Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 16:32  
цитата Консул
под гифкой перевод

Ну да появился
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 16:51  
цитата ArK
anok Это суахили, а не английский, https://www.howtopronounce.com/bunduki


По стечению обстоятельств, со мной сейчас молодой коллега из Южной Африки, который знает зулу и немного суахили. Да, на суахили он прочитает как Бундуки. Но книга на английском. Чтобы английский читатель прочитал как Бундуки, нужно написать "Boonduki".

цитата luckyss
Jaelse так счас деньги человеку верните — он же чётко написал , что вы только декларируете готовность, денег при этом не возвращая


У нас был договор, что раз уж он не смог издать книгу, то мне будет достаточно готового макета, тогда он может оставить деньги. Он согласился, уверяя, что доделывает и наводит красоту, и что и деньги может вернуть, но позже. 8:-0 В итоге, человек решил, что можно и макет не присылать, и деньги не возвращать. Я таким образом хотел его как-то поддержать, тем более, что в одном городе живём. Я всё понимаю, могу войти в положение, книга не удалась, и т.д., но при этом критиковать других, учитывая тот факт, что сам не выполняешь обязательства, это за рамками этики.

цитата Jaelse
Да, у меня случился эпик-фейл с попыткой сделать собственную книжку, но я не бизнесмен и не издатель, выводы из неудачи сделал, деньги всем вернул. Вы сами дважды отказались, а сейчас предъявляете какие-то претензии.


Я не отказывался. Мы договорились, что Вы, если уж книга не получилась, пришлете мне макет. Ни макета, ни денег. Вы по-прежнему можете прислать мне макет, либо вернуть деньги. Макет по прежнему в приоритете. Договор дороже денег.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 16:59  
цитата elkub

Регламент этого сайта дозволяет высказывания на вражеском наречии?


Надо свериться со списком дружественных/недружественных государств.
Вроде бы на монгольском точно можно.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 17:47  
Кто не знает, когда-то Морская ведьма наложила проклятие на издательство, которое, проклятие, так просто не снять. Поэтому терпите. Ну или наслаждайтесь, кто может.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 18:02  
Ну да, так и есть. И несколько раз в год проклятие ведьмы особо злостно вредит издательству — на глаз порчу наводит

–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 21:09  
цитата isaev
когда-то Морская ведьма наложила проклятие на издательство, которое, проклятие, так просто не снять.
И имя проклятию "саяпинщина".
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 21:29  
цитата Walles
проклятие ведьмы особо злостно вредит издательству — на глаз порчу наводит

Не ведьма а демон ошибок и опечаток Титивиллус.
Работает от имени Белфегора, Люцифера или Сатаны, чтобы ввести ошибки в работу книжников
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2023 г. 21:51  
Кошмар какой.
цитата
...занят он был в то время, исключительно, подсовыванием ошибок в рукописи. ...

Задача демона Титивиллуса — до краев наполнить мешок ошибками тысячу раз, а затем отнести их дьяволу. Далее каждая ошибка из мешка фиксировалась в специальном журнале возле имени того книжника, кто ее допустил.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 09:36  
цитата Jaelse
Вообще, хороший бизнес получается — покупаешь на Амазоне книгу какого-нибудь классика фантастики, не изданную ещё у нас, сканируешь, распознаёшь, прогоняешь через Гугл-транслейт, быстренько правишь/выкидываешь непереведённые и бессмысленные фразы, после чего бежишь в типографию печатать то, что получилось, позиционируя сие как элитное издание для узкого круга избранных. Эдак можно раз в три дня по книжке выпускать, не забывая ещё и пылко возмущаться, как это читатели неблагодарные не ценят твой титанический подвижнический труд )))

Можете начинать делать большие деньги раз "схему" "поняли" . Желаю творческих успехов и обогнать по тиражам АСТ И Эксмо вместе взятые.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 15:23  
цитата anok
Но книга на английском. Чтобы английский читатель прочитал как Бундуки, нужно написать "Boonduki".


Помню скандал с Джорджем Мартиным, которому не дали фонетическую транскрипцию имен писателей, и он прочел их как прочел, то есть неправильно, при награждении на каком-то фантастическом конвенте. Английский язык — он такой.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 15:29  


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 21:32  
цитата Petr
Сейчас нагуглил, что эту книгу продают за 6 000.


О_о
Не, я покупал дешевле... .раз так в 10... может, чуть меньше)


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 18:55  
В процессе переписки с Мариной выяснился довольно печальный факт. Весь тираж Ламли бракованный (скошен блок). И типография это за брак не считает. Свой экз. я отправляю назад в издательство. Пара фото в архиве.

Еще. Рекомендую форумчанам заранее обговаривать условия доставки. У доставки в СЗ очень плохая память. После того как мне отправили том Эллисона уложенный между двумя картонками (книга побилась) я обговорил что бы книги мне отправляли исключительно в коробках. Хватило их на две книги. С Ламли картина (с картонками) повторилась. Так что если не хотите получить убитый товар, обговаривайте все заранее.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 19:29  
Архив посмотреть не могу с телефона. Выклали бы просто фото.
Но скошенный это не страшно. Главное, чтобы текст был весь и читабельный.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 19:46  
Вот. Правда боюсь будет слишком крупно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 20:59  
Спасибо.
А механически не лечится?

Было такое. Лечилось
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 22:14  
Уважаемые форумчане,
хочу узнать ваше мнение по поводу одной книги. Будет ли это интересно?
Это мой проект, курировать буду лично я.
Ко мне некоторое время назад обратился один весьма уважаемый и известный коллекционер "рамок" с предложением издать полный (насколько это вообще нынче возможно) каталог всех вышедших рамок, он же станет его автором, имея огромный опыт и квалификацию в издании каталогов. Человек — глыба, в общем).
Ввиду объема скорее всего получится двухтомник.
Рассматриваем вопрос издания на условиях краудфандинга. По стоимости вижу так — должны уместиться в наши малотиражки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 22:25  
Имя автора позабыли указать.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 22:28  
Конечно, надо озвучить автора. Тут все друг друга уже многие годы знают, для кого-то сразу будет стимулом поучаствовать, узнав идейного вдохновителя.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2023 г. 22:33  
цитата Марина Че
получится двухтомник
по 320 стр.?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn
Страницы: 123...427428429430431...447448449    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх