Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 19:10  

цитата Ghost of smile

Вот лично этому гендиру я скажу так — я хотел купить 5 книг на библионочь в этом ИМ.
Не стал после принудиловки предоплаты. Книги в любых ИМ приходят битые и есть процент отказов.
Если бы они оставили возможность оплаты при доставке — получили бы они и мои денежки.
Так что Читайка — сами себе злобные Буратины.


А я не стал лишать себя удовольствия получить желаемое. Тем более, что в Лабе + 3% скидка.
Да и предоплата — меньше личных контактов при получении заказа. Так что кругом одни плюсы, скорее. А вероятность получить слегка побитую книгу — не так уж и высока.
И проблем особых с заменой никогда не было.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 19:25  
то Алексей121 См. статью в Ведомостях, ищите фразу про миллион контактов с интернет-аудиторией.

"1 млн контактов"

https://www.vedomosti.ru/media/articles/2...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 19:50  

цитата Igor_k

Я вот хочу завершения трилогии Пауэрса, но кто его будет выпускать,

Тоже хочу, жду и надеюсь, что у Фанзона не столь радикальная позиция, как у Эксмо в целом. Блин, ведь говорили, что книга в переводе, теперь уже м.б. и перевели, и что — не издадут?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 22:32  
Офтоп. Третий Пауэрс в редактуре и думаю над русским названием. Редактор тоже думает.
Думаю, суммарно миллион охватим анонсом здесь, на своем сайте, в соцсетях, ДТФ, Канобу и т.д. Да и может к осени ситуация прояснится.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 23:13  

цитата Sartori

Офтоп.

Ага. Но хороший :-))), да простят нас модераторы...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 01:06  
Sartori хорошие новости)
У меня есть один вопрос. Можно задать в личку?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 06:15  
Sartori Ну да, миллион вы, может, и охватите, а когда/если дойдет до издания, выйдет она тиражом в 2000 только для коллекционеров и толку?)


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 06:45  
bakumur ... и ещё и останется на долгие годы...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:03  

цитата bakumur

выйдет она тиражом в 2000 только для коллекционеров


тираж 2000 спокойно покупается всеми желающими. Плюс если его разметут за неделю, издательство с радостью, как мне кажется, сделает допечатку. Это же не лимитированное издание
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:17  
k2007 Сначала нужно посмотреть по первым двум книгам этого автора, как их уже разметали.)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:30  
bakumur я к тому и веду. Две тысячи — это вполне достаточный тираж, все, кто захотят, купят
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:31  
k2007 Я скажу по-другому: мало кому нужен.)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 13:52  
bakumur если ставить вопрос так, то издатели должны вообще отказаться от издания художественной литературы. Календари, учебники — вот это останется, а остальное ведь никому не нужно.
Что ж, это тоже позиция.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 14:12  
Igor_kТак нужно книжки нужные печатать. Не для тех пары тысяч эстетов а для тех пусть даже 18 с четвертью миллионов остальных читающих. Подешевле и побольше.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 14:33  
bakumur

цитата

Так нужно книжки нужные печатать.

А можно приблизительный список хотя бы из 10 позиций попросить?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 14:40  
Seidhe Вам авторов или по позициям?
Просто с авторами, особенно отечественными — туговато. По позициям попроще.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 14:53  

цитата bakumur

Так нужно книжки нужные печатать.


вы знаете, сейчас выходит такое количество наименований, что все 18 млн человек при желании найдут там книгу себе по вкусу
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:17  
k2007Я вам не скажу за всю Одессу (с), но, к примеру, по мой вкус уже который год отечественные книгоиздание и книготорговля ну вот никак, из-за чего приходится брать книги в других странах. Как-то в 17-18 году что-то близко-рядом появилось, а потом как срезало и больше ничего нет, а то, что изредка появляется.... уже не серьезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:24  

цитата bakumur

по мой вкус уже который год отечественные книгоиздание и книготорговля ну вот никак, из-за чего приходится брать книги в других странах


могу вам только посочувствовать. У меня с этим проблем нет, я сейчас читаю книги, купленные 4 года назад
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:38  
bakumur ради интереса заглянул в ваши оценки. "Ричард длинные руки" 8-9, "Ложная слепота"-1, "Задача трёх тел"-1. Да ещё и отзывы недочитанному. Что ж. Это многое проясняет.
Да, действительно, нужные книжки у каждого свои.
Страницы: 123...754755756757758...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх