Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 23:07  
Я вообще за ПСС!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 23:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 07:38  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 08:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 10:26  
цитата Абарат
Почему все так не хотят тетралогию "Cornelius Calendar"?


Потому что сначала "Хроники" нужно прилично издать — имеющийся перевод таким назвать невозможно, ну и "Музычка" не издана, да.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 08:29  
цитата Абарат
Почему все так не хотят тетралогию "Cornelius Calendar"? Ну, ладно, неизданный "Музак" — самому не очень надо, но "Календарь" маст хэв! Особенно, у кого собран "Пьят".
ИМХО, уж точно лучше, чем

Я бы от Корнелиуса не отказался, то, что на русском выходило, мне нравится, жаль, что этот цикл у нас не заходит.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 11:39  
Я бы не рассчитывал на большой успех Джерри Корнелиуса — современным читателям эта апокалиптическая психоделика с флером 60-70х гг вряд ли придётся по душе.


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 12:48  
Ну, почти 30 лет назад, Корнелиуса я читал с интересом, хоть и постоянно спотыкаясь о перевод.
Интересно, как бы он читался сегодня, да в хорошем переводе?


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 13:42  
цитата А.Драб
Интересно, как бы он читался сегодня, да в хорошем переводе?
так же архаично, уверен. Это настолько привязанная ко времени написания литература, насколько это вообще возможно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 09:50  
Из vk Макса Олина:
цитата
Друзья, по поводу дизайнерского недочета на издании Муркока, из-за которого на корешке оказался "Пьятт" вместо "Семьи фон Бек".

Для кого этот момент так важен — просто подождите, помогу исправить. Когда до меня доберется авторский экземпляр "Второго эфира", я физические размеры выясню, и сделаю всем желающим макет наклейки, который можно будет скачать, напечатать на самоклейке, вырезать и аккуратно прилепить на книжку.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 09:59  
JimR
Как вариант — вполне.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 12:29  
цитата А.Драб
Ну, почти 30 лет назад, Корнелиуса я читал с интересом, хоть и постоянно спотыкаясь о перевод.
Интересно, как бы он читался сегодня, да в хорошем переводе?


Не стоит забывать, что это в 90-е смотрелось свежо и экзотично, сейчас читатель настолько избалован всякого рода книжной экзотикой, что тот же "Дальгрен" не вызвал должного интереса, на который издатели рассчитывали. Совершенно справедливо сказано:
цитата arcanum
Это настолько привязанная ко времени написания литература, насколько это вообще возможно.
Поэтому Корнелиус, несмотря на весь его этапаж и антигеройство, в плане продаж очень сомнителен. Здесь только, на мой взгляд, можно рассчитывать на альтруизм издателей.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 13:43  
цитата AndT
сейчас читатель настолько избалован всякого рода книжной экзотикой

Сейчас читатель настолько не читатель...))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 14:20  
А.Драб

Я вообще удивлён, что Муркок хоть как-то продаётся. Книги о Пьяте-Пятницком такое ощущение, что издательство издаёт в ущерб себе (стимпанк-цикл от Черри Прист, между прочим, плохие продажи закрыли на 2й книге), скорее из энтузиазма, учитывая специфику героя и цикла.
Тот же Корнелиус — просто поток сознания и психоделическое хулиганство Муркока, может заинтересовать разве что, к примеру, поклонников Паланика (и то весьма сомнительно).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 14:32  
У палпа больше шанса, особенно если сделать такую подборку, о которой я писал выше.

Антологии про Элрика тоже пошли бы, но у них другой правообладатель.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 14:35  
Если права позволяют, то Пятницкого я бы переиздал в обычном формате в мейнстримовской серии, очень неплохой шанс "хайпануть", как сейчас говорят.


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 14:58  
У GOLLANCZ есть два тома:TRAVELLING TO UTOPIA (THE WRECKS OF TIME, THE ICE SCHOONER, THE BLACK CORRIDOR) и MOORCOCK'S MULTIVERSE (THE FIRECLOWN, THE SUNDERED WORLDS, THE TWILIGHT MAN). Если их объединить в один том и выпустить, было бы неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 15:01  
Ghostman да хоть бы и в двух томах, взял бы с удовольствием!


новичок

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 15:03  
ArK два тома думаю будут худосочные, а один самое то.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 15:05  
цитата ArK
У палпа больше шанса, особенно если сделать такую подборку, о которой я писал выше.
какие шансы у палпа? Палп у нас никогда, в новейшей истории, нормально не продавался. Первый том трехтомника Сибери Квина, например, оказался нафиг никому не нужным. После чего втрой и третий том издавать не сдали. Говард даже с КОнаном и Кейном продается со скрипом, а все остальное — так себе.
Какой палп у Муркока — Соджан? Вы серьезно? Вот этот треш, уровня писулек подростка-пятикласника, страдающего графоманскими замашками? Его даже в 90-х невозможно было читать. Марсианская трилогия? Даже в волшебной и всепродающей (лично для меня) обложке от "желтенькой серии" СЗ, даже подростком в 90-х, когда проглатывалось вообще все — я не смог его прочитать.
Какие-то одиночные романы вроде "Шхуны" или "Се человек" еще можно скомпоновать, хотя перспективы продаж там все равно околонулевые. Но все остальное — точно мимо.
Страницы: 123...236237238239240...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх