Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 08:56  
цитата АЛЕН
чек на заказ оформленный в Буквоеде с самовывозом из ЧГ под Книжный дозор не попадает?
По правилам не попадает, но Книжный дозор точно ест чеки от Бук24, может и этот съест. Попробуйте, просто если не сработает, то в техподдержку обращаться нет смысла — пошлют.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 08:58  
цитата АЛЕН
Подскажите,а чек на заказ оформленный в Буквоеде с самовывозом из ЧГ под Книжный дозор не попадает?

У меня не прокатило — "бонусная карта не совпадает", хотя бонусный счёт в Буквоеде и ЧГ общий.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 09:05  
цитата allajex
У меня не прокатило — "бонусная карта не совпадает", хотя бонусный счёт в Буквоеде и ЧГ общий

абсолютно тоже самое


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 09:14  
цитата АЛЕН
Подскажите,а чек на заказ оформленный в Буквоеде с самовывозом из ЧГ под Книжный дозор не попадает?
Обратная схема пораньше срабатывала. Забирал в Буквоеде одним чеком два заказа, один точно из ЧГ, второй вроде с Book24. Зарегил чек в Дозоре Буквоеда, баллы в итоге начислили. Но правда анкета долго висела на модерации, так как выкуп заказов пришёлся как раз на момент добавления Буквоеда в общую бонусную программу, и на сайте примерно неделю проводились технические работы.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 10:38  
АЛЕН
Было то же самое, написала в "обратную связь", на мэйл попросили прислать номер чека и карты, потом через неделю, кажется, извинились что долго не отвечали и начислили "дозорные" баллы, только назвали это "'лояльность" )


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 11:46  
цитата Sivetta
Было то же самое, написала в "обратную связь", на мэйл попросили прислать номер чека и карты, потом через неделю, кажется, извинились что долго не отвечали и начислили "дозорные" баллы, только назвали это "'лояльность" )
Это на сайте ЧГ? Я писал в ВК, там еще номер заказа спросили и отправили восвояси.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 12:22  
К слову о баллах по "книжному дозору". У меня все три (проверял) магазина чг в городе изменили юр. адрес, с некогда " Новый книжный центр" на "Глобус — Пресс XXI". Видимо поэтому чек видоизменился, знакомые ранее данные для ввода изменились, их соответственно внести нигде и никак у меня не получается. Тех. поддержка отписывается шаблоном, баллы получается, что просто сгорают. Может кто то тоже столкнулся с такой же проблемой, поделитесь если есть такие.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 13:57  
цитата Sivetta
АЛЕН
Было то же самое, написала в "обратную связь", на мэйл попросили прислать номер чека и карты, потом через неделю, кажется, извинились что долго не отвечали и начислили "дозорные" баллы, только назвали это "'лояльность" )

Было тоже самое. Начислили баллы через 4 дня.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 14:58  
Сан Саныч
Да, там форма какая-то есть, выбираешь тему вопроса. Ответили на мэйл


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 16:18  
Спасибо всем откликнувшимся,написал в "обратную связь"-ждём результатов...


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 19:50  
Всем доброго вечера! Может быть вопрос дилетанта, но... Выгодно ли покупать книги по предзаказу, например в Буквоеде?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 21:30  
цитата 3nity
книги по предзаказу, например в Буквоеде?
Однозначного совета вам дать не смогут. Нужно мониторить по сетям, желательно оформления проводить в день скидки. Сейчас если ничего не путаю в чг действует скидка 30%, гляньте там.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 21:58  
3nity, нет. Потому что в Буквоеде не действует скидка на предзаказ в «Книжный Час» и промокоды. Нельзя инвестировать в предзаказ и бонусы, в отличие от ЧГ и Бук24.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 14:11  
Акция в Республике:Книги по 300 рублей-такого потока некондиции я не припомню даже в Лабиринте(там хоть 1 книга,как минимум, в заказе-некондиция-итог ни одного целиком выкупленного заказа и прощай Лабиринт))В Республике% некондиции зашкаливает 90% на конкретные книги(битые углы ,корешки,надорванные обложки)-День праха.Женщина в клетке.Тёмный огонь.-причем об этом не предупреждают,в отличии от других ИМ.Не удивительно,что их магазины закрываются-первая ласточка на Павелецкой


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 20:02  
Кто-нибудь сумел успешно оформить заказ в СберМегаМаркете по промокоду? Или магазин всех кинул?
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 01:21  
Nikandros вы о чем именно?
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 05:36  
Luсifer СММ разослал смс с промокодом на 2000 рублей при покупке от 4000 рублей. Заказ оформить было невозможно — при оформлении на каждом этапе сыпались ошибки личного кабинета. В группе ВК люди писали об отмене оформленных с промокодом заказов.
А вскоре СММ и вовсе отключил промокод и подчистил все комментарии.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 05:54  
Nikandros аа, ну я не в курсе. Мне пару дней назад пришел код на скидку 2000 при заказе от 2500. Быстро побежал оформлять. Тоже пришлось потанцевать с бубном, но по итогу заказ оформился.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 08:36  
Nikandros, мне пришёл промокод, но оформить заказ не получилось.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 12:32  
Как восстановить акаунт в буквоеде? Сейчас там только через телефон можно авторизоваться. Ввожу номер телефона, сайт мне заново регистрироваться предлагает. К тому же, я вообще не припомню привязывал ли я свой телефон туда. Меня порядком подбешивает уже это привычка ИМ с привязкой к номеру телефона.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх