Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2023 г. 21:56  
lammik
Спасибо, исправлено
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 22:20  
Ошибка в аннотации:
Для изучения Земли обитатели планеты Дрейнау отправляют двух подростков. Одна из низ Яната попадает в советскую школу. Двое её одноклассников становятся её друзьями и сохраняют с ней связь, даже когда он улетает с Земли. Именно это помогает им всем вместе спасти Землю от нашествия антигуманитариев, планирующих уничтожить землян.
https://fantlab.ru/work317091
Да и третье предложение как-то неграмотно звучит:
Двое её одноклассников становятся её друзьями и сохраняют с ней связь, даже когда он улетает с Земли.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 22:26  
manitou
Спасибо, всё исправлено.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2023 г. 23:46  
Ошибка в аннотации:
Профессору Ольдену удалось посредством кристаллизации различных растворов вырастить органическую форму жизни, но он хочет сделать её подвижной и даже наделить разумом.В секретной части своей лаборатории он держит коралл. питающийся исключительно человеческой кровью. Лаборанты профессора Дит Моор и Оскар Оксен решают проникнуть в тайное помещение...

Нет пробела между первым и вторым предложением, после точки. Вместо запятой стоит точка, после слов ..."он держит коралл, питающийся..
https://fantlab.ru/work348962
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2023 г. 23:49  
цитата manitou
Нет пробела между первым и вторым предложением, после точки. Вместо запятой стоит точка, после слов ..."он держит коралл, питающийся..
Всё исправил, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 08:43  
Итак, модератор SAG, которому была направлена моя заявка на правку абсолютно косноязычной аннотации, которую ОН ЖЕ И НАПИСАЛ, ее отклонил под предлогом того, что она подана в неположенном месте. То есть он даже не в состоянии исправить СВОЮ ЖЕ аннотацию. Видимо, времени нет.
Славич, вам отдельный привет. Вы правы оказались — заявку закрыли молниеносно. Только не так, как надо бы, борцы за грамотный русский 😝. В дальнейшем, дабы не тратить свое время, надо избегать любых телодвижений, связанных с Фантлабом.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 10:38  
цитата montakvir7511
В дальнейшем, дабы не тратить свое время, надо избегать любых телодвижений, связанных с Фантлабом.

Хорошее решение, уж поверьте. Если Вы за 8 лет не смогли запомнить, кто чем на сайте занимается и с каких страниц надо отправлять информацию, чтобы она попала именно в тот раздел ,в котором она обрабатывается — действительно — лучше без телодвижений.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 11:44  
цитата punker
Если Вы за 8 лет не смогли запомнить, кто чем на сайте занимается и с каких страниц надо отправлять информацию, чтобы она попала именно в тот раздел ,в котором она обрабатывается — действительно — лучше без телодвижений.
цитата
Алешка Кованьков убежал в Западный Берлин и попросил там убежища. Это новость, как гром среди ясного неба, раздалась среди администрации Восточного Берлина. И все благодаря сообщению американского радиовещания. Полковнику Семину и его сотрудникам, ставится задача, разобратся, или Кованьков, действительно оказался предателем Родины, или это провакация американских спецслужб, и как тогда «вытащить» Кованькова назад и разоблачить «бывших союзников», устраивавших такие козни.


:-))) что же мешало этому человеку самому исправить эту аннотацию, отклонив мою? Дайте догадаюсь — он не умеет писать без ошибок, видимо. Страшно представить, сколько подобной графомании находится в базе и не правится потому, что те, кто хочет это сделать, делают это не с того места.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 11:54  
montakvir7511
Вам совет дали — подать заявку. Меньше слушайте таких советов.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 13:34  
цитата montakvir7511
Страшно представить, сколько подобной графомании находится в базе и не правится потому, что те, кто хочет это сделать, делают это не с того места.

Представьте лучше, сколько всего исправляется, когда посетители отправляют информацию об ошибках с той страницы — с которой надо.
https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top....
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 15:42  
цитата punker
Меньше слушайте таких советов
да теперь не просто меньше, а вообще никак.
цитата punker
Представьте лучше, сколько всего исправляется, когда посетители отправляют информацию об ошибках с той страницы — с которой надо.
кто будет править, если я с правильного места подам заявку:-)))? Опять тот же человек, писанину которого я исправляю? Подозреваю, что в этом случае не только ничего не будет слелано, но еще и врага наживу.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 15:58  
цитата montakvir7511
Опять тот же человек, писанину которого я исправляю?

Послушайте — наживайте врагов за территорией сайта.
А здесь без провокаций.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2023 г. 13:54  
montakvir7511 у нас автоматическая система распределения заявок. То есть, поскольку sag и является куратором Ардаматского, то заявка к нему же и попала. Что отклонил — грустно. Но еще грустнее, когда заходишь к нему в весь перечень аннотаций. Где почти в каждой проблемы с грамотностью. Так что исправление той первой аннотации ничего не даст, увы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 04:12  
Ранее приходилось много и часто жаловаться на долгие проволОчки в процессе рассмотрения предложенных аннотаций (обоснованно и аргументированно при том < жаловаться>!). Элементарная справедливость теперь требует похвалить за хорошую работу...

Вот уже почти полгода, как аннотации <наверняка не только мои!> рассматриваются и внедряются с похвальной оперативностью. При этом процесс протекает на редкость благожелательно, совсем НЕ ТАК, нежели чем в предшествующие пару лет. Догадываюсь, что за это следует благодарить отнюдь не Гвардейца, а других администраторов fantlab, разгребших подобно Гераклу "авгиевы конюшни" и наладивших бесперебойный процесс...

Спасибо! Очень хочется надеяться на сохранение столь позитивной тенденции на долгий срок!


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 06:06  
igor14, не стоит недооценивать Гвардейца, скажу я Вам. Я с ним знаком лично и хочу сказать, что человек старается изо всех сил делать то, что делал и делает, но не всегда хватает времени. Поэтому ему на помощь взяли artem-sailer. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 18:33  
Ошибка в аннотации:
Столкнула Кошка с полки каравай хлеба, чтобы полакомиться. Собака, всегда находящаяся на чеку, краже воспрепятствовала. На шум нешуточной ссоры примчалась Обезьян и предложила рассудить спор.
Не хватает окончания у существительного Обезьяна
https://fantlab.ru/work633319
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 18:36  
manitou
Спасибо, исправлено
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 07:28  
https://fantlab.ru/work389739
Французский химик — не Вертело, а Бертело:
https://psy.1sept.ru/article.php?ID=20040...
(имеется ввиду реальный Пьер-Марселен Бертело, занимавшийся синтезом органических веществ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 10:57  
Прокопий Антемий При чём здесь Бертело?
Это вообще-то художественное произведение, вы его читали? :)
Это фантастика.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 11:22  
punker
Дык, рассказ-то про Бертело))
См. скрин с пдф-файла книжки.


Но да, в интернетах есть Вертело. Например:
https://litresp.ru/chitat/ru/В/vasilevski...
–––
В таком вот аксепте...
Страницы: 123...2627282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх