Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • магистр

    Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 20:23  
    цитата Корнеев
    У ONYX BOOX EDISON и PocketBook 740 одинаковая диагональ — 7.8"


    Я это и имею в виду. Пользуюсь 7.8, не хочу ни больше, ни меньше в возможном "после".
    –––
    Hey you bastards, I'm still here!


    авторитет

    Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 02:31  
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    философ

    Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 09:46  
    Дичь какая-то.
    "Экран ничем не зафиксирован..."
    А он чего, гвоздями на 150 прибит должен быть?
    Как алюминиевая рамка спасает от стеклобоя, особенно если девайс падает прямо на экран, ну ли на книгу садится человечище килограмм под 200?
    В случае падения любой экран прикажет долго жить.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 14:50  
    Hearest, он же ремонтник техники, а не пользователь. Это все равно что судить о красоте тела, основываясь на мнении проктолога.;-)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 17:42  
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 19:06  
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:00  
    Компания PocketBook выпустила электронную книгу PocketBook Viva, в основе которой — новейший цветной экран на электронных чернилах E Ink Gallery 3. Ожидается, что модель появится в продаже в апреле 2023 года по цене 599$. Новинку оснастили 8- дюймовым экраном, она имеет защиту от воды по стандарту IPX8, встроенные динамики и поддерживает связь по протоколу Bluetooth. Разрешение 1440x1920 (300 ppi).
    Ранее разработчик технологии E Ink объявил о запуске массового производства новых цветных экранов Gallery 3. Уже несколько производителей электронных книг сообщили о своих планах по выпуску моделей с цветными экранами Gallery 3, среди них Boox, Readmoo, iReader. Появление этих продуктов на рынке ожидается в первой половине 2023 года. Одним из преимуществ нового экрана является выросшая до 350 мс скорость обновления черно-белого изображения и до 500 мс — цветного изображения.



    авторитет

    Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 19:09  
    Хорошо то как...
    Теперь жду цветной Покет А4.
    –––
    Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


    философ

    Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 14:41  
    Стоимость девайса будет примерно 45000, дороговато. Но новинка интересная.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 14:55  
    Hearest
    это в начале, потом подтянуться конкуренты
    цитата
    Уже несколько производителей электронных книг сообщили о своих планах по выпуску моделей с цветными экранами Gallery 3, среди них Boox, Readmoo, iReader. Появление этих продуктов на рынке ожидается в первой половине 2023 года.

    пройдет время, пополниться модельный ряд и цена снизится
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    философ

    Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 09:04  
    SeverNord , и тем не менее, цена вряд ли упадет вдвое. Таким образом, даже при цене 38000, я не готов менять свою нынешнюю 740про на новый девайс. К слову, цена 740 прошки тоже завышена, как мне кажется, но с ней я хотя бы готов мириться.
    –––
    Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


    магистр

    Ссылка на сообщение 14 февраля 2023 г. 22:19  
    цитата SeverNord

    –––
    Да ладно... Десять лет читаю через Onyx Boox i62ML Aurora и все идеально. Понятно, что книга морально устарела, но это дело поправимое. Плюсы, как и минусы у каждого свои. Кому-то экран "в ровень с корпусом" не очень, так как при падении, больше вероятность, что треснет, чем, если немного "утоплен". А по качеству и цене, считаю, Onyx — лучший производитель для нашего рынка.


    активист

    Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 11:56  
    Электронная книжка Onyx Boox Volta 4

    Android 11.0, 2 ГБ ОЗУ/16 ГБ ПЗУ.
    6" 758x1024, E-Ink Carta 212 ppi, сенсор, подсветка MOON Light 2, microSD, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, 3000 мА*ч, зарядка USB Type-C, поддержка OTG, "умный" чехол в комплекте.
    Размеры и вес: 156 × 112.5 × 8.8 мм, 160 г.

    Вроде как 3,5 мм AudioJack не заявлен. Интересно, по Type-C можно подключить наушники? Во сколько обойдётся переходник?


    авторитет

    Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 12:07  
    цитата Tessar
    по Type-C можно подключить наушники? Во сколько обойдётся переходник?

    а не проще сразу взять наушники с Type-C?
    Главное чтобы книга могла передавать звук через Type-C
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 12:49  
    У меня InkPad X, уже два года. Нареканий никаких, кроме, может, что в шахматы книга плоховато играет) А моя любимая опция — книги по почте. Наверное, у всех Покетов есть. Где провод — и не знаю, просто сам себе книги шлю по электронной почте, а они в устройстве оказываются)
    –––
    1) Мой мир — мои правила!
    2) Это фантастика, детка!


    авторитет

    Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 15:51  
    PocketBook Touch HD 3: флагманская электронная книга 2023 с защитой от воды

    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 13 апреля 2023 г. 16:28  
    цитата SeverNord
    PocketBook Touch HD 3: флагманская электронная книга 2023 с защитой от воды

    Там нет защиты от воды.
    Какая может быть защита от воды с динамиком, физическими кнопками и открытым портом?
    Это такая же защита, как в PocketBook Era.
    Через месяц чтения в ванной по писе пойдёт.
    Защита была в PocketBook 641.


    активист

    Ссылка на сообщение 14 апреля 2023 г. 20:38  
    PocketBook Touch HD 3: защита от воды по стандарту IPX7: модель не боится краткосрочных погружений, брызг и дождя — https://pocketbook.ru/shop/ustroystva/poc...

    Код IPXX подразумевает две цифры. Первая – означает предохранение от попадания в устройство пыли и других твердых предметов. Шкала имеет пределы от 0 до 6. Чем выше число, тем более надежная защита установлена на приборе. Класс 1 предохраняет от попадания частиц диаметров 50 мм, а класс 6 защищен от пыли полностью.

    Вторая цифра указывает на отталкивание влаги. В этом случае шкала имеет градацию от 0 до 8. Водонепроницаемость ipx7 находится вверху таблицы, что означает способность прибора временно находиться под водой. Класс 8 позволяет погружать прибор на длительное время.


    философ

    Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 12:43  
    Был у меня Покет 632 Аква. Как я понимаю, тот же HD3 без звуковых наворотов. Если бы не надежность, то была бы лучшей для меня книжкой, из тех что пробовал: хороший экран, компактная, легкая, удобная, тактильно приятная, лично мне очень нравится софт. Весьма комфортные кнопки. Из недостатков: хлипкий корпус, проблемы с надежностью. Дважды чинил, пока экран не треснул. Треснул из-за вздувшегося аккумулятора. Если почитать тему на 4PDA, то это распространённая проблема.

    Про защиту от воды, из руководства по эксплуатации: "Внимание! Устройство не предназначено для работы под водой или в мокром состоянии. Если устройство намокло, сначала дать вытечь воде через отверстия в корпусе, далее стряхнуть его, крепко удерживая в руке, и оставить просыхать в течение 24 часов. Не погружать устройство в морскую соленую воду."

    Мне она ни разу не понадобилась, своего опыта по эффективности нет. Защита выполнена на основе покрытия HZO, нанесенного на элементы. Соответственно, при ремонте покрытие нужно восстанавливать. Фирменный сервис пишет, что восстановили. Про качество восстановления ничего сказать не могу. Если нефирменный сервис, то прощай защита.

    цитата
    В этом случае шкала имеет градацию от 0 до 8.

    Уже 10 лет существует IPx9, если пишут что 8 максимальный, то звучит странно. ))


    активист

    Ссылка на сообщение 18 апреля 2023 г. 13:15  
    Третье поколение: ONYX BOOX Kon-Tiki 3.
    Технические характеристики

    ДИСПЛЕЙ
    7,8”, E-Ink Carta Plus, сенсорный, 1872x1404, 300 ppi

    ЧИПСЕТ
    Qualcomm QCS2290

    ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ И НАКОПИТЕЛЬ
    3 ГБ
    32 ГБ

    АККУМУЛЯТОР
    3150 мАч

    ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ФОРМАТЫ
    TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, EPUB, JPG, PNG, GIF, BMP, PDF, DjVu, MP3, WAV, CBR, CBZ

    РАЗМЕРЫ И ВЕС
    197,3 х 137 х 7,7 мм
    без чехла — 260 г
    с чехлом — 370 г

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО
    чехол в комплекте, подсветка Moon Light 2, микрофон и динамик, Wi-Fi, Bluetooth, ОС Android 11

    По информации из обзора на 3DNews.ru.
    Страницы: 123...120121122123124...131132133    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх