Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 21:35  
Посмотрите последние рамки от " Вече. " в базе. Многие писатели правовые, тираж — 1000 экз. , бумага уже давно белая. По поводу цены, сейчас не смотрел, в том году покупал на Алиб. — 500 руб.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 21:41  
Alex,ну а разве кто запрещает? нравится и покупайте,мне вот не нравятся они,поэтому только Хорнблауэра и купил по 60 рублей том (по 300 брать бы не стал)
У ЦП хотя бы раньше все иллюстрированные были давно правда,сейчас без
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 21:50  
ну, справедливости ради, как "рамку" книги Вече практически не покупают.
берут из-за текстов (или не берут)
так что вряд ли цена тут взлетела из-за рамки, лично я уверен, что нет


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 21:56  
elkub Дело не в том что нравится. Тираж "упал", бумага давно белая, отсюда и цена. По поводу "Центрполиграфа." я в курсе, в 90-е я сам у них рамки покупал. Луис Ламур в 5 томах это вообще Шедевр! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 21:57  

цитата Karavaev

уверен, что нет

А вот и да Алексей, похожие серии у них на порядок дешевле стоят,Мастера приключений например, ещё какие-то может
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 22:00  

цитата Alex.

По поводу "Центрполиграфа." я в курсе, в 90-е я сам у них рамки покупал. Луис Ламур в 5 томах это вообще Шедевр!

Я тоже всё собрал иллюстртроаанное кроме Соротокиной,не успел её а потом тираж пропал :-(((
Но в те времена у ЦП лучшие рамки на рынке были,другие в сравнение не шли :beer:
Только если Уникум,но он быстро заглох
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 22:02  

цитата Karavaev

берут из-за текстов
:beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 22:03  

цитата elkub

похожие серии у них на порядок дешевле стоят

ну, не на порядок всё-таки
нужно будет посмотреть подорожают ли новинки в этих сериях или нет
у Вече идет последовательное подорожание во всех сериях, но те же Мастера Приключений у них сплошь неправовые, они и дешевле выходят
рамка от Вече давно уже не предназначается для любителей рамки
они ей брезгуют в большинстве своем, поэтому делать наценку "за рамку" — ЗА ТАКУЮ РАМКУ — ну смешно же
но вот они издали в рамке два переводных сборника фантастики — это деньги за права, да и Хруцкий по деньгам — это не Жаколио издать


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 22:15  
Да мне а общем-то и всё равно :-)))
Вот могут они качественно издавать,Балашова например
Белая бумага офсетная (не такая как в рамках "под белую")
И иллюстрации шикарные,не много но они там есть
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 22:16  
Karavaev В "Мастерах приключений." тираж в том году уменьшился до 2000 экз. Цена на Алиб. поднялась на 40 руб.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2021 г. 23:53  

цитата Alex.

Тираж "упал", бумага давно белая, отсюда и цена.


Так и типография поменялась на более демократичную в плане расценок.
И тысячный тираж — это что, мало?


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 07:23  

цитата Andy-R

И тысячный тираж — это что, мало?
Для Издателя/издательства может и много, а для простого читателя/покупателя "копейки". Чем меньше тираж — тем сложнее книгу достать, о цене я вообще молчу.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 08:44  

цитата Karavaev

два переводных сборника фантастики
серия, конечно, далека от идеала, но я, к примеру, с большим удовольствием взял себе сборник Бориса Руденко, а также Андрея Саломатова и Забирко. Данные авторы и так не балуют новинками, а тут еще и не романы, а сборники. У Руденко так вообще собрали все новье, раскиданное по журналам.
Два переводных сборника купил на Литресе, ибо был не уверен в качестве текстов, и не прогадал — очень средний уровень.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 09:50  

цитата Alex.

Для Издателя/издательства может и много, а для простого читателя/покупателя "копейки". Чем меньше тираж — тем сложнее книгу достать, о цене я вообще молчу.

При нынешнем спросе тысяча экз. далеко не "копейки". Приведите хоть один пример когда такой тираж ушел, ну хотя бы за месяц. Чаще такие тиражи продаются по нескольку лет.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 13:12  
ukatan Я не сказал что тиражи уходят моментально, я только сказал что книги стало сложнее находить. Простой пример. В 2009 году издательство АСТ. стало издавать собрание сочинений Уилбура Смита, в то время я покупал на Авито., изначально тираж был 5000 экз. и новинки регулярно появлялись в продаже. Когда тираж стал 2000 экз. книги перестали появлятся. Позже я узнал об Алиб. но и там книги сложно было найти.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 13:16  

цитата Alex.

Я не сказал что тиражи уходят моментально, я только сказал что книги стало сложнее находить.

Понятно что сложно найти, если кинуться искать книгу через пять-десять лет после ее выхода. Вон Шагурин первый Миллиорковский. Жаловались продавцы в свое время — плохо уходит. А сейчас на Алибе продается уже за 12 (двенадцать) тысяч рублей.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 13:22  

цитата ukatan

А сейчас на Алибе продается уже за 12 (двенадцать) тысяч рублей.


я за 4500 брал


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 13:26  

цитата ukatan

продается уже за 12 (двенадцать) тысяч рублей.

Вроде Миллиорк никаких доптиражей не практикует, правильно делает, тем самым поднимает интерес (по крайней мере у коллекционеров) к своим книгам.
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 15:40  

цитата трампец

Миллиорк никаких доптиражей не практикует, правильно делает, тем самым поднимает интерес (по крайней мере у коллекционеров) к своим книгам.

Совершенно верно :beer:
И правильно делает
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 16:05  

цитата PION

я за 4500 брал

В 2018? Угадал или нет?
–––
Правдоруб

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх