Книги издательства Русская ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги издательства «Русская панорама»

Книги издательства «Русская панорама»

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Издательство «Русская панорама» с 1998 г. издает разнообразную научную и научно-популярную литературу. В том числе литературные памятники в собственных сериях «Возвращенное наследие», «Антика», «Медиевалия», «Скрипториум»... Многие лаборанты собирают книги этих и многих других серий издательства. В данной теме издатель готов информировать о выходе новых книг, рассказывать об уже состоявшихся проектах и отвечать на вопросы читателей. Дискуссии по «новой хронологии», творчеству Гумилева, норманизму и др., являющимся, по мнению издателя, антинаучными теориями, не поддерживаются и считаются флудом.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2023 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
chegevara
Специально сегодня посчитал на прилавке: в суперах 9 книг, включая новинку.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 03:24  
цитировать   |    [  ] 
так ск-ко нужно купить суперов к прежним изданиям — которые без суперов выходили? последние 3 все в суперах изначально?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Изначально с суперами были задуманы "Рифмованные хроники Ливонии" и "Хроники королевства франков". Отдельно были напечатаны супера для "Польских хроник" и "Чешских хроник". Остальные супера появились на 2-х изданиях.
Я не знаю, какие книги стоят у вас на полке.


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
так у меня все чёрные книги — кроме последних 3-х — а суперов в сумме должно быть то ли 9, то ли 6?%-\

цитата rus-pan
в суперах 9 книг, включая новинку.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2023 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
На ярмарке продаются супера отдельно — по 150 р.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2023 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
Входит ли ваши планы издание Нюрнбергской хроники?
Если бы параллельный перевод издать с оригинальным раскрашенным изданием.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2023 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Факсимильно? С отдельным томом комментариев и перевода?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2023 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
цитата
Факсимильно? С отдельным томом комментариев и перевода?

вариантов как оформить масса. но почему бы не наладить коллекционно выпуск знаменитых, манускриптов, инкунабул и палеотипов с русским переводом и по возможности с русским научным аппаратом хотя бы минимальным по образу и подобию западных факсимильных изданий, или не слишком факсимильно, но чтоб полиграфия вам по минимуму обходилась и цены для народа не кусались. Ведь главное в манускриптах миниатюры, а в инкунабулах — гравюры. Нюрнбергская хроника — для начала. Главное раскрутить, а потом будет у переводчиков допереревести Фруассара и перевести Фруассара и Ваврена, Большие французские хроники и т.п. Ведь это целый пласт и с миниатюрами и текстом, которого нет на полках у русскоязычных читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2023 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
За чей счет банкет?
Нас два человека — я и моя жена, и никакого внешнего финансирования.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2023 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
цитата
банкет? Нас два человека — я и моя жена

Вот нелегкие место, время и окружение у вас для такого.
А открываю литпамятник Жизнеописание трубадуров 1993 г и читаю:
"Это издание подготовлено и осуществлено при поддержэке Министерства иностранных дел Франции и Отдела культуры, науки и техники Посольства Франции в Москве"
Наверное все наоборот тогда было.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan скажите, пожалуйста, вы на ближайшем Нон-фикшне будете? Хочется "Королеву фей" купить
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Нон-фикшн — дорогая ярмарка. Выручки едва хватает, чтобы оплатить стоимость стенда. Себестоимость книг идет в прямой убыток.
В общем при выборе оплатить стенд на Нон-фикшн или частично стоимость тиража "Королевы Фей" я выбрал второе.
Ближайшие ярмарки: Минск-2024 в марте, Питерская в мае и Красная площадь в июне. К этому времени, надеюсь, выйдет Регино и Флодоард в одном томе в "Медиевалии".
Книга будет на Алибе, в Озоне, в маг. "Москва" и в издательстве (м. "Бутырская").


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan
Спасибо за информацию.

Подскажите, пожалуйста, что случилось с Мацеем Стрыйковским. Он одно время висел на сайте издательства, а потом исчез. Здесь вроде бы не видел информации о нём.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Мы Стрыйковского из планов не исключали, тем более есть договоренность с переводчиком (и обоюдная заинтересованность).
Стрыйковского уже третий год готовит к изданию "Киммерийский центр", мы их пропускаем вперед (хотя я не уверен, что они его осилят).
Макет двухтомника сложный, быстро его не подготовить. Но, повторю, мы его из планов не убирали, это будет интересное издание.
То же скажу и о Гийоме Тирском — проект продвигается, но не так быстро, как бы хотелось. Кроме того, мы очень многое издаем параллельно. Как пример — "Королева Фей" (мне очень хотелось поработать с иллюстрациями Крейна и макет получился в новом для нас стиле — не как Геррик, хотя серия одна).
Издательство наше совсем небольшое, а издаем много. Читатели ждут 2-томную "Биологическую войну" М.Супотницкого; продолжение "Сил ССО стран НАТО" С.Козлова и мн. др. Сегодня получили тираже мемуаров корифея системной истории международных отношений А.Д.Богатурова; в марте выйдет сборник к юбилею Эвальда Ильенкова.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
ясно, спасибо. А как купить книгу в издательстве? До Красной площади ждать не хочу
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
k2007
Предварительно следует связаться с Ольгой: 8(916)9997716
Как добраться — посмотрите схему на сайте https://rus-pan.ru/


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2023 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
спасибо
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, когда примерно планируете выпустить новую порцию суперобложек для Mediaevalia? В этом году, наверное, уже нет, а в следующем можно ожидать? И если есть какие-то планы в этой области, то на какие тома можно в первую очередь ждать?
Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Siegrein
Мы специально не планируем издание суперобложек. Обычно новые суперобложки возникают при переизданиях уже вышедших книг — печатаем суперобложки на 100 больше, чем требуется для основного тиража. Видимо, будут переиздаваться и Беда Достопочтенный, и Саксон Грамматик, но не в этом и не следующем году.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2023 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
С наступающими Новым годом и Рождеством!
Всем здоровья, счастья и благополучия!!
Страницы: 123...4950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги издательства «Русская панорама»

 
  Новое сообщение по теме «Книги издательства «Русская панорама»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх