Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 12:31  
В идеале на потом собрать весь топовый хоррор за последние лет 10-15 которого не было на русском языке, составить списки приоритетов и в перевод с привлечением ещё большей аудитории и соответственно продаж, для окупаемости.

На бумаге новый хоррор фактически мёртв. Поэтому такие амбиции как раз вовремя!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 12:58  
Глубоководный рублем не помогу, но скачаю бесплатно, хотя есть сомнения, что это будет читаемо, но посмотрим. Думаю вы не расстроитесь, ведь как вы написали в теме хоррора
цитата Глубоководный
Без разрешения автора, оно нам не нужно.
значит не удивитесь, что такой подход применим и к переводчику.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 13:13  
Адам Невилл конечно писатель авторитетный. Но зря так его агент с русской аудиторией.
Думаю в плане выбора чтения правильнее переключиться на русских авторов хоррора, их книги менее известны, но нисколько не хуже.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 13:20  
Сейчас практически каждый может прочитать интересующую его книжку — забиваете текст в гуголь (ну или какие там еще есть переводчики с подключением ИИ) и получаете самый точный перевод. Ни у кого ничего не спрашиваете. Ни от кого ничего не ждёте. Никому ничего не платите. Тупо наслаждаетесь. :) А эти все авторы и издатели пусть валят лесом. Свобода и Технологии! Мы тут Власть! (ой, это из другого)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 13:42  
цитата
Извиняюсь за оффтоп. Я инициировал перевод The Vessel, Адама Нэвилла, переводчик уже вовсю трудится. Агент Нэвилла не хочет с Россией работать, поэтому ждать пока кто-то кому то продаст права...

С Невиллом работает АСТ, однозначно отрицательного ответа об издании романа не было. Стоит проявить немного уважения и не гадить единственному издательству, которое выпускает две отличные хоррор-серии.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 14:03  
цитата URRRiy
Думаю в плане выбора чтения правильнее переключиться на русских авторов хоррора

Переключайтесь, кто же вам запрещает.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 14:53  
цитата derrik100

Сейчас практически каждый может прочитать интересующую его книжку — забиваете текст в гуголь (ну или какие там еще есть переводчики с подключением ИИ) и получаете самый точный перевод. Ни у кого ничего не спрашиваете. Ни от кого ничего не ждёте. Никому ничего не платите. Тупо наслаждаетесь. :) А эти все авторы и издатели пусть валят лесом. Свобода и Технологии! Мы тут Власть! (ой, это из другого)


Это как, с подключением ИИ?


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 15:16  
цитата Space Raven
Это как, с подключением ИИ?

как ресурсы, которые генерят картинки по описанию. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 15:24  
derrik100
Не надо подключать искусственный интеллект вместо естественного. Полно ридеров со словарями, чтобы и прочитать, как автор написал, и воспринять правильно, если какое то слово непонятное.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 15:25  
URRRiy , Бог в помощь! :) Сути это ж не меняет :) можно и так :)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:03  
Подскажите мальчишечьи ужасы. Все самое известное из западного прочитал. Можно и из российских авторов. Хотя и их много читал, но думаю много и пропустил. Это могут быть как романы, так и рассказы. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:22  
Кто-нибудь может подсказать, роман Иэна Рейда "Думаю, как все закончить" — это хоррор, триллер, триллер с элементами детектива ? Сверхъестественное там есть или только реализм ?


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:30  
P.S. Если кто-то побежал забивать книжку в гуголь — остановитесь, я просто угарел над ситуацией. :) Какой-то чувак заходит на лит. ресурс где тусуются представители издательств и ничтоже сумняшеся заявляет что теперь он будет переводить и продавать автора, с которым у одного из издательств контракт. :) Если есть дно — то снизу постучали :)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:33  
цитата sl
Кто-нибудь может подсказать, роман Иэна Рейда "Думаю, как все закончить" — это хоррор, триллер, триллер с элементами детектива ?

Психологический триллер.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:42  
цитата derrik100
Если есть дно — то снизу постучали :)
вы правы, сначала оттуда постучал литературный агент Нэвилла, затем и сам писатель, стерев данный пост из твиттера. Мы адаптируемся и ничего ни у кого не забираем.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:44  
цитата qwerty616
хотя есть сомнения, что это будет читаемо
работают над переводом вполне компетентные люди, с немалым опытом. Их переводы озвучивались, продавались, посмотрим. Если мне на пол пути перевод не понравится, я его ни сам читать не буду, ни людям не дам


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:47  
Глубоководный, блин, а я думал вы робингуды — отбираете у богатых и раздаёте бедным. :)


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:54  
Всем заинтересованным рекомендую отписаться мне в личку. Запускаем сарафанное радио и держим связь. Как будет + — ясная картина с переводом The Vessel, поделюсь информацией о еще одной входящей в план книге. На колкости и хейт распылаться не хочу. Делаем то, чего требует время. Оно ограниченно, к сожалению, у каждого из нас. Просто я придерживаюсь действий, а не томного ожидания непонятно чего. Так ведь можно и не дождаться, мало ли кто как споткнется на порожке собственного дома и чем ударится при падении, пока издатели и авторы выясняют чей Кр*м ;)


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 16:57  
цитата derrik100
блин, а я думал вы робингуды
веришь, нет, мне главное отбить то, что я вложил. Это не очень дешево. Работа у меня есть, я хочу читать сам и хочу чтобы мои сограждане могли читать, независимо от политической обстановки в мире.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 17:02  
цитата Basstardo
Стоит проявить немного уважения и не гадить единственному издательству, которое выпускает две отличные хоррор-серии.
мы к ним в тарелку не лезем. Я сам мониторил ситуацию в соц. сетях и помимо Нэвилла я не хочу трогать никаких действующих писателей, работающих с АСТ. А Нэвилл, в соответствии с моими наблюдениями, ничего не может сделать со своими агентами, которые отождествляют литературу и политику.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх