает что массовый читатель выбрал вариант Вече, счет уже 4:7 в пользу Вече.

https://fantlab.ru/autor170/alleditions


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:55  

цитата С.Соболев

но что-то мне подсказывает что массовый читатель выбрал вариант Вече

Так современная рамка от ПБ на массового читателя и не рассчитана. В том то и дело, что должен быть выбор...


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:55  
"Рамка" от "Вече", даже с хорошей скидкой ближе к 400 рублей, и думаю 15-20 р. за иллюстрации не сильно повлияют на покупательскую способность, однако привлекут дополнительных покупателей (хотя бы меня), пока лишь беру Булычёва, не штампуя (личной библиотеки), надеясь всё же в будущем заменить рамкой с белой бумагой и иллюстрациями.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:59  

цитата Артем Викторович


"Рамка" от "Вече", даже с хорошей скидкой ближе к 400 рублей

Цены подняли примерно на 100 рублей но и бумага теперь белая .


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:00  

цитата ArK

дёшево и сердито

Я бы не сказал что очень дёшево. Немировский и Булычев идут за 420+ В Лабиринте.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:04  

цитата bosch78

емировский и Булычев идут за 420+ В Лабиринте.

новые книги у вече стали дороже , там стали делать по просьбам читателей все серию на белой бумаге . это нормальная средняя цена для всех книг на офсете не зависимо от издательства .
старые книги чуть дороже 200 . и в зависимости от продаж уже решат . делать на белой бумаге по 400 или серой по 200 — 250


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:06  

цитата Артем Викторович

и думаю 15-20 р. за иллюстрации не сильно повлияют на покупательскую способность, однако привлекут дополнительных покупателей


Или наоборот — оттолкнут покупателя. Я думал такое невозможно, пока не разгорелось пламя негодования десятков читателей, которым иллюстрации Гордеева к роману Сапковского "Ведьмак" не понравились до такой степени, что они вообще не стали покупать книгу!






Разве это не профессионально выполненные, добротные, качественные рисунки? Но нет, даже такие картинки способны сделать "минус 100 человек" к продажам. Просто эта ситуация выпуклая и заметная из-за высокой популярности Сапковского, вот и число выскажившихся читателей вполне ощущаемо на форуме, но я не удивлюсь теперь если по любому, по любому художнику найдутся покупатели, которые скажут "именно из-за вот таких картинок я не купил книгу".

Так что в итоге всё равно всё в редакторе или издателе — хочет лично он сделать красивую книги — он ее сделает. Не взирая на ценовой коридор и серийность.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:08  

цитата С.Соболев

иллюстрации Гордеева к роману Сапковского "Ведьмак" н
"Ведьмака" даже не смотрел. Мне хватило жутчайших иллюстраций к "Властелину колец". Причем основной парадокс заключается в том, что некогда именно Гордеев отрисовывал "супер" к теперь уже легендарному "северо-западному" изданию "ВК". И ведь отлично получилось тогда!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:15  
С.Соболев. Иллюстрации иллюстрациям рознь (вольная цитата мамы Форрест Гампа), согласен, данные картинки, к культовому для многих произведению Сапковского (на уровне из-ва "Пристанище") могут и отпугнуть. Но тут дело в другом. У "Ведьмака" не однажды иллюстрированному есть выбор, что удачнее, а что нет. К произвидениям, где иллюстраций не было вообще, большинство покупателей будет рада даже таким (но конечно лучше, более "крутым", стильным рисункам).


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:16  

цитата Артем Викторович


"Рамка" от "Вече", даже с хорошей скидкой ближе к 400 рублей, и думаю 15-20 р. за иллюстрации не сильно повлияют на покупательскую способность,

Иллюстраций удорожают рамку еще рублей на 100 рублей . не о каких 10 -15 рублях не идет даже разговор .


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:19  

цитата С.Соболев

иллюстрации Гордеева к роману Сапковского "Ведьмак" не понравились до такой степени, что они вообще не стали покупать книгу!
Странно. Вполне симпатичные иллюстрации.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:20  

цитата Артем Викторович

У "Ведьмака" не однажды иллюстрированному есть выбор,

ни разу больше Ведьмак не иллюстрировался, если не считать шмуцтитулов, и иллюстраций Продана к первому тому, которые издателю "не зашли"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:22  
Куда круче и куда стильнее-то? Гордеев это максимум что сейчас есть в иллюстрировании в фантастике. Всё ж просто — если такой гигант кисти как Гордеев не нравится условно 10% покупателей, то художник попроще не нравится 30% покупателей, а художник начинающий — отвратит 50% читателей. Невозможно подобрать иллюстратора, который понравится всем. Художник, который нравится 100% читателей — это отсутствующий художник.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:23  
Пройдите в колонку Митина. Только завтра. Хорошие цены.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:25  

цитата dnocturne

Странно. Вполне симпатичные иллюстрации.

Особенно эта. Шут — Кунг-фуист :-))) . маде ин Гордеев(CINA)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 19:26  
А.Митин — отличный издатель, потому что любит книги, ценит книги, и делает их под себя и по своему вкусу — и это видно, отсюда и великолепие, и чудесный ансамбль, тирада "переплет — форзац — картинки — текст". Я на что уж традиционалист ограниченный НФ, и то не устоял, взял про первобытных людей несколько изданий.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх