Как вы относитесь к пиратским ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к пиратским дискам?»

 

  Как вы относитесь к пиратским дискам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата kubik

Часто лицензионные диски имеют формат DVD9(8,5Гб), защиту региональную и от копирования. Чтобы впихнуть его на 4,5 гиговый диск его нужно пережать, при этом качество соответственно ухудшается (правда не знаю сколько места экономится при обрезании лишних дорожек с иностранной озвучкой).
4. Особо стоит отметить пиратские сборники "6 в 1" ("8 в 1", "12 в 1" далее везде) — от качества ДВД там даже теоретически ничего не могло остаться, иногда оно может быть даже хуже старых видеокассет.
5. "Отстой" — экранные(тряпочные) и VHS-копии, пережатый мп4 из Сети и прочая фигня, записанная (и изданная) в DVD-формате
спасибо, т.е. скорее всего дело в етом :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Пока будет такой бешеный разброс по ценах покупала и буду покупать фильмы на пиратских дисках. Что же это получается: можно взять пиратский (кстати отменного качества, если не гнаться за новинками, в основном экранками) 6 или 8 фильмов в одном за 130 рублей (а повезет так и за 100), или взять лицензионный — один фильм на диске и стоит 300 рублей. Это же во сколько раз я переплачиваю? И не говорите мне, что необходимо поддерживать производителя. Погоня за сверхприбылями никогда до добра не доводила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата kubik

Особо стоит отметить пиратские сборники "6 в 1" ("8 в 1", "12 в 1" далее везде) — от качества ДВД там даже теоретически ничего не могло остаться, иногда оно может быть даже хуже старых видеокассет.

Ну не согласна, сколько раз покупала качество было хорошее, если не сказать больше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цырилла

Ну не согласна, сколько раз покупала качество было хорошее, если не сказать больше

Это ведь всё зависит от того, что считать хорошим качеством ;-)

Я не покупаю пиратских фильмов, кроме серии Superbit, где многоголосый дубляж. Да и их я купил только потому что полной режиссерки "Властелина колец" и оригинальной трилогии "Звездных войн" в финальном варианте у нас официально никто не издавал.

На дисках 6 фильмов в одном, как минимум полностью отсутствует нормальный звук. Картинка еще куда ни шло, но DTS там просто быть не может — он занимает слишком много места. Да и картинка, кстати, не фонтан — замыливание видно.

PS игрушки пиратки принципиально не беру, если знаю, что скоро лицензия — то, во что я играю, переводится обычно неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цырилла

Ну не согласна, сколько раз покупала качество было хорошее, если не сказать больше

Это зависит от того на чем вы их просматриваете. Если на мониторе компьютера(15", 17") со стереоколонками, то действительно ухудшение качества не очень заметно. А вот если на экране от 21" да с 5-7 канальным звуком...8-)
–––
"Некоторые люди отличаются от мыслящих машин только тем, что уже давно ни над чем не задумываются"
(Феликс Кривин)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

кроме серии Superbit


Рекомендовал бы серию Extrabit. Качество на порядок выше
–––
"Некоторые люди отличаются от мыслящих машин только тем, что уже давно ни над чем не задумываются"
(Феликс Кривин)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2006 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цырилла

Ну не согласна, сколько раз покупала качество было хорошее, если не сказать больше

Дорогая Цырилла . Уверяю Вас, даже на бюджетном домашнем кинотеатре (если хотя бы более-менее приличный телевизор) о качестве таких dvd разговора даже и быть не может. Поверьте человеку, который смотрит фильмы на достаточно приличной аппаратуре. Даже и один фильм на пиратской болванке смотреть...>:-|>:-|. А уж шесть или восемь, втиснутых на один диск — просто абзац.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну, ладно — ладно, убедили :-(, беру свои слова обратно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Я покупаю фильмы обычно в коллекцию уже зная что это, т.к. большенство из них я уже посмотрел либо в кино либо в мпеге. Я заинтерисован в максимальном качестве такой покупке, поэтому я готов потратить на такой фильм 200 рублей, получив фильм с 3-4 звуковыми дорожками и бонусами с переводом. Выбираю релиз в базе r7.org.ru и беру его. Иногда попадаются хорошие лицензии, но обычно "Тайкун", "Киномания" или "Позитив" делает попросту лучше.

"Новеньние что бы посмотреть" я бы брал в прокате. Сегодняший пиратский рынок "гавносборников" (4в1 и выше) систему прокатов заменяют. Закроют — вернутся прокаты, и все будут счастливы и честными.

Вообщем я не считаю что видеопиратсво это плохо, а вот жадность компаний-правообладателей — хуже.

Сейчас в Питере пиратов несколько потрепали в последнее время. В частности сейчас в фирменных магазинах Титаник, Айсберг, 505, Десяточка и пр. пиратщины просто нет. Это не значит что питаские дисков в городе нет — в переходах и на лотках они стоят, но вот выгребание всего контрафакта из спец.магазинов — это есть.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 06:34  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю и то и другое, но лицензию гораздо реже. Во первых — мало их в продаже. Во вторых — дорого. В третьих — (исходя из первых двух) беру только то что очень нравиться и хочется пересматривать и переслушивать.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Droplet

Покупаю и то и другое, но лицензию гораздо реже. Во первых — мало их в продаже. Во вторых — дорого. В третьих — (исходя из первых двух) беру только то что очень нравиться и хочется пересматривать и переслушивать.

Практически один в один моя история :) :beer:
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2006 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
S ydovol'stviem pokupayu piratki. (Za isklyucheniem igr)
Na kagd#e 5 diskov — 3 s horoshim kachestvom. Da i k tomu ge u nas mogno beskonechno obmenivat' disk, esli ne ustroit kachestvo... :)))
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2006 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь брать ДВД с одним фильмом, а именно Супербит и Экстрабит форматы, потому что качество видео + аудио высокое, цены не кусаются (100-150 р. за фильм).
4 к 1 и выше стараюсь не брать, если только кто-нибудь даст посмотреть — то пожалуйста, но стараюсь не портить себе впечатление от фильма отвратным качеством. >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2006 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
О каких авторских правах можно говорить нам простым смертным, если пиратские диски продаются свободно на глазах правоохранительных органов.
Если это в свободной продаже, я ничего не нарушаю, хотя кошки пытаются скребануть.
Пока они будут конкурентнее (дешевле) лицензии, они будут покупаться.
И производители это уже понимают.
В супермаркетах продаются лицензионные фильмы по 67-90 руб.
Это полугодовой и более давности фильмы или сериалы. С удовольствием покупаю наши военные сериалы (а их много, сама поражаюсь) и наше новое (не очень известное) кино.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2006 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Лично я игры предпочитаю с лицензией. Лучше получить удовольствие за 300р чем облом за 150.
Фильмы обычно пиратские, каждый раз зарекаюсь пиратскую продукцию не брать больше и беру снова
Софт — пиратский. Цена..
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата

80% того что у меня есть качества ниже среднего — и это не копии лицензионных, многие из них сняты на видеокамеру прямо в кинотеатре.

Sola ,сочувствую...У меня из всей коллекции DVD только один диск бракованный.Остальное очень хорошего качества и в любое время(часто до показа в местных кинотеатрах)можно купить новые.Вывод:места надо знать.:-)
Пользуясь случаем,хочу сказать СПАСИБО местным пиратам.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лисенок

места надо знать

Надо бы. Я знаю много магазинов, где продают фильмы, но везде одно и то же. Но, что раздражает — все чаще нужный фильм нахожу в диске с 10-12 фильмами. "Возвращение Супермена" не могла смотреть без смеха: камера пирата раза три съезжала вниз (заснул он там что ли) и был виден только верхний правый угол экрана. Да и знакомые ничего посоветовать толком не могут — смотрят ту же бурду.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

Я знаю много магазинов, где продают фильмы, но везде одно и то же.

Могу порекомендовать http://dvd.home-video.ru
неплохой интернет-магазин, невысокие цены и немало редких фильмов, которые не найти в торговле.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Господа, лучше всего покупать лицензионные, т.к лицензионные имеют нормальный перевод, в них меньше глюков, а соответственно, удовольствия от игры намного больше. Вобщем, как в рекламе порошка...
–––
"Сдавайся!"


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Sola
[/q]"Возвращение Супермена" не могла смотреть без смеха
Смотрел у друга, полностью согласен:-)
ivanov
Это ты про "Буку" говоришь? Согласен, но у "Фаргуса" перевод обычно рульный, да и Героями 5 от 1С доволен — качественно
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к пиратским дискам?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к пиратским дискам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх