Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , иногда можно в аптеках. За все не скажу, но в будьздоров при мне где-то 450 р. бонусами спасибо и потом еще с бонусной карты сняли. Хаарошая скидка получилась. так что, просто спрашивайте при оплате. Понятно, что если только терминал, то не выйдет. А если компьютерная касса, то шансы есть
Повезло котикам. Ваши слезы были не зря. :beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
в онлайн-маркетах можно расплачиваться бонусами
мне в Озоне как-то выскакивало предложение, но я не пробовал, тем более на фоне стоимости заказа предложение было мелким
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Интересно, а в онлайн-маркетах можно расплачиваться бонусами?

В Сбермегамаркете же) Выше об этом уже писал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
а в онлайн-маркетах можно расплачиваться бонусами?

да, я платила не так давно. в результате вместо ожидаемых 800 рублей заплатила 10 ;-)
а вот с аптекой грустец: регулярно покупала медикаменты в Калина-фарм, бонусами принимали 50% оплаты и столько же снова зачислялось в виде бонусов. а намедни пришла и удивилась сумме, названной фармацевтом. позже, всмотревшись в чек, обнаружила, что бонусами почему-то оплачено только 10% покупки :-(
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата gamarus
В Сбермегамаркете
Вот, кстати, тоже вопрос по этой площадке: хоть у кого-нибудь она адекватно работает? У меня она постоянно висит, каждая страница загружается с час, сортировка через попу сделана, а цены там ощутимо выше более удобных и популярных площадок: Озон и ВБ. И как они только в этот маркет не заманивают: и бонусы дарят, и деньги начисляют со скидками, но рыться там неудобно. Каждый раз соблазняюсь, захожу, плююсь и ухожу рыться на ВБ.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Интересно, а в онлайн-маркетах можно расплачиваться бонусами?


На Яндексе точно можно, я постоянно так делаю (плюс баллы работают с любой покупки, даже с поездки в такси), в службе доставки Утконос можно, многие зоомагазины тоже дают возможность платить баллами.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
хоть у кого-нибудь она адекватно работает? У меня она постоянно висит, каждая страница загружается с час, сортировка через попу сделана,


То же самое. Я пару раз попробовала, плюнула и больше туда не захожу.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
В сбермегамаркете выгодно именно вначале. Подарок за первый заказ. Там бонусы равны рублям. Ещё только там я нашла то, что в Эльдорадо закончилось. Спасибы тоже норм работают. Акции на книжки вполне интересные бывают. Нормально загружается. Только я не в приложении, а в браузере.
Вот продукты неинтересно, но на озоне тоже почти всегда. Хотя чай иногда там беру. Специи и т.д.
Но вот с возвратом у Сбера плохо. По крайней мере у нас в городе. У них нет отдельного пункта, пользуются сдеком и другими. Посмотреть перед отдачей нельзя. Вернуть дорого и мучительно больно. Потому что возврат идёт не в сбермегамаркет, а продавцу, который тебе через эту площадку продал вещь. Они не отказываются, но геморроем обеспечат.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Я в пандемию Сбермаркетом активно пользовалась, было очень удобно, плюс с подпиской бесплатная доставка, персональные скидки и бонусы. А потом отменили бесплатную доставку, обнулили мои спасибы, да и бонусы со скидками стали зависеть от суммы заказа, смысла оплачивать еще подписку при использовании сервиса от силы раза три в месяц не стало.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Вот, кстати, тоже вопрос по этой площадке: хоть у кого-нибудь она адекватно работает?

В приложении все работает нормально
цитата Ольгун4ик
Но вот с возвратом у Сбера плохо. По крайней мере у нас в городе. У них нет отдельного пункта, пользуются сдеком и другими. Посмотреть перед отдачей нельзя.

Я тоже через СДЭК забираю, и если оплачивать при получении, то дают сначала посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
возник вопрос. Когда измеряется скорость на дороге, если в момент измерения машина перестраивается, т.е. добавляется еще один вектор движения это изменяет в большую или меньшую сторону скорость или для внешнего наблюдателя она остается прежней?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
измеряется скорость на дороге, если в момент измерения машина перестраивается

Мне кажется, разница в скорости будет незначительна.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Когда измеряется скорость на дороге, если в момент измерения машина перестраивается
Измеряется изменение положения автомобиля за определённое время только в одном направлении. Изменение других координат не влияет, главное чтобы автомобиль остался в зоне видимости прибора, а настолько быстро он перестроиться не сможет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел по телевизору документальный фильм, услышал незнакомое слово. Гугл не помог. Может, здесь кто-нибудь знает.
Слово – гулофы; единственное число – вроде бы, гулофа, но, может, и гулоф. Это на слух. По контексту это увеличенная верхняя часть головы, бывает при гидроцефалии.
Фильм переводной, с английского; возможно, кривой перевод. Но похожего английского слова я тоже не нашёл.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
Слово – гулофы; единственное число – вроде бы, гулофа, но, может, и гулоф. Это на слух. По контексту это увеличенная верхняя часть головы, бывает при гидроцефалии.

Рискну предположить, что переводчик так произносит: "Головы" (ед. ч. голова).
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
Рискну предположить, что переводчик так произносит: "Головы" (ед. ч. голова).

Сомнительно. Во-первых, он говорит о черепе: «У него большие гулофы». Во-вторых, в остальном у него дикция нормальная.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2022 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Денис II, заочно могу предположить, что речь шла о скулах, либо челюстях. Созвучные слова, обозначающие горло и рот, есть в латыни и французском языке. Хотя это профильная медицинская литература, даже не англоязычная.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Привет, лаборанты.
Давно я здесь не был, а лица почти все те же.
Оказывается, я по вам соскучился. Понял, когда писать стал в темах снова.
Пы.Сы. Здесь же еще можно флудить?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата DKart
Здесь же еще можно флудить?

Конечно (я надеюсь:-)))).

Очень приятно было снова почитать Вас на Фантлабе. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 04:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата DKart
Привет, лаборанты.


Привет! Приятно вас снова видеть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх