Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Ох, что Крылья творят! Второй гол откуда-то из лиги чемпионов!


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
В следующем туре будет, видимо, удивительное дерби. Учитывая, что у ЦСКА и "Спартака" едва ли не две худшие обороны в лиге.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Крыльям респект! Худшая игра Спартака в сезоне, просто по всем статьям переиграли. Думал, во втором тайме Спартак возьмётся за ум, но без вариантов. Один момент за тайм на счету Зиньковского и ВСЁ. Даже Зенит получше смотрелся с Оренбургом. Наконец-то у нас интересный чемп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
"Это просто праздник какой-то!"
Я думал, что больше "Оренбурга" меня в этом туре никто не порадует, но есть же "Крылья...":-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно позорная игра плюс замена Промеса — что ещё нужно для назначения Черчесова?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата donKixot
Наконец-то у нас интересный чемп.

Согласен. А по Матчу больше Италию показывают;-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата ВаХхОббИт
что ещё нужно для назначения Черчесова?

Усатый Стас пусть импортные команды тренирует.
Лучше уж Карпин.
Абаскаль явно в тупике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Попробую найти плюсы в этом матче:
— Крылья победили порядком. Обидно было бы проиграть в открытой игре.
— Промес и Зобнин всё-таки заменяются в неудачных играх.
Мне больше ничего не придумать. Боюсь внутренних дрязг, судя по Литвинову хотя-бы. Или речам агента Джикии.
Очень многие, кажется, любят себя в Спартаке, а не... ну вы понимаете. Как бы это банально не звучало.

А. Плюс вспомнил: Зиньковский неплохо вышел.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Пусть его ," Спартак". Там уйма своих золотодиванных поклонников, пусть бурлят.
Гарре вернулся. Крылышкам мегареспект, красавцы


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
Абаскаль на выход без вариантов. Такое позорище нельзя просто так оставлять. Никаких полевых командиров и уж тем более эстонскоподданных на пушечный выстрел подпускать нельзя ни в коем случае. Просто нужен тренер, квалифицированный футбольный тренер. Только и всего.
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Змеелов
квалифицированный футбольный тренер

Ромащенко
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Змеелов
Просто нужен тренер, квалифицированный футбольный тренер.
тут Семака из таких выписывают. После стольких то чемпионств.

Спартаку никогда не нужен просто квалифицированный тренер. Только недавно случайным образом посмотрел какой-то любительский фильм о романцевском Спартаке. Вот уж точно, мало кто вспомнит, как легенду прогоняли болельщики. А ведь и позорище в ЛЧ при нём было. И команда-то его не сливала.
Вы говорите "просто тренер," а их уже много прошло. Будем честны, все эти глумления о "сегодняшнем чемпионате" не на пустом месте возникают. Я бы очень хотел, чтоб в клубе было уравновешенное спокойное руководство не ведущееся на всеобщий праздник, либо нытьё. Боюсь, что это по-прежнему не так. Посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата elninjo_3
Ромащенко

Ну пока пять-шесть матчей в качестве главного тренера ничего не доказывают. Но в будущем, я думаю, вполне возможно. Почему нет?
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата pervak
тут Семака из таких выписывают. После стольких то чемпионств

А кто и когда его таким считал? Как были получены все эти чемпионства — это отдельная тема. Уверен, не ошибусь, предположив, что очень многие на месте Семака показали бы результат не хуже. Скажем так, Зенит двух-четырехлетней давности — это такой самовоз. А об истинных возможностях Семака-тренера больше говорили результаты в ЛЧ.
цитата pervak
А ведь и позорище в ЛЧ при нём было.

Позорище в ЛЧ и позорище с Крыльями Советов (при всей моей симпатии к этой, в хорошем смысле, банде) не одно и то же. Были времена, когда после таких поражений тренеры сами подавали в отставку. Сейчас считается хорошим тоном держать удар и всё такое, а я вот считаю, что иногда махнуть шашкой бывает очень даже полезно. И кстати, руководство Спартака уже один раз повелось, продлив контракт с Абаскалем на существенно улучшенных условиях после небольшого относительно удачного отрезка. А если бы оно (руководство) было уравновешенное и спокойное и дало бы ему подольше поработать на прежнем контракте, то сейчас бы не пришлось ломать голову о том где взять немалые деньги на компенсацию.
И да, Джикии тоже пора на выход. Утомил. Куда-нибудь к Бакаеву, там ему самое место.
–––
Работайте, братья!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2023 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Змеелов, конструктив какой в этом всём? Вся критика всегда сводится к не тех выбрал, поставил. Вот берём любого высказывающегося: "Абаскаль не знает кого ставить." Сегодня Зобнин вместо Пруцева — воот так экспериментище. Эти же люди до этого говорят, что победный состав не меняют. %-\
Тут Мостовой про Плейстейшен шутит, но большинство этих самых экспертов сами тренеры уровня "футбольный менеджер." Состав и схема их главные аргументы.
Хоть бы кто о толковых вещах рассуждал. Надо поискать, что Эдуард Мор об игре сказал. Единственный человек, что какие-то реальные моменты рассматривает.

Упоминания о неустойке отдельно забавляют. Любой тренер или физрук придёт и начнёт просить трансферы. Они бесплатные что-ли? Как со свежеподписанными новичками будем поступать, если они ко двору не придутся? Ну такое это: вложился, потратился, психуешь на полпути. %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Змеелов
Уверен, не ошибусь, предположив, что очень многие на месте Семака показали бы результат не хуже.
Луческу и Манчини не дадут соврать


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
svarjich при Луческу Локомотив был сильнее
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Змеелов
И кстати, руководство Спартака уже один раз повелось, продлив контракт с Абаскалем на существенно улучшенных условиях после небольшого относительно удачного отрезка. А если бы оно (руководство) было уравновешенное и спокойное и дало бы ему подольше поработать на прежнем контракте, то сейчас бы не пришлось ломать голову о том где взять немалые деньги на компенсацию.

Как я понял, тогда у спартаковского руководства были опасения, что он уйдёт куда-то. Из стран ЕС нынче негусто желающих работать в России из-за нефутбольных обстоятельств. А у Спартака уже 4 тренера-иностранца подряд. То есть, руководство делает ставку именно на евротренера.

История с Абаскалем и Джикией на лавочке начинает напоминать Карреру-Глушакова? Или это только у меня такие ассоциации в очередном спартаковском цикле?)
цитата
– Ваше игровое время в чемпионате...
– Не хотел бы обсуждать эту тему сегодня здесь, после игры. Но, возможно, в будущем будет хорошее интервью, где будут все ответы на вопросы, которые вас интересуют.
– Почему не хотите говорить?
– Потому что не хочу в такой обстановке это обсуждать, – сказал Джикия.


Назначение Черчесова поддерживаю ради повышения энтропия, роста мемности Спартака и сопутствующих обстоятельств. Саламыч хороший тренер для посредственных футболистов (уж по российским-то меркам точно), но в токсичной среде Спартака и учитывая предысторию, надолго его не хватит. Ну и руководство клуба, судя по всему, хочет только иностранца.
цитата ВаХхОббИт

Совершенно позорная игра плюс замена Промеса — что ещё нужно для назначения Черчесова?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2023 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
gooodvin, абсолютно верно. А агентские выпады на Дуарте — это вообще за гранью. И этот человек капитан. Жесть.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2023 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
неужто опять Ростов 2 пропустит и ничья?)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх