Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 01:41  

цитата ant6xx

По-моему нужно как-то спокойнее относится к подобным вещам. Таковы реалии современного мира.

Или просто исключать из своего списка чтения. С фильмами уже так и происходит. С производственными романами о пятилетках или чудо-тракторах самоходных проходили уже.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 09:45  
А еще можно пока прекратить плач ярославны и дождаться книги. Учитывая подростковую направленность Сандерсона и то, как гомосексуальность Дрехи была показана, вполне вероятно, что их отношения будут вскользь описаны. Сжигать книги и чучело Брендона всегда успеете, раз такие ранимые.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:28  

цитата jnh

Я попытался вспомнить что происходило в последнем томе и к своему удивлению понял что не помню ровным счетом ничего

Ритм Войны?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 20:04  
У меня другой вопрос: вы говорите, что Дрехи гей. Когда это было? А то я пропустил, видимо...
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 20:14  
Shab13 , да начиная с "Давшего клятву". Обыграли парой шуток, на сюжет это никак не повлияло.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 20:44  
Anahitta, вотэтоповорот. Или я просто невнимательный(
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 07:15  
У меня сложилось впечатление, что поворот с Дрехи был сделан для галочки, именно потому что

цитата

Не отражать подобное в моем творчестве было бы глубоко аморальным.

А вот "человека с ограниченными возможностями" — Рисн — Сандерсон изобразил очень здорово и при этом вписал ее не только в сюжет, но и в систему Космера.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 08:13  

цитата Anahitta

А вот "человека с ограниченными возможностями"

есть же еще однорукий мостовик — забыл правда как его зовут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 08:22  
Elric8., Лопен. Рука у него отросла, когда он стал Сияющим.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 18:29  
Anahitta но ведь первые два романа он был одноруким — и в третьем показывал лишившемуся руки солдату как можно завязать шнурки одной рукой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 18:50  
Elric8., в третьем романе уже точно с обеими руками. А в "Осколке зари" тем более.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 10:42  
Anahitta в третьем он учит как раз солдата, потерявшего руку, одной рукой шнурки завязывать


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 12:05  
Elric8. , ну так он может учить это делать даже в случае наличия двух рук. Просто показывать будет одной)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 12:28  
Elric8., вообще-то рука у Лопена начала отрастать еще в самом конце "Слов сияния".
А вот его реплика из 35 главы "Давшего клятву":

цитата

 Ай, попроси правильно. Я больше не однорукий! Меня не задвинешь куда-то просто так. Послушай, ты в курсе, как заставить двуруких гердазийцев сделать то, что тебе нужно?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 12:30  

цитата Elric8.

в третьем он учит как раз солдата, потерявшего руку, одной рукой шнурки завязывать

А в "Осколке зари" он показывает как изобрел собственный способ ползать с одной рукой.

цитата

– Понимаешь, – произнес Лопен, гарцуя вокруг ее кресла на карачках, – чтобы правильно ползать, нужны две руки. Само собой, когда у меня была одна рука, я изобрел собственный способ. Но он больше напоминает ерзанье. Видишь?
Он заложил одну руку за спину и пополз только с помощью второй.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 14:37  
Anahitta всё смешалось в голове, наверное. Уже и забыл, что у него рука отросла


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2021 г. 19:41  
Если кто-то ещё не видел — обложка новой книги. Видимо, редакторы всё-таки уговорили поменять название:)


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2021 г. 23:32  
Подскажите, читал только Архив. И как я понял шут и Азур это персонажи из других книг Космера. Где можно почитать о них? Или с каких книг лучше начинать и какими заканчивать? А то слышал что там персонажи ходят туда сюда из книг как хотят(((


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 08:03  
ploxyafantazia, про Азур

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(Вивенна)
, черный меч (

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кровь Ночи
), Зайхеля

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(Вашер)
можно прочесть в книге "Убийца войн" Там же мелькает и Шут (Хойд). Настоятельно рекомендую читать в переводе Буктран, но, к сожалению, он он лишь в электронном виде (ну или малотиражка в серии под "Шедевры фантастики".
Хойд мелькает еще в Рожденном туманом, Двурожденных, Элантрисе.
Выбирайте, к чему тянется душа) Больше всего связей с Архивом, конечно же, в Сокурушителя войн, затев в Рожденном туманом (особенно в повести "Тайная история", которую стоит читать исключительно(!!!) после основной трилогии), а затем уже Город богов (Элантрис).


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2021 г. 22:50  

цитата i_am_misha1991

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(Вивенна)
, черный меч (
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кровь Ночи
), Зайхеля
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(Вашер)

Если бы мне эти имена о чем то говорили, было бы прекрасно)))
А связи между всеми циклами просто как фан база больше или возможно в будущем( далеком) это как то перерастет во какой то один конфликт?
Страницы: 123...288289290291292...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх